Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС ввел запрет на поставки в Крым более чем 200 наименований товаров

ЕС ввел запрет на поставки в Крым более чем 200 наименований товаров


20-12-2014, 11:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 522)

ЕС ввел запрет на поставки в Крым более чем 200 наименований товаров

Источник

ЕС ввел запрет на поставки в Крым более чем 200 наименований товаровЕвросоюз ввел запрет на поставки в Крым более чем 200 наименований товаров - от обычных зажигалок до яхт, кораблей, плавучих конструкций, "самолетов и космических кораблей, а также запчастей к ним". Полный список содержится в приложении к перечню новых ограничений для Крыма, согласованному в четверг и опубликованному в официальном журнале ЕС.

Эти товары условно разделены на восемь категорий, но по сути на полуостров запрещен ввоз любых видов промышленной продукции.

Кроме того, ЕС запретил своим компаниям предоставлять туристические услуги на территории Крыма, а круизным судам, принадлежащим европейским компаниям или ходящим под флагом сообщества - заходить в семь портов: Севастополь, Керчь, Ялту, Феодосию, Евпаторию, Черноморск и Камыш-Бурун.

Европейским компаниям отныне запрещено поставлять технологии и оборудование для транспорта, телекоммуникаций, энергетики, разведки и добычи углеводородов и минералов, а также оказывать содействие или посреднические услуги в создании инфраструктуры в этих областях.

Введенные ограничения носят локальный характер и являются частью стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией. Они не имеют отношения к основным санкционным пакетам, принятым Евросоюзом в отношении РФ - "черному списку" политиков и бизнесменов и секторальным экономическим мерам.

С точки зрения Евросоюза, ограничения в отношении Крыма не относятся к антироссийским санкциям, так как Брюссель отказывается считать полуостров частью Российской Федерации.

Разработка данной стратегии началась 23 июня, и в этом контексте ЕС уже запретил выдачу виз жителям Крыма - обладателям российских паспортов - на территории России, а также экспорт в Европу крымских товаров, не прошедших таможенного оформления в РФ. 



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: старый хотабыч (21 декабря 2014 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    А как же свобода для граждан ЕЭС по передвижениям. Ограничена? И это демократия по европейски.
    Вы бы ещ1 в штаны себе санкций наложили, на будущее.

       
     


  2. » #3 написал: veter4 (21 декабря 2014 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    электронику заменит китай еда корма крым самодостаточен проблемы с водой решат пусть ес отдыхает да думает о своих проблемах !

       
     


  3. » #2 написал: Старый Пограничник (20 декабря 2014 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Евродебилы запретят поставки в Крым самолетов и космических кораблей. РЖУНЕМАГУ wink wink wink

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 декабря 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Аксенов: ЕС и США исчерпали ресурсы влияния на Крым
    Европейские страны и США «исчерпали ресурсы влияния» на Крым, новые пакеты санкций не смогут оказать существенного влияния на развитие региона, считает глава республики Сергей Аксенов.

    «Я считаю, что они (страны Европы и США) в первые дни Крымской весны приняли максимальный режим санкций в отношении Крыма и должностных лиц республики. Сейчас у них уже практически никаких ресурсов в части принятия санкций не осталось. Все, что они делают, они делают против себя», - сказал Аксенов, которого цитирует ТАСС.
    В свою очередь министр окружающей среды правительства Зимбабве Сэйвиор Касукувере, который посетил Крым, на встрече с Аксеновым в Симферополе призвал крымчан «быть сильными, не отступать от своих принципов и оставаться в составе России».

    Касукувере напомнил журналистам, что Зимбабве жила под санкциями США и Евросоюза 14 лет. «Я считаю, что санкционный режим может только укрепить того, против кого он направлен, - сказал он, добавив, что представители Зимбабве готовы поделиться с руководством Крыма опытом работы в условиях санкций.

    Президент США Барак Обама в письме спикеру Палаты представителей Конгресса Джону Бейнеру заявил, что США намерены блокировать любые активы и компании, связанные с Крымом.

    В четверг Обама в четверг объявил о подписании закона о санкциях против России, но отметил, что Вашингтон пока не планирует принимать новые меры.

    В четверг Евросоюз утвердил санкции против Крыма в ходе удаленной письменной процедуры.

    Кроме того, Канада решила ввести новые санкции против России.
    http://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map