Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Украинские госмедучреждения с 2016 года станут платными

СМИ: Украинские госмедучреждения с 2016 года станут платными


29-01-2015, 10:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 630)

Государственные медицинские учреждения Украины с 2016 года будут предоставлять только платные услуги, заявил министр здравоохранения страны Александр Квиташвили.

 

Он объяснил, что пациентам бесплатно будет предоставляться минимальный набор услуг. За дополнительную медпомощь нужно будет доплачивать. Сколько именно эти услуги будут стоить, пока неизвестно, передает ТАСС.

Квиташвили сообщил также, что теперь доходы врачей будут зависеть от количества принятых пациентов. «Нынешняя система нечестная. Все получают понемногу, исходя из количества коек и штатного расписания», - сказал он, объяснив, что фактически врачи за свою работу будут получать гонорары.

Со своей стороны член координационного совета Стратегической совещательной группы по реформированию системы здравоохранения Дмитрий Шерембей сообщил, что законодательную базу для перехода на гонорары создадут уже в этом году. «Все это будет так же, как в частных клиниках, когда есть касса, а в ней - перечень услуг, специалистов и цены», - сказал он, пишет «Вести.ua».

По словам Шерембея, часть денег пойдет врачу за работу, а часть - на счет клиники.

Бесплатной на Украине медицина останется только для скорой помощи, больных туберкулезом и ВИЧ, беременных женщин, детей, студентов, пенсионеров и малоимущих.

«У остальных будет выбор. Будет бесплатный базовый набор услуг - это проживание в многоместной палате, отечественные лекарства, врачи, которые находятся на смене. Если пациент хочет лучше, за это нужно будет доплатить - купив страховку, либо заплатив наличными в кассу», - сказал замдиректора по науке Института нейрохирургии НАМН Украины Андрей Гук.

Отметим, что в декабре прошлого года ВОЗ указывала, что в медицинской сфере на Украине сложилась катастрофическая ситуация.

По данным ВОЗ, с сентября 2014 года в зонах, затронутых конфликтом, ни один ребенок не получил прививку от полиомиелита. Это привело к снижению показателей вакцинации от заболевания до 30-40%. Кроме этого, порядка 40 пациентов из психоневрологических диспансеров скончались от голода, холода и отсутствия должного ухода.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: aslav (29 января 2015 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    У государства нет денег. И не будет. Идет распад Украины. Дальше будет все хуже и хуже.

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (29 января 2015 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Виталий Кличко считает часы до сдачи Киева Путину
    Опубликовано: 29 янв. 2015 г.

    http://lifenews.ru/news/149096
    Виталий Кличко считает часы до сдачи Киева Путину

    Выступая перед митингующими за его отставку, мэр Киева заговорщически сообщил о неких «силах», которые сдадут столицу Украины.

    Мэр Киева Виталий Кличко опять отличился оригинальным высказыванием. Глава города рано утром вышел на Крещатик к митингующим за его отставку, поднялся на сцену и начал считать часы до сдачи Киева. Досчитав до семи, он заявил, что сдавать столицу Украины не понадобится, потому как для этого найдутся некие «силы».

    https://www.youtube.com/watch?v=YZK-9uy8CHM My Webpage

       
     


  3. » #2 написал: zimorodok (29 января 2015 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    мы тоже активно подтягиваемся к показателям. платная медицина - будущее российского общества, разве не так?

       
     


  4. » #1 написал: СветРа (29 января 2015 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Это привело к снижению показателей вакцинации от заболевания до 30-40%.


    Главное вакцинация, а на здоровье наплевать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map