Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Центробанки должны выделять по $200 миллиардов ежеквартально, чтобы уберечь рынки от краха

Центробанки должны выделять по $200 миллиардов ежеквартально, чтобы уберечь рынки от краха


25-10-2014, 12:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 682)

Центробанки должны выделять по $200 миллиардов ежеквартально, чтобы уберечь рынки от краха

 

 

Мы все уже много раз это видели: визуальное подтверждение тому, что без накачки ликвидности Федрезервом активы S&P были бы примерно на 70 процентов ниже, чем мы наблюдаем сейчас.

 

Последний пример был продемонстрирован в прошлую пятницу в документе под названием «Дополнительное напоминание о сохраняющейся чрезмерной зависимости рынков от ликвидности», где главный специалист в области стратегического планирования Deutsche Bank Джим Рейд пишет следующее:

 

«Публикуемые нами графики показывают, насколько рынки по-прежнему зависят от ликвидности. Они отражают данные расширенного балансового отчёта на разных этапах за последние 5-6 лет, а также влияние этих показателей на изменение показателей собственного капитала и кредита. Мы обнаружили, что эта связь отчётливо прослеживается, причём рыночные цены в балансовых отчётах ФРС движутся впереди не более чем на три месяца. Мы также опубликовали наш традиционный график, позволяющий наглядно сравнить балансовый отчёт ФРС и S&P 500. В конце июля и начале августа это сравнение предполагало, что рынки входят в новую и более сложную фазу. Таким образом, мы считаем, что ключ к развитию рынков находится в руках у центробанков. Этот факт и является подсказкой о том, какие необходимы перемены».

 

 

Подпись к изображению: График балансовых отчётов ФРС vs. S&P 500

 

Ещё один график был опубликован на днях под названием «График, объясняющий почему Буллард (председатель ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард; прим. mixednews) считает необходимым снова запустить поток валютного стимулирования». На этом графике ясно видно: когда «пожарный шланг» Федрезерва работает на полную мощность, ценные бумаги поднимаются в цене, а когда поток иссякает (как это было недавно), они проседают.

 

 

Подпись к изображению: Активы ФРС vs. индекс S&P 500

 

Сейчас » лучшие практики кейнсианского регулирования» были отброшены и все снова обратились к австрийской экономической модели, когда значение, в сущности, имеет только непрекращающийся «денежный поток» (неважно, извне или изнутри). Поэтому в настоящее время вопрос стоит так: сколько денег должны вливать центробанки, чтобы просто поддерживать фондовые биржи на плаву, не говоря уже о росте.

 

Математические подсчёты, связанные с этой проблемой, только что были сделаны командой главы отдела глобальной кредитной стратегии в Citigroup Inc Мэтта Кинга. И вот его ответ:

 

«Мы считаем, что ослабление рынков связано с несколько запоздалой реакцией на временное прекращение стимулирования со стороны центробанков. На Рисунке 5 отражены инъекции ликвидности со стороны ФРС, ЕЦБ, Банка Англии и Банка Японии в сравнении с изменениями кредитных спредов. И хотя соотношение нельзя назвать идеальным совпадением, именно инъекции ликвидности мы считаем основной движущей силой для рынков в последние несколько лет».

 

 

Подпись к изображению: На Рисунке 5 отражены инъекции ликвидности со стороны ФРС, ЕЦБ, Банка Англии и Банка Японии по сравнению с изменениями кредитных спредов. На Рисунке 6 те же инъекции ликвидности сравниваются с движением глобального акционерного капитала

 

На случай, если кто-нибудь это упустил, мы повторим главную мысль высказывания Мэтта Кинга: именно инъекции ликвидности, а не базовые факторы являются основной движущей силой рынков в последние несколько лет.

 

Далее он пишет:

 

«Уже больше года центробанки понемногу сокращают объёмы своей поддержки. Как показывает Рисунок 7, наиболее значительная часть сокращения относится к Федрезерву, однако сокращение в балансе Европейского центрального банка также весьма существенно. В этом ракурсе заметно, что негативная реакция рынков несколько запаздывает. Глядя на этот график, очень приблизительно можно сказать, что прекращение финансовых вливаний приведёт к 10-процентному проседанию рынка акций ежеквартально. Другими словами, для того, чтобы удержать рынок от активного сброса активов, необходимы ежеквартальные вливания в размере около 200 миллиардов долларов». 

 

 

Подпись к изображению: Инъекции ликвидности рынкам со стороны Федрезерва (Fed), Европейского центрального банка (ECB), Банка Англии (BoE), Банка Японии (BoJ)

 

Напомним, что Мэтт Кинг является одним из наиболее авторитетных стратегов и единственным аналитиком Уолл-стрит, который предвидел крах Lehman Brothers и неоднократно предупреждал о приближавшейся катастрофе до того, как она произошла. И теперь он предупреждает: если (или когда) глобальный центральный банк снизит свои финансовые вливания до уровня ниже 200 миллиардов долларов в квартал, то рынок ждёт неминуемый крах.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: rus8 (25 октября 2014 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    т.е. экономисты сделали вывод: если начать больше печатать долларов (т.е. больше грабить "развивающиеся страны") то сша станет богаче, а если меньше печатать то беднее. ну гиниальна!!
    сами признаются, что живут рекетом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map