Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банк БРИКС и доллары

Банк БРИКС и доллары


27-07-2015, 06:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 672)

Банк БРИКС и доллары



Мне много раз писали о том, что Банк БРИКС ничего не изменит, так как капитал банка все равно в долларах США. Предложения обождать с выводами до начала работы Банка и объяснения о том, что между глаголами "измерять в долларах" и "работать в долларах" есть разница, обычно понимания не находили. Теперь смотрим на факты.


Президент Банка БРИКС, брахман Кундапур Ваман Каматх обозначил срок выдачи первого кредита:
"Первый кредит банка будет одобрен в апреле 2016 года в юанях" - http://www.outlookindia.com/news/article/ndbs-first-loan-will-be-in-chinese-currency-kamath/907728

Приятно видеть, что уже сейчас публично подтверждается идея о том, что Банк БРИКС (Новый Банк Развития) будет работать вместе с Азиатским Банком Инфраструктурных Инвестиций.

Политическая подоплека понятна. Синьхуа цитирует программные заявления президента Банка БРИКС: "Развивающиеся страны могут сейчас стоят на своих ногах и попытаться самоорганизоваться в плане финансирования". У западного мира упорно отбирают роль "единственного источника капитала" на планете. Логично предположить, что США это не понравится.

Следующий год будет ну очень интересным.

crimsonalter 



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Фрунзе (27 июля 2015 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    а тут в е неоднозначно.


    "крымчанка дочь офицера"? )))

    всё очень даже понятно, санкции действуют только на то, что нам самим нужно развивать)) а всё остальное почему-то под санкции не подпадает))

    так что, в твоём случае, "дурак думкой богатеет"))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #4 написал: Филипенко Андрей (27 июля 2015 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    ФинИнтерну полмира должны в долларах и евро,и шансов расчитаться практически нет. Теперь ещё будут должны в юанях

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (27 июля 2015 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    понедельник, 27 июля 2015 г.
    Переживаешь из-за курса рубля?
    Опережающие данные по экономике за июль 2015 года
    http://shoroh1.blogspot.ru/ My Webpage

       
     


  4. » #2 написал: Alkiviad (27 июля 2015 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если быть прагматиком, а не мечтателем, то "ежу понятно" что система в которой весь мир работал более пол-века за пару лет не поменяется, но начало положено и это главное, а уж с какой скоростью будет расширяться товарооборот с Китаем и как быстро юань будет становиться резервной валютой это покажет время.

       
     


  5. » #1 написал: Sgs (27 июля 2015 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    В 2014 году Соединенные Штаты Америки и Китай были крупнейшими торговыми партнерами Европейского союза.
    Об этом свидетельствуют данные Европейской комиссии.
    Общий товарооборот между США и ЕС составил 515,6 млрд евро, или 15% от общего объема торговли ЕС, между Китаем и ЕС - 467,3 млрд евро или 14%.
    Далее в списке основных торговых партнеров ЕС идут Россия (285,1 млрд евро, или 8%) и Швейцария (236,9 млрд, или 7%).
    Доля США в общем объеме торговли с ЕС почти непрерывно уменьшается - с 24% в 2002 году до 15% в 2014 году. В то же время доля Китая увеличилась вдвое, с 7% в 2002 году до 14% в 2014 году.
    Увеличение доли России в общем объеме торговли с ЕС было менее значительным (с 5% в 2002 году до 8% в 2014 году), в то время как доля Швейцарии осталась почти без изменений - на уровне 7%.
    В 2014 году основными категориями товаров международной торговли ЕС были машины и транспортное оборудование, топливо, другие промышленные товары.
    Основными странами для экспорта, не входящих в ЕС, были Соединенные Штаты (18% от всех экспортируемых товаров), Китай (10%) и Швейцария (8%).
    Больше всего товаров, которые были ввезены не из стран ЕС, поставили Китай (18% ), США (12%) и Россия (11%).

    Согласно данным ГТУ КНР, в 2014 г. российско-китайский товарооборот увеличился на 6,8% до 95 284,98 млн. долл., в том числе экспорт России в КНР – 41 607,41 млн. долл.(+4,9%), импорт из КНР – 53 677,57 млн. долл. (+8,2%). Темпы прироста товарооборота в сравнении с 2013 г. увеличились на 5,7 п.п. Ved.gov.ru

    По мнению российского оппозиционера и председателя партии "Демократический выбор" Владимира Милова, укрепление сотрудничества между Россией и Китаем является иллюзией.

    "Ничего там не крепнет. То, что подписано в Москве — очередные сопли и шелуха вместо ожидавшихся и обещанных прорывов. Ну судите сами: Сбербанк получил кредит в $373 млн (не миллиарда, а миллиона!), ВТБ — $0,7 млрд. И это при потребности в финансировании после санкций и пересыхания ручейка западных кредитов в десятки миллиардов долларов. Я напомню, что только за 9 месяцев, с июля 2014-го по март 2015 года, российские компании и банки были вынуждены вернуть на Запад $150 млрд ранее взятых кредитов и ничего не получили взамен", — написал он в статье на блоге своей партии.

    Политик отметил, что Китай вовсе не собирается кредитовать Россию.

    "Майский саммит в Москве четко показал: китайцы так массово, как Запад, нас кредитовать не собираются", — написал Милов, добавив, что большинство кредитов выделяются связанными только под покупку китайских товаров и услуг.

    Он также прокомментировал "соглашение об основных условиях поставки газа по западному маршруту" (газопровод Алтай).

    "Никакого контракта нет, а что за неведомая зверушка такая "соглашение об основных условиях" — так это просто обычный протокол о намерениях, которых за десятилетие уже набралось пятьсот штук. Чтобы не терять лицо и прикрыть миллеровское пустозвонство, решили назвать его повесомее в этот раз — "соглашение об основных условиях",

    А в это время ключевой элемент плана Китай

    В результате на рынке ценных бумаг наступил кризис. Народный банк Китая проводил мягкую кредитно-денежную политику. Это привело к тому, что корпоративный долг китайских компаний достиг $14,2 трлн (самый большой в мире, даже больше, чем в США). Более того, сегодня ежемесячно китайские банки выдают кредитов на сумму $200 млрд. Такими темпами в год будет выдаваться $2,4 трлн, тогда как ВВП Китая составляет 10 трлн. Любой кредит — это увеличение долговых обязательств. А когда рост долга составляет четверть ВВП, рано или поздно наступит предел, при котором население и предприятия будет закредитованы.

    Понятно что все сказанное относмтельно, важно лишть направление движения ветра, а тут в е неоднозначно. Китаю до уровня ес в торговое с россией рости и рости, соответственно евро для росси будет важно еше долго. В конце концов не за рубли же с ес торговать!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map