Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первые плоды запрета ввоза шпрот

Первые плоды запрета ввоза шпрот


8-06-2015, 17:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (16 988)

Первые плоды запрета ввоза шпрот

Запрет на поставку рыбной продукции из Латвии и Эстонии принес свои ожидаемые плоды. Несмотря на то, что запрет действует всего неделю, уже последовало объявление о закрытии Вентспилсского рыбоконсервного комбината – крупнейшего производителя шпрот, на котором работает порядка 450 человек.

Запрет на поставку рыбной продукции из Латвии и Эстонии принес свои ожидаемые плоды. Несмотря на то, что запрет действует всего неделю, уже последовало объявление о закрытии Вентспилсского рыбоконсервного комбината – крупнейшего производителя шпрот, на котором работает порядка 450 человек.

Как заявил зампредседателя совета предприятия Янис Энделе: ««В пятницу или, скорее, в субботу мы закроем производство».

Рыбоконсервный комбинат – второе по значению предприятие в городе после транзитного порта, который тоже практически стоит, после того, как Россия отказалась от транзита грузов через Прибалтику.

Забавный факт – ранее на комбинате очень гордились тем, что экспортируют свою продукцию в 15 стран мира и всячески данный факт подчеркивали. Но на самом деле все оказалось не так радужно: 15 стран – это Россия, Украина, Беларусь, и Казахстан и еще мизерные поставки в страны с крупными российскими диаспорами. Потому стоило России закрыть свой рынок, как спрос упал больше, чем вдвое, а работа на половине мощностей не окупает затрат на производство.

Помнится, в 2009 году помощь Евросоюза закрывала 30,8 % от всех доходов бюджета страны. Что-то мне говорит, что на 2015 год она должна быть уже не менее 70%, а то и больше.

Как водится, латышские политики очень обиделись и предъявляют претензии.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич был очень эмоционален даже для горячего латышского парня: «На мой взгляд, неадекватным является то, что посещают и инспектируют, если не ошибаюсь, пять предприятий, а запрет накладывается фактически на всю продукцию».

Эдгар Ринкевич адресом для претензий ошибся, забыв, что главная причина прекращения экономического сотрудничества стала неадекватная политика прибалтийских лимитрофов Так что в Брюссель – попрошайничать вспомоществование, коль сами не хотите с нами дружить.

И вообще стоит ли тратиться на разъезды инспекторов Россельхознадзора? Надо быть жестче и проще, тем более с теми, кто не хочет выстраивать с нашей страной прагматичную политику добрососедства. И, если эти страны понимают только грубую силу и диктат, то пусть их и получат полной мерой. Тем более есть за что, а русские всегда были хорошими учениками.

enter

А, если кому без шпрот совсем никак, пусть Калининградские берут, там обещали, что всю страну завалят.

КАЛИНИНГРАД (КЕНИГСБЕРГ) ЭТО РОССИЙСКИЙ ЯНТАРНЫЙ КРАЙ НА БЕРЕГУ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ. КАЛИНИНГРАД ЯВЛЯЕТСЯ РОДИНОЙ ШПРОТ.

ПОКУПАЙТЕ И КУШАЙТЕ РОССИЙСКИЕ ШПРОТЫ. В РОССИИ ШПРОТЫ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ПО - ЧЕСТНОМУ - НАТУРАЛЬНО КОПТЯТ КИЛЬКУ. А ЛАТЫШИ НЕ КОПТИЛИ, А ЗАЛИВАЛИ ХИМИЕЙ СО ВКУСОМ КОПЧЕНОСТИ.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ярополк (8 июня 2015 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Лиепайский рыбоконсервный комбинат "Колумбия" (у проходной которого стоит памятник банке со шпротами выше человеческого роста) тоже закрывается и увольняет 225 человек. Ирония в том, что это предприятие принадлежит предпринимателям из России.

       
     


  2. » #1 написал: the чел (8 июня 2015 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Нет проблем, будем брать российские. Хотя шпроты - не совсем повседневная еда.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map