Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок РФ. Полная безнадежность

Рынок РФ. Полная безнадежность


2-10-2014, 10:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 247)

Начало нового квартала для российского рынка выдалось не совсем удачным: индексы снова потеряли почти по 1%, а рубль немного ослаб к доллару и не изменился к евро.

В целом ход торгов не претерпел никаких изменений. Индексы снова демонстрировали достаточно вялую динамику на протяжении почти всей сессии, опять же, как и днями ранее, изображали попытки роста, но под конец дня скатились на новые локальные минимумы. В этот раз, правда, обошлось без информационных вбросов со стороны западных СМИ, но для негативного закрытия были и другие факторы.

В первую очередь, конечно, динамика американских индексов. С открытия они начали стремительно снижаться, и индекс S&P 500 даже в моменте пробивал отметку в 1960 пунктов. Затем последовал отскок, поэтому, в принципе, у основного фондового индикатора США еще есть шансы сформировать разворотную дневную свечу.

Несмотря на общую негативную тенденцию, можно выделить и некоторые оптимистичные моменты. Для российского рынка во вторник довольно серьезным ударом стала обвал цен на нефть. Напомним, что фьючерсы на смесь сорта Brent обвалились почти на 3% и пробили ключевую отметку в $96 за баррель. Сегодня в американскую сессии котировки вернулись выше этой отметки, и, если день удастся закрыть выше, то вчерашний пробой будет считаться ложным. Ничего особенно интересного с "голубыми фишками" не происходило, основные события по-прежнему можно наблюдать в бумагах "Мечела" и "Башнефти". Основными ньюсмейкерами по металлургической компании выступают ее кредиторы, а по нефтяной - судебные органы. На этом и строится вся игра. Скорее всего, там орудуют инсайдеры.

Что касается возможных дальнейших движений индексов, то сказать достаточно трудно, поскольку по большому счету поддержек у них никаких не осталось, так что можно ожидать как дальнейшего снижения, так и разворота в любой момент.

Рубль

На валютном рынке сегодня было более-менее спокойно. После захватывающих псевдоисторий о готовящемся введении ограничений на движение капитала участники рынка взяли паузу. Движение рубля сегодня полностью отражало динамику валютной пары евро/доллар на международном рынке. Кроме того, бивалютная корзина торгуется в непосредственной близости от зоны интервенций Банка России, и, видимо, пока никто не горит желанием бросаться под пули.

Вечерняя сессия

Негативные новости пришли уже после закрытия основной сессии. Газовые переговоры в трехстороннем формате Россия-Евросоюз-Украина, запланированные на конец текущей недели, отложены, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ. Напомним, что ранее Минэнерго заявляло, что надеется на этой неделе, в четверг или в пятницу, достичь договоренности с ЕС и Киевом о возобновлении поставок газа на Украину. Именно на этих ожиданиях росли бумаги "Газпрома", но на вечерней сессии фьючерсы на акции газового гиганта теряют уже 0,5%.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map