Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министры энергетики России и Крыма рассказали о ситуации на полуострове

Министры энергетики России и Крыма рассказали о ситуации на полуострове


3-08-2015, 06:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 111)

Глава Минэнерго России Александр Новак и министр энергетики Крыма Сергей Егоров рассказали о работе по энергообеспечению республики.

Как сообщил Новак, строительство газовых электростанций для будущего газопровода, который планируется построить из Краснодарского края в Крым, идет в срок, передает РИА «Новости».

«В части строительства газопроводной инфраструктуры, здесь также нет вопросов. Мы заслушали доклад компаний, которые занимаются этим вопросом», - сказал Новак.

В частности, он уточнил, что речь идет об объектах генерации.

Егоров сообщил, что первые блоки двух строящихся в Крыму базовых тепловых электростанций мощностью 940 МВт будут запущены в 2017 году, на полную мощность планируется выйти в 2018 году.

«К моменту ввода базовых электростанций газопровод (Кубань-Крым) будет построен. Основным источником газоснабжения двух базовых станций станет строящийся газопровод», - сказал Егоров.

Министр не исключил, что пуско-наладочные работы первых блоков на двух базовых станциях будут производиться за счет газа, добываемого «Черноморнефтегазом».

Егоров в пятницу сообщил о начале строительства в Симферополе и Севастополе двух базовых тепловых электростанций общей мощностью 940 МВт. Новак проинспектировал площадки на крымской и кубанской сторонах Керченского пролива, где будет проложен электрический кабель. Он также осмотрел места строительства электроподстанций «Кафа» под Феодосией и ЛЭП. Работы по модернизации электросетевого хозяйства, по мнению Новака, идут удовлетворительно.

«На первом этапе (энергомост) будет использоваться как основной источник энергоснабжения. Все будет зависеть от политической ситуации на Украине. Возможно, это будет транзит, параллельная работа. После запуска линии в эксплуатацию решение о режиме ее работы будет принимать системный оператор», - сказал Егоров.

На сегодняшний день Крым потребляет порядка 900 Мвт, при этом перетоки из Украины составляют 700 Мвт, сказал Егоров. До конца текущего года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт.

Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт, что позволит исключить зависимость полуострова от поставок электроэнергии через территорию Украины.

Кроме того, Новак сообщил, что «1,5 тыс. дизель-генераторных установок, которые были привезены в Крым, установлены, находятся на социально-значимых объектах и в случае необходимости будут включены в работу».

Напомним, сейчас Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. 3 июля стало известно, что Министерство энергетики России согласовало с Украиной цену поставок электроэнергии в Крым до конца 2015 года в размере 3,42 рубля киловатт-час. Таким образом, стоимость поставки электроэнергии в Крым из Украины с 1 июля возросла на 14,38% (ранее она составляла 2,99 рубля киловатт-час).



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 августа 2015 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пуск газопровода из Краснодарского края в Крым запланировали на март 2017 года
    разместил: Иван1234567

    Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что газопровод Краснодарский край – Крым планируется ввести в эксплуатацию в марте 2017 года.

    «Срок подвода газа - март 2017 года. Это нужно для пуско-наладочных работ для генерации, потому что сроки синхронизированы со строительством генерации», - сказал Новак.

    «Планируемый объем газа - 2,2 млрд кубометра в год, этого объема достаточно, чтобы обеспечить новую генерацию на территории Крыма и еще часть объема останется на развитие газовой сети в рамках газификации населения», - цитирует Новака РИА «Новости».

    По словам министра энергетики, «около 1,5 млрд кубометров газа в год на две новые станции нужно дополнительно из этих 2,2 млрд, а 700 млн остается на Крым дополнительно, которые они могут из распределительных сетей отдать потребителю».

    «Пока у нас такие планы», - резюмировал Новак. Он также отметил, что работы по вводу в эксплуатацию газопровода не планируется синхронизировать с работами по строительству экспортного газопровода «Турецкий поток». «Это никак не связано, потому что этот газ из единой газотранспортной системы России», - пояснил глава Минэнерго.

    Предполагается, что газопровод, призванный соединить материковую часть России с Крымским полуостровом, пройдет из Тамани в Севастополь через Симферополь. Проектно-изыскательные работы по проекту газопровода ведет институт «Шельф» (Крым) по заказу компании «Черноморнефтегаз».

    Суммарная мощность газопровода составит около 4 млрд кубометров, из которых около 2 млрд будет обеспечено собственной добычей полуострова. Еще 2,2 млрд кубометров газа будет поступать в Крым по газопроводу с материковой части России.

    Напомним, в воскресенье Александр Новак сообщил, что строительство газовых электростанций для будущего газопровода идет в намеченные сроки. В свою очередь министр энергетики Крыма Сергей Егоров заявил, что первые блоки двух строящихся в Крыму базовых тепловых электростанций мощностью 940 МВт будут запущены в 2017 году, на полную мощность планируется выйти в 2018 году. «К моменту ввода базовых электростанций газопровод (Кубань-Крым) будет построен. Основным источником газоснабжения двух базовых станций станет строящийся газопровод», - сказал Егоров.

    Егоров в пятницу сообщил о начале строительства в Симферополе и Севастополе двух базовых тепловых электростанций общей мощностью 940 МВт.

    Напомним, сейчас Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. 3 июля стало известно, что Министерство энергетики России согласовало с Украиной цену поставок электроэнергии в Крым до конца 2015 года в размере 3,42 рубля киловатт-час. Таким образом, стоимость поставки электроэнергии в Крым из Украины с 1 июля возросла на 14,38% (ранее она составляла 2,99 рубля киловатт-час).


    Источник: vz.ru.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map