Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад запускает на Украине программу "шоковой терапии"

Запад запускает на Украине программу "шоковой терапии"


30-07-2015, 07:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 848)

Запад запускает на Украине программу "шоковой терапии"

Международный портал о политике OpenDemocracy констатирует факт: Украина к шоковой терапии готова. В частности там пишется, что Запад отлично постарался в подготовке к «шоковой доктрине» и государство готово к «либеральной неотрансформации».

«Запад констатирует: население страны находится под анестезией благодаря патриотизму, оно экономически дезориентировано, а русская угроза отлично помогает делать граждан Украины выносливыми к предстоящим лишениям и длительным экономическим жертвованиям», - пишут авторы OpenDemocracy.

Авторы статьи подчеркивают, что печальный опыт Грециии не учит новое правительство Украины. Более того, Грецию Киев называет «неблагодарной» притом, что и сотой доли тех реформ, что провели Афины, Украина не сделала.

К чему пришла Украина за 1,5 года смены режима

Для существующего украинского режима просто нет пути назад. Вернуться в объятья России – смерти подобно. Поэтому страна взяла курс на «либеральную неотрансформацию». Т.е. то, что сейчас переживает государство – это только начало.
Краткие экономические характеристика государства по итогам на 29.07.2015:
• Внешний долг составляет 158% от ВВП;
• Безработица варьирует от 15 до 18%%;
• Инфляция 57%;
• Задолженность по заработной плате приближается к миллиарду гривен: Киев – 136 млн, Днепропетровск – 131 млн, Харьков – 142 млн;
• 80% украинцев живут на 5 долларов в день или на 150 в месяц.

Для того, чтобы «соответствовать Европе» и удовлетворить МВФ Киев должен будет сократить число ВУЗов с 802 до 317.

«Украинцы! Знайте, что вы уже созрели для шоковой доктрины. То, что было до этого – даже не шок. Если в стране еще кто-то остался в ряду сомневающихся, для чего проводится политика против России, знайте! Для того, чтобы сделать вас еще более покорными. Увеличить ваши платежи в казну, уменьшить заработки, усилить бардак в стране и сделать ваши жертвы и мучения как можно дольше постоянными», - комментирует политику Запада в Украине политолог Владимир Корнилов.

Оригинал

 

США: Украина созрела для шоковой доктрины, самое время запускать «шоковую терапию»

Крупная аналитическая грантовая компания неолиберального толка Open Democrasy советует западным правительствам начинать проведение на Украине «шоковой терапии», так как украинцы для неё «уже созрели».https://www.opendemocracy.net/sean-guillory/ukraine-is-ripe-for-shock-doctrine

Автор текста рекомендаций — Шон Гиллори, американский политолог, научный сотрудник Центра российских и восточноевропейских исследований Университета Питтсбурга (США)

«Украинское руководство показало свою необузданную готовность обменять одного хозяина, Россию, на другого: западный финансовый и корпоративный капитал. Даже на фоне «финансового утопления» Греции Тройкой кредиторов и полного провала жёсткой экономии в экономической политике, украинское правительство готово, даже с энтузиазмом, осуществлять реформы, предусмотренные МВФ…

Как и многие государства в условиях кризиса, Украина служит прекрасной возможностью для неолиберальной трансформации. Так Айварас Абромавичус, инвестиционный банкир, министр экономики и торговли Украины, выразился так: «Мы не должны упустить эту кризис. Это уникальный шанс для реформ».

Украина созрела для шоковой доктрины. Население экономически дезориентировано и находится под наркозом патриотизма. Русская угроза, однако, реально служит средством, чтобы укрепить население для значительной экономической жертвы.

Хотя поддержка Порошенко и правительства Яценюка упала в опросах, признаки народного сопротивления мало заметны», — говорится в публикации.

«За последние несколько недель, ученые и политики неоднократно подчеркивали, что Украина — не другая Греция.

И, правда, это не так. Экономическая ситуация не вполне сопоставима, несмотря на некоторые конвергенции. Нет никакой украинской версии СИРИЗА, которая, хотя, в конечном счёте, и сдалась, но, по крайней мере, сопротивлялась.

Тем не менее, подход МВФ к экономической катастрофе Украины является полным копированием политики по Греции. Это удивительно, ведь обанкротившаяся политика будет применяться снова. Тем не менее, вот она. Реформы, среди прочего, требуют замораживания минимальной заработной платы, сокращение пенсионных выплат, монетизацию всех социальных льгот, превращение медицинской помощи в сферу услуг, сокращение высших учебных заведений из 802 до 317», — перечисляет Гиллори.

источник http://www.politnavigator.net/ssha-ukraincy-obolvaneny-rossijjskojj-ugrozojj-samoe-vremya-zapuskat-shokovuyu-terapiyu.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zanyks (30 июля 2015 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины", - сказал президент во Львове.


    а ему ведь говорили, договаривайся, мол, а то хуже будет. Не внял. Не захотел. Ну и? Все равно надо договариваться, только теперь стартовые позиции на переговорах у него гораздо хуже.

       
     


  2. » #2 написал: Нибируанин (30 июля 2015 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    То есть до сих пор никакого шока на Украине еще не было?
    "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали". (Ежи Лец)

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июля 2015 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Как мы уже писали, надо быть оптимистом.... сейчас еще ничего, будет куда хуже. "Успехи" Майдана только начинаются...А ну и как водится, хотя Запад проводит шоковую терапию "виновата" России. Ну как без этого, позабыв кто на самом деле начал сию войну:

    Порошенко обвинил Россию в развале экономики страны и обнищании украинцев

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "военная агрессия" России стала причиной существенных потерь промышленного потенциала и падения уровня жизни населения, сообщает Интерфакс.

    "Я знаю, как сейчас невыносимо сложно живется большинству из вас… К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины", - сказал президент во Львове.

    По его словам, Россия развернула торговую войну, закрыв свой рынок для 50% жкспорта Украины.

    Глава государства также добавил, что промышленность в Луганской области за год войны обвалилась на 86%. События на востоке затрагивают экономику и запада Украины, подчеркнул Порошенко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map