Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не могут найти потребителей для своего СПГ

США не могут найти потребителей для своего СПГ


28-02-2015, 11:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 898)

Американские поставщики сжиженного природного газа (СПГ) ищут желающих купить СПГ из США только в странах Балтии и Польше из-за снижения спроса на прибыльном азиатском рынке. Но страны Балтии покупают сжиженный газ уже в Норвегии.

На Азию приходится свыше 70% мирового потребления СПГ, а Китай, Япония и Южная Корея - крупнейшие рынки сбыта и основные клиенты для поставщиков СПГ.

Но спотовые цены в Азии за последний год упали почти на 70% вслед за мировыми ценами на нефть, и аналитики предполагают, что цены в Японии не будут расти по крайней мере до 2018 г.

Терминал для приема СПГ (только из Норвегии) в Клайпеде работает с декабря 2014 г., но газ стал дороже на 10% для конечных потребителей Литвы по сравнению с российским, которым ранее поставлял "Газпром".

Литва будет платить в первые девять месяцев 2015 г. за норвежский сжиженный газ (СПГ) на 10% больше, чем за российский газ, сообщил ранее литовский газовый госоператор Litgas.

Так, цена СПГ норвежской компании Statoil после закачки в терминал в Клайпеде может составлять до 1250 литов за 1 тыс. куб. м ($416). Это цена не включает в себя дополнительные расходы и технологические расходы Litgas. В целом компания предлагает в течение всего 2015 г. ориентироваться на цену в 1,1 тыс. литов за 1 тыс. куб. м (около $367).

За российский газ Литва в 2014 г. платила 1 тыс. литов за 1 тыс. куб. м ($333), сообщил министр энергетики страны Рокас Масюлис.

Литва в августе 2014 г. заключила контракт с Statoil на поставку 950 тыс. куб. м СПГ в 2015 г., что эквивалентно 540 млн куб. м природного газа.

Литва и другие страны Балтии объясняют закупки более дорогого сжиженного газа в Норвегии и других поставщиков, чем у России, желанием составить конкуренцию "Газпрому".

СПГ из США не обещает быть дешевле норвежского и уж точно - российского обычного газа.

В целом спрос на сжиженный газ снижается в связи с замедлением экономического роста в регионе и ростом потребления ядерной энергии, угля и мазута в Японии и Южной Корее.

"Эйфория прошла, теперь наиболее интересные для нас клиенты - европейские компании", - сказал для Reuters Вивек Чандра, генеральный директор компании Texas LNG, которая планирует запросить лицензию на экспорт 2,8 млрд куб. м СПГ в год и принять окончательное инвестиционное решение в будущем году.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Заноза (1 марта 2015 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Sgs, Это скорее говорит о том , что для спг из пиндосии нет места на европейском рынке, а в связи с сокращением буровых в самих США и лишнего скоро не станет.
    Мой прогноз нефть 60 - 80, особенно если прижмут ИГИЛ.

       
     


  2. » #3 написал: Орландо (28 февраля 2015 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    В США нужно принять Закон о закачивании СПГ в задницы, некоторых чиновников. А так же следует узаконить использование сланцевого газа подобным образом.

       
     


  3. » #2 написал: Sgs (28 февраля 2015 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Это еще раз подтверждает то что и газа и нефти вполне достаточно и дефецита непредвидется а вкупе с снижением мировой экономики и спроса тренд на снижение по нефти и газу налицо. Так что потопчимся немного у 60+_ и гайда на 30-40

       
     


  4. » #1 написал: небо (28 февраля 2015 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    И еще дороже будет ,называеться до пиииии

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map