Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ноябрьские успехи

Ноябрьские успехи


23-11-2014, 08:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 086)

Пока настроение крупных западных участников рынка драгоценных металлов остается на исторических минимумах, спрос на физический металл, особенно серебро, растет такими темпами, что может вскоре превысить прошлогодние уровни.

Отчет Канадского королевского монетного двора за первое полугодие 2014 года на 10% превышал рекордные значения 2013-го, а Монетный двор США, который еще каких-то пару месяцев назад существенно отставал от прошлогодних показателей, уже практически сравнялся с ними. Не исключено, что объемы продаж серебряных монет в текущем году могут примерно на 8 – 10% превзойти даже рекорд прошлого года. Если, конечно, у монетного двора найдется на это достаточно серебра. Несмотря на 12 дневную паузу в работе за текущий ноябрь уже продано 2,6355 миллиона унций серебряных «орлов». Это более чем на 300 тысяч унций больше, чем за весь ноябрь 2013-го, а до окончания месяца остается еще десять дней.

Совокупные объемы продаж серебряных монет за 2014 год равны 40,7965 миллионам унций, что всего на 4,4% меньше (менее 1,9 миллионов унций), чем за весь рекордный 2013 год (42,675 миллиона унций), и пока нет оснований полагать, что спрос на физические драгоценные металлы в ближайшее время как-то начнет ослабевать. Единственное, что может не позволить повторить прошлогодние рекордные результаты или превзойти их – это возможный недостаток металла на оптовом рынке. Нехватка уже отчетливо ощущается, и об этом свидетельствует серьезная «бэквордация» на рынке драгоценных металлов, ушедшая в минус и достигшая четырнадцатилетних минимумов. Она свидетельствует о том, что за немедленную поставку металла покупатели готовы заплатить больше, чем за его же поставку по фьючерсным контрактам в будущем.

Стоит отметить, что хотя золото в текущем году выступает гораздо слабее своего младшего брата, последние несколько месяцев свидетельствуют о некотором оживлении и на рынке золотых монет. По крайней мере, результаты ноября по продаже золотых «орлов» уже превысили показатели всего ноября прошлого года. Если в 2013-ом за ноябрь было реализовано 48 тысяч унций этих монет, то за двадцать дней текущего ноября эта цифра составила 49,5 тысяч или на 3% больше, хотя впереди еще есть десять дней.

Складывается довольно занятная картинка. Чем сильнее биржевые спекулянты обрушивают рынок «бумажного» золота и серебра, тем активнее население бросается скупать этот «варварский пережиток», совершенно разумно рассуждая, что такая возможность может больше не предоставиться. Купить какой-либо товар на самом дне чрезвычайно сложно, и каждый решает для себя сам, насколько ему или ей приемлема та или иная цена. Биржевые спекулянты могут обрушить бумажную цену еще ниже, теоретически даже до нуля, вопрос лишь в том, будут ли его тогда продавать, и удастся ли обычным людям вообще купить по этим ценам реальный металл. Именно поэтому те, кто считает цену приемлемой и располагает ресурсами, не откладывают покупки золота и серебра в долгий ящик, а с удовольствием меняют имеющиеся у них дензнаки на твердые деньги, которыми всегда были золото и серебро.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map