Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 16 удивительных фактов об экономике США

16 удивительных фактов об экономике США


22-10-2014, 18:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 101)

Судя по статистике и заявлениям официальных лиц, американская экономика восстанавливается, но так ли это на самом деле? Издание Zerohedge предлагает материал, в котором приводятся факты, говорящие о том, что никакого роста нет.

Процент работающих американцев с момента последней рецессии не изменился, доля участия в рабочей силе находится на минимуме за 36 лет, общий уровень домовладения находится на самых низких отметках за последние 20 лет, и почти половина населения США финансово зависит от государства. Мы уже как-то сравнивали экономику при президенте Рейгане и при Обаме. Разница очевидна, однако многие американцы до сих пор не понимают, что на самом деле происходит в их экономике. В этом, конечно, во многом заслуга средств массовой информации, которые делают все, чтобы исказить восприятие населением фактов.

Для тех, кто до сих пор верит в успех американской экономики, ниже приведем 16 фактов, которые заставят задуматься.

1. С поправкой на инфляцию средний доход семьи в Соединенных Штатах стал на 8% ниже, чем было во время начала последнего спада в 2007 г.

2. Опять же по сравнению с 2007 г. число занятых на неполный рабочий день в США увеличилось на 54%, а вот тех, кто работает на полную ставку, стало на миллион меньше.

3. Очевидно, что работа на неполный рабочий день устраивает далеко не всех, и это не их собственный выбор. Так вот, более 7 млн американцев, занятых неполный день, мечтают найти нормальную полноценную работу.

4. Большая часть рабочих мест, созданных в рамках так называемого восстановления, оплачивается на 23% меньше, чем те рабочие места, которые были утеряны во время кризиса.

5. Число безработных, потерявших надежду на новую работу и переставших ее искать, почти в два раза выше, чем в декабре 2007 г.

6. В самом начале кризиса доля безработных, которые не могли найти работу в течение шести месяцев, составляла 17%. Сегодня эта цифра составляет 34% и даже чуть выше.

7. В связи с отсутствием достойных рабочих мест почти половина всех выпускников еще в течение двух лет полностью зависят от своих родителей в финансовом плане.

8. Согласно новой методике расчета уровня бедности, разработанной специальным органом, в штате Калифорния бедными считается почти четверть населения.

9. Наблюдается рост неравенства, и об этом, кстати, неоднократно говорилось. Так, например, в 2007 г. средняя семья из топ-5 была богаче остальных на 16%, сейчас же этот показатель вырос до 24%.

10. Абсолютно ошеломляющим является тот факт, что количество предприятий малого бизнеса в США упало до абсолютного минимума.

11. В среднем себестоимость производства одного барреля сланцевой нефти в США составляет около $85. Теперь, когда цена на нефть обвалилась почти на 30%, "сланцевый бум" в Америке может сойти на нет.

12. Если судить по покупательной способности, то экономика Китая больше экономики США.

13. В США шесть банков попадают под категорию "слишком большой, чтобы обанкротиться", однако это не мешает пяти из них иметь вложения в производные финансовые инструменты на общую сумму $40 трлн.

14. Высшее звено Федеральной резервной системы, которое насчитывает 113 сотрудников, имеет годовую зарплату в среднем $246,5 тыс. Получается, что эта профессия является наиболее высокооплачиваемой, хотя совсем не факт, что действия Федрезерва помогают экономике.

15. Американские власти уверяют, что дефицит бюджета страны находится под контролем, однако госдолг, тем не менее, за 2014 г. вырос примерно на $1 трлн.

16. На каникулы для Барака Обамы и его семьи было потрачено около $40 млн. Вероятно, президент считает, что раз уж США близятся к своему закату, можно погулять на полную катушку.

Вероятно, если бы экономика США действительно восстанавливалась, то было бы достаточно хорошо оплачиваемых рабочих мест, был бы развитый средний класс. Но ничего этого нет, чтобы так не говорили политики.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (23 октября 2014 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    100 глупых, ненужных проектов, которые обойдутся налогоплательщикам в $25 млрд.

    Есть еще порох в пороховницах деньки в сусеках Запада.

    Издание "Wastebook" перечисляет 100 "глупых, ненужных и низко приоритетных проекта", которые обойдутся налогоплательщикам США в целом в $ 25 миллиардов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map