Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора готовиться к кризису?

Пора готовиться к кризису?


23-11-2014, 07:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 626)

Пора готовиться к кризису?

 

Ожидаете удара новой волны мирового экономического кризиса? Что же, вам следует обратить внимание, пишут авторы блога zerohedge. Три из десяти крупнейших экономик мира ужа впали в рецессию, при этом поступают настораживающие сигналы из нескольких других мировых экономических центров.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон считает, что мировая экономика на пороге очередного глобального кризиса. Об этом Кэмерон написал в своей статье, опубликованной в издании The Guardian по итогам саммита в Австралии.

На его взгляд, сохраняется напряженный фон "нестабильности и неопределенности", который является реальной угрозой для экономики Великобритании. Он также отметил, что замедление экономики в еврозоны уже оказывает негативное влияние на британский экспорт и производство.

Японская экономика в июле-сентябре 2014 г. неожиданно вошла в рецессию, сообщает агентство Bloomberg. Согласно официальным данным объем ВВП Японии в III квартале упал на 1,6% в годовом выражении. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали увеличения ВВП на 2,2%. Многие полагают, что японцы будут в авангарде следующего великого мирового экономического кризиса, и именно поэтому вызывает серьезные опасения, что Япония погружается в рецессию снова уже в четвертый раз за последние шесть лет.

Бразилия является седьмой по величине экономикой мира, и она пребывает в состоянии рецессии уже несколько месяцев. В течение последних пяти дней, 23 влиятельных человека были арестованы в стране, на арест еще большего числа граждан выданы ордеры. Национальная валюта, реал, упала до девятилетнего минимума, а на фондовом рынке Бразилии размывается капитал. ВсЕ это происходит из-за нашумевшего коррупционного скандала в Petrobras, у которого самый большой объем задолженности среди других частных нефтяных компаний. За последний месяц цена на акции компании упала на 35%.

ВВП Италии сократился еще на 0,1% в III квартале, как и ожидалось. После снижения в апреле-июне и уменьшения в I квартале, третья по величине экономика Европы сильнее впала в рецессию. Стремительно растущее население, плюс размер госдолга составляющий более 132% по отношению в ВВП, - взрывоопасная смесь. Италия должна найти способ вновь стать процветающей страной, и это не произойдет в одночасье.

Официальные цифры по безработице в некоторых крупных странах региона абсолютно сногсшибательные: Франция -10,2%; Польша - 11,5%; Италия - 12,6%; Португалия - 13,1%; Испания - 23,6%, Греция - 26,4%.

Другой традиционно сильная экономика, столкнувшаяся с неприятностями, - это Израиль. В сущности, ВВП Израиля сокращается впервые с 2009 г., что обусловлено ведущейся войной с исламистами.

И бессмысленно напоминать, что американские санкции ударили по экономике России. Рубль стремительно катился вниз, подобно камню с горы, и правительство России готовится к "катастрофическому" снижение цен на нефть, пишет zerogedge.

Несмотря на все это глобальный хаос, ситуация в США кажется довольно стабильной. Фондовый рынок продолжает устанавливать новые исторические максимумы, и большая часть страны готовится к ажиотажу в период рождественских покупок. Однако количество детей, которые не будут даже иметь крышу над головой, где спать в этот праздничный сезон, продолжает расти. В шокирующем отчете, который был подготовлен Национальной службой по делам бездомных семей, сообщается, что число бездомных детей в Америке увеличилось до поразительной 2,5 млн человек.

К сожалению, уже есть признаки, что экономика США начинает замедляться. По сути, последние производственные показатели не прибавили оптимизма. Данные ФРС относительно обрабатывающего сектора, показали, что в месячном выражении промпроизводство в октябре упало впервые с июля, продемонстрировав худший квартальный рост с марта-июня 2011 г. В этом виновата автомобилестроительный сектор, который из флагмана производства стал главным тормозящим фактором. Вдобавок выпуск транспортных средств и комплектующих к ним переживает худшие три месяца с конца 2008 г.



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Lenur Gaisin (24 ноября 2014 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Благодарите Бога раз в году!?
    Потом пеняйте на себя, попав в беду ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map