Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С нетрезвых водителей решили брать залог до уплаты штрафа

С нетрезвых водителей решили брать залог до уплаты штрафа


22-10-2014, 17:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (923)

Министерство юстиции России подготовило законопроект, который должен повысить эффективность привлечения к ответственности лиц, склонных управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, в подготовленном законопроекте изменений в КоАП предусмотрено, что у водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, сперва будет задержан автомобиль в качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении. Задержание машины будет снято после внесения водителем залога в размере суммы максимального грозящего ему административного штрафа, передает ТАСС «В иных случаях транспортное средство будет возвращаться правонарушителю только после уплаты назначенного административного штрафа или прекращения производства по делу об административном правонарушении. При этом расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее задержание транспортного средства», - пояснили в ведомстве.

В законопроекте предлагается исключить наказание в виде административного ареста за пьяное нахождение за рулем или отказ от медосвидетельствования лицом, не имеющим или лишенным права управления автомобилем, оставив для них лишь административный штраф.

В Минюсте отметили, что поправки «направлены на оказание профилактического воздействия на водителей, имеющих склонность к вождению транспортных средств в состоянии опьянения, а также обеспечение выполнения правонарушителем обязанности по уплате административного штрафа».

По данным Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в 2013 году сотрудниками ГАИ возбуждено 590 тыс дел об административных правонарушениях за управление автомобилем в состоянии опьянения или передаче управления выпившему лицу, 338 тыс. дел о невыполнении требования пройти медосвидетельствование на состояние опьянения и 5,8 ты. дел о невыполнении запрета водителю употреблять алкоголь, наркотики или психотропные вещества после ДТП.

По данным Верховного суда России, в 2013 году за вождение в нетрезвом состоянии привлечено к административной ответственности 557 тыс. человек, еще 313 тысяч - за отказ пройти медосвидетельствование.

В свою очередь, судебными приставами только за первые четыре месяца этого года возбуждено более 12 млн исполнительных производств о взыскании штрафов с водителей почти на 130 млрд рублей.

Одновременно в подготовленном Минюстом законопроекте предлагается наделить приставов правом устанавливать для неплательщиков штрафов запрет на «совершение органами и организациями в отношении лиц, имеющих задолженность по уплате административных штрафов, юридически значимых действий». Перечень действий, в отношении которых станет возможным введение такого запрета, будет устанавливаться правительством России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map