Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕК решила начать подготовку третьей программы помощи Греции

ЕК решила начать подготовку третьей программы помощи Греции


8-07-2015, 09:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 147)

В среду Еврокомиссия приступит к подготовке третьей программы помощи Греции, сообщил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси.

«ЕК начнет в среду подготовку третьей европейской программы помощи Греции», - приводит его слова ТАСС. - Есть четкое понимание срочности момента. Действовать нужно сейчас, если мы хотим сохранить Грецию (в зоне евро)».

При этом, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, Греция до четверга должна предоставить очень детализированные предложения по новой программе помощи, передает РИА «Новости».

«Фактически мы ведем сейчас дискуссию о третьей программе, которая будет длительной», - сказала Меркель.

По словам канцлера, общая ситуация «в последние дни значительно ухудшилась».

«Мы со своей стороны, со стороны Германии, должны сначала будем пойти в бундестаг и добиться разрешения начать переговоры, для этого нам нужны условия данных переговоров, что означает, что мы нуждаемся в детализированных предложениях греческого руководства», - добавила Меркель.

«Убеждены ли мы в том, что Греция готова выполнить это (требования)? Я не могу утверждать это сейчас. Иначе бы мы не договаривались встретиться в воскресенье. Греческий премьер-министр обещал нам детализированный план», - сказала Меркель. 

По словам канцлера, странам еврозоны нужны аргументы в пользу «смысла открытия новых переговоров».

«Это, во-первых, актуальные предложения. Их пока нет. Министрам финансов Еврогруппы сегодня было сказано, что они поступят завтра. Это первое. Во-вторых, этого недостаточно», - сказала канцлер. 

По ее словам, открытие новой программы в рамках ESM может «угрожать всей зоне евро в целом», поэтому должна состояться оценка платежеспособности и финансовых потребностей Греции. Такую оценку должны будут провести Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ. Затем, заявила канцлер, необходимо получить гарантии о проведении структурных изменений в Греции.

«В целом это будут совсем другие вызовы, чем 10 дней назад», - сказала Меркель.

В понедельник сообщалось, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас попросил других греческих политических лидеров поддержать требование греческого народа найти жизнеспособное решение с кредиторами.

В воскресенье большинство греков – 61,31% – на референдуме сказали «нет» условиям зарубежных кредиторов, настаивающих на режиме жесткой экономии для местного населения.

Референдум в Греции прошел 5 июля с 7 до 19 часов. Голосующие отвечали «нет» или «да» на вопрос «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015 и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение?»


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (8 июля 2015 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ЕК решила начать подготовку третьей программы помощи Греции
    А куда она, ЕК, денется?
    Если Греция метнётся за помощью к России (или БРИКС) , это будет ГРАНД-позорище-посмешище-дискредитация ЕС-Запада на ВЕСЬ МИР...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map