Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расходы на День благодарения повысятся до рекорда

Расходы на День благодарения повысятся до рекорда


23-11-2014, 08:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 041)

Траты на праздничный ужин в День благодарения в США в этом году увеличатся почти до близкого к рекордному уровня, невзирая на удешевление мяса индейки, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные Федерации американских фермерских бюро.

Средняя стоимость продуктов для традиционного обеда в расчете на 10 человек в текущем году составит $49,41, что на $0,37 больше, чем в 2013 г. Этот показатель лишь немного ниже рекордного максимума в $49,48, отмеченного в 2012 г.

Розничные цены на мясо индейки, являющейся основным атрибутом традиционного праздничного ужина в честь Дня благодарения в США, снизились в 2013 г., поскольку сети продовольственных магазинов предлагают покупателям скидки в попытке поддержать предпраздничные продажи.

Так, американцы заплатят $21,65 за тушку индейки массой 16 фунтов по сравнению с $21,76 в 2013 г.

В то же время оптовые цены на мясо индейки повысились на 16% по сравнению с уровнем ноября прошлого года до рекордных $1,25 за фунт, подтверждают данные исследовательской компании Urner Barry.

Подъем оптовых цен продиктован снижением поставок индюшатины на рынок. За первые девять месяцев 2013 г. поставки мяса индейки на американский рынок составили 4,239 млрд фунтов (1,47 млн тонн), что на 3,3% меньше, чем в 2013 г.

Наряду с этим цены на корма для птицы остаются высокими, что вынуждает фермеров повышать цены, чтобы покрыть издержки. На долю кормов приходится порядка 2/3 всех расходов на выращивание птицы.

Как предполагается, американцы съедят порядка 46 млн индюшек в День благодарения. На этот день традиционно приходится более 20% годового потребления индюшатины в США, свидетельствуют оценки National Turkey Federation.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Lenur Gaisin (24 ноября 2014 05:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    На 50 долларов накормить праздничным ужином 10 человек - это невероятно для Сибири! Даже при цене 60 рублей за доллар - нереально!
    Хотя ... могу и ошибаться.
    „Когда мама стала заваривать кашу в кастрюле, много больше прежней, то деткам пришлось не сладко! За маму ложечку и за папиков мисочку! Нужно все корытце вылакать! А если кто-чего несъест, то тут и сказочке конец! Приятного вам аппетита!”

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map