Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про Путина, Китай и доллар

Про Путина, Китай и доллар


11-11-2014, 09:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 726)

Про Путина, Китай и доллар

Все в курсе, думаю, про визит нашего Президента в Китайскую Народную Республику в рамках саммита АТЭС.

Это крайне короткая, но важная заметка.  

EcDcG0OZ1c8

Между лидерами КНР и России было наконец достигнуто прямое понимание всей глобальной ситуации с одной стороны действий.

Проще говоря, Си Цзиньпин окончательно согласился с Владимиром Путиным, что пора уничтожать долларовую систему. 

«Мы долго растили наше дерево, пора собирать плоды» — сказал Си. И это очень многозначительная фраза. 

Ее можно было расценить, как шаг к более тесному экономическому сотрудничеству (торговому). Но она несет в себе иной смысл. «Мы долго готовились к этому, пора уже приступать». Прочтите ее именно так. А не так, как вам говорят СМИ.

Центробанк РФ отпустил рубль в свободное плавание. Всё, как было запланировано. 

Уважаемые мои читатели. Я знаю, что среди патриотического сообщества бродят мысли, что ЦБ играет против России, что им управляют американцы. Это чушь. ЦБ РФ полностью работает в паре с министерством финансов и нашим Президентом. У них есть разногласия по поводу действий, но это рабочие моменты.

Почему же после таких новостей, сегодня рубль не начал стремительное падение? Как мне сказал товарищ из министерства финансов, потому что спекулянты боятся, а по всем остальным параметрам (санкции, падение торгового баланса из-за ситуации на Украине и так далее), рубль уже просел с запасом.

А почему боятся спекулянты? Потому что сейчас Россия получает в свои резервы рублей, практически в полтора раза больше за проданную нефть и газ на Запад, затем по особому курсу рассчитывается этими рублями с Китаем, а Китай возвращает их в США в курсу юаней к доллару. Я очень просто пояснил схему и, возможно, допустил пару неточностей, которую мне вчера рассказал мой товарищ. Простите, записывать, то что он мне рассказывал я не мог. Как запомнил — пересказал. Я думаю профессионалы рынка скоро поймут о чем я говорю.

Спасибо за внимание.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svi1960 (11 ноября 2014 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ..."имеющий уши - услышит":
    А почему боятся спекулянты? Потому что сейчас Россия получает в свои резервы рублей, практически в полтора раза больше за проданную нефть и газ на Запад, затем по особому курсу рассчитывается этими рублями с Китаем, а Китай возвращает их в США в курсу юаней к доллару.

    ..."...по курсу юаней к доллару", причем, - доллару американскому, а не сингапурскому...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map