Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Пекине предложено создать Китайско-российский центр технологий и инвестиций

В Пекине предложено создать Китайско-российский центр технологий и инвестиций


26-11-2014, 00:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 151)

 

 

25 ноября 2014 г.

 

В Пекине продолжается работа Первого международного инвестиционного форума «Карат-Глобал». Главными его темами стали  перспективы взаимных инвестиций в экономики России и Китая, практические шаги по реализации инвестпроектов.

 

На площадке форума предприниматели различных сфер деятельности пытаются найти себе либо партнеров в схожих областях, либо инвесторов среди банковских структур и инвестиционных фондов. Причем в Китай приехали также представители российского финансового сектора, которые готовы профинансировать совместные проекты как на территории России, так и Китая.


Между тем речь на форуме идет и о практических механизмах поиска партнеров, если на данном форуме таковых найти не удастся. Именно в таких механизмах нуждаются многие российские предприниматели, которые не смогли принять участие в форуме, либо предполагают только начать заниматься внешнеэкономической деятельностью .


О таком механизме участникам форума рассказал эксперт в области инвестирования в проекты ТЭКа Роман Павленко. По его словам, структурой, способной консультировать российских и китайских предпринимателей, а также на практике содействовать двустороннему инвестиционному процессу мог бы стать Китайско-российский центр технологий и инвестиций. Говоря о центре, как об эффективном механизме взаимодействия потенциальных заказчиков и инвесторов, он отметил главные его задачи: развитие торгово-экономических связей России и Китая, содействие продвижению современных технологий и их капитализация, стимулирование и рост инвестиций через реализацию инвестиционных проектов, содействии росту конкурентоспособности продукции и услуг российских и китайских компаний путем их продвижения на мировых рынках.


Основным подходом в работе центра, по мнению Р.Павленко, должно стать целенаправленное информационное взаимодействие, что будет возможно в условиях работы постоянно действующей информационной площадки – инетрнет-портала. Его информационные модули будут в режиме реального времени предоставлять информацию о предложениях компаний и инвестиционных проектах. Вторым этапом работы центра при стратегической заинтересованности сторон  должны стать аналитика и консалтинг на основе маркетингового анализа ситуации, рисков реализации проекта. Важной работой центра также станет сопровождение проектов в плане экономической безопасности – предоставление информации об имеющихся и будущих партнерах, их надежности, защите товарных знаков и т.д. И, наконец, центр мог бы заняться продвижением проектов среди финансовых и властных структур, их юридическим сопровождением и брендингом.


Работа форума продолжалась в форме отдельных круглых столов по направлениям: «Банковская и финансовая сфера», «Энергетика», Строительство», «Промышленность», «Сельское хозяйство». Участники форума также посетили банки и биржи, отдельные компании в соответствии со  своей специализацией.

 

ТПП-Информ

 

http://www.tpp-inform.ru/news/17874.html



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map