Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский рынок нашел силы для роста

Российский рынок нашел силы для роста


25-10-2014, 10:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 154)

Российский фондовый рынок завершает неделю неоднозначно, хотя и на позитиве. По итогам дня индексы ММВБ и РТС прибавили 0,6% и 0,1% соответственно.

Начало дня выдалось не самым удачным: практически сразу индексы начали падать вниз. Внешний фон был негативный, американские фьючерсы снижались на новостях о том, что в Нью-Йорке появился первый человек, заболевший Эболой. Затем во второй половине дня ситуация начала постепенно выправляться, и индексы стабилизировались. Ну а в последний час они начали расти и смогли выйти в плюс.

Стоит отметить, что рублевый индекс ММВБ уже в течение достаточно длительного времени торгуется в очень узком диапазоне и практически не отходит от отметки в 1380 пунктов. И, кстати, именно на этой самой отметке индекс и завершил день. С долларовым РТС ситуация несколько иная. Рубль продолжает снижаться, поэтому и индекс РТС также продолжает дешеветь. Сегодня он обновлял минимумы с марта этого года, была протестирована отметка в 1023 пункта. На самом деле, с технической точки зрения для разворота нужно было бы хотя бы обновить годовой минимум, поэтому пока говорить о дальнейшем росте с уверенностью нельзя. Впрочем, если посмотреть на динамику фьючерса на индекс РТС, то он как раз достигал в четверг минимумов года.

Паники никакой не наблюдается, участников на российском рынке осталось не так много, в основном это алгоритмические трейдеры, то есть, попросту говоря, роботы.

В общем и целом никакой внятной торговли на российском рынке по-прежнему не происходит. Как уже было сказано, ММВБ практически не покидает узкий коридор, а РТС периодически находится в поисках новых минимумов. Идей для роста пока нет, как нет и особых идей для падения. Рост американского рынка, конечно, немного помогает российским индексам, но не настолько, чтобы они смогли начать полноценный рост. На следующей неделе снова состоится трехсторонняя встреча по газовому вопросу, но ждать какого-то прорыва довольно сложно, все-таки подобных встреч было уже достаточно много, и все они заканчивались пустыми заявлениями.

Остается добавить лишь, что на вечерней сессии на срочном рынке ФОРТС фьючерс на индекс РТС растет почти на 1%.

Рубль

На валютном рынке все без особых изменений. Рубль сегодня впервые в истории достиг отметки в 53 руб. за евро и 42 руб. за доллар США. Но на этом история не закончилась, уже на вечерней сессии рубль начал укрепляться. Такова реакция на сообщение о сохранении рейтинга агентством S&P на уровне "BBB-". Напомним, что накануне в прессе появилась информация о том, что S&P может снизить рейтинг РФ сразу на две ступени, то есть ниже инвестиционного. Как сегодня стало ясно, это всего лишь очередной вброс.

По состоянию на 20:00 курс пары USD/RUB находится на отметке 41,75. Но это не столь важно, поскольку вечерняя сессия проходит без объемов, и мы уже не раз видели, как все быстро возвращается на свои места.

В паре с евро рубль также начал укрепляться и находится на отметке 52,90. Фактически все сегодняшнее ослабление было нивелировано и к вечеру составляет всего 0,16%.

Теоретически с этих уровней рубль может продолжить укрепляться, если на внешних рынках сохранятся позитивные настроения, а Банк России наконец предложит участникам обещанные инструменты предоставления ликвидности: валютные свопы и валютные РЕПО.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map