Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа ввела новые санкции против России

Европа ввела новые санкции против России


30-07-2014, 13:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 094)

 

Правительства стран-членов Европейского союза приняли решение ввести новые санкции против России, в частности, в отношении оборонного сектора. Чем могут обернуться эти санкции для Европы и для России?

Согласованные представителями стран ЕС в Брюсселе, новые санкции должны вступить в силу в ближайшее время. Хотя подробности до конца не выяснены, санкции направлены против стратегически важных отраслей российской экономики, в том числе против нефтяного сектора, высокотехнологичных отраслей, банковского и оборонного секторов. Евросоюз также расширил список физических лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС и чьи активы подлежат замораживанию.

ЕС лишь недавно ввел санкции против Росси, обвинив российское руководство в поддержке сепаратистов на востоке Украины, однако многие посчитали, что те санкции не возымели должного воздействия. По словам аналитиков, сильное давление, оказываемое Вашингтоном, в совокупности с катастрофой малазийского пассажирского самолета, в которой погибли почти 200 граждан Нидерландов, заставили Европу по-иному взглянуть на ситуацию.

Руководитель парижского отделения Европейского совета по международным отношениям Эдуард Тетро говорит, что медленный переход от слов к делу – это "классика" европейской дипломатии.

"Европейская дипломатия всегда поступает правильно, но делает это в последний момент, когда уже испробованы все возможности, – сказал он. – Мы наблюдали это несколько лет назад, во время кризиса евро. Мы наблюдаем это сейчас, в период кризиса отношений с Россией".

Тетро говорит, что теперь Европе и Соединенным Штатам необходимо приложить усилия к тому, чтобы их санкции в отношении Москвы действительно возымели воздействие.

"Они должны больно ударить по российской экономике в довольно трудное для нее время, – подчеркнул он. – Это уже в ближайшее время создаст проблемы. В среднесрочной же перспективе это может направить путинскую Россию на путь более мирного и разумного партнерства с Европой".

Страны-члены ЕС также могут пострадать от этих санкций. Россия является третьим по величине торговым партнером этого блока. Лондонский финансовый сектор, импорт энергоносителей Германией и оборонная промышленность Франции – все это во многом зависит от деловых отношений с Россией.

В отличие от западных санкций против Ирана, вряд ли эти меры заставят Москву сесть за стол переговоров. Более того, они могут лишь ожесточить позицию России в отношении Украины. Например, эмбарго на продажу оружия затронет только будущие контракты с Россией, но не уже заключенные соглашения, такие как заключенный с Францией контракт на поставку вертолетоносцев "Мистраль".

Что же касается соглашения о "Мистралях", Брюссель рассматривает еще один вариант – самому выкупить эти корабли.

 

США добавили в санкционный список три российских банка

США добавили в санкционный список три российских банка: ВТБ, Банк Москвы и Россельхозбанк, а также Объединенную судостроительную корпорацию. Об этом говорится в сообщении министерства финансов США, размещенном на его сайте во вторник, 29 июля.

Гражданам и компаниям Соединенных Штатов запрещается торговать долговыми обязательствами названных банков, а также предоставлять им новые кредиты на срок более 90 дней. Санкции в отношении Объединенной судостроительной корпорации, базирующейся в Санкт-Петербурге, предписывают заморозить ее активы в США и запрещают осуществлять с ней любые операции, передает агентство Reuters.

Обама объявил о введении экономических санкций против РФ

Президент США Барак Обама объявил во вторник, 29 июля, в Вашингтоне об ужесточении санкций в отношении России. По его словам, торговые ограничения в энергетическом, финансовом и оборонном секторах российской экономики станут "еще более чувствительны". При этом Обама отметил, что принятые ранее штрафные меры уже ослабили и без того слабую российскую экономику. "Если Россия продолжит свой курс в отношении украинского кризиса, ущерб для страны будет расти дальше", - заявил американский президент.

 

Аргументируя ужесточение санкций, Обама подчеркнул, что "Россия и ее представители на Украине" после "обстрела" малайзийского авиалайнера упустили шанс участвовать в международном расследовании инцидента. Кроме того, по мнению главы государства, Москва не использовала "возможность дипломатического решения" украинского конфликта.

 

Вместе с тем президент США заявил, что не считает нынешние отношения Вашингтона и Москвы новой холодной войной. Он назвал напряженность между двумя государствами "очень специфической ситуацией". При этом Обама заверил, что не собирается прерывать диалог с Россией, Украиной и ЕС по вопросу урегулирования украинского кризиса.

Источник: DW

 

DT: Введенные против России санкции грозят Евросоюзу дефляцией

Вводя санкции против России, Евросоюз рискует повернуть в кризис собственную экономику. К такому выводу приходит сегодня лондонская газета "Дейли телеграф".

"Инвесторы опасаются, что усиливающееся напряжение в отношениях с Россией способно стать тем внешним шоком, который отправит еврозону в дефляционную яму", - цитирует издание сотрудника Центра европейских реформ Саймона Тилфорда.

 

Согласно оценкам Еврокомиссии, новый пакет санкций против России будет стоить Евросоюзу сокращением его ВВП на 0,3 проц в текущем году и еще 0,4 проц в предстоящем 2015 году. "Это серьезный удар по росту. Особенно тяжелым он будет для периферийных стран юга Европы, так как приведет к ухудшению их долгового положения", - заметил Тилфорд.

 

Издание указывает, что надвигающиеся на ЕС новые экономические трудности уже сказываются на цене облигаций. "Доходность по немецким 10-летним облигациям упала сейчас до рекордно низкого уровня в 1,1 проц, когда инвесторы ищут наиболее надежные инструменты", - подчеркивает оно.

 

Все говорит о том, что Евросоюз входит сейчас в зону повышенных рисков и небывалых дисбалансов. При этом главной опасностью является дефляция. "Доходность по гособлигациям Германии упала до уровня, который существовал в 15-ом веке по облигациям итальянского города Генуя, - заметил экономист Ричард Вернер. - В современной Европе такого никогда не было".

Источник: Prime

 

Российский рынок празднует введиние санкций

Российский фондовый рынок отреагировал бурным ростом на новые пакеты санкций, введенные против российских банков и компаний властями ЕС и США. Поддержку рынку оказывает мощный приток ликвидности - сегодня в систему поступает около 200 миллиардов рублей новых кредитов от ЦБ РФ, выданных в рамках аукциона 312-П.

Начав день в умеренном плюсе, индексы впоследствии ускорили рост и к середине дня прибавляют уже более 2%, ММВБ при этом тестирует отметку 1400 пунктов.

 

На 12.45 мск индекс ММВБ растет на 2,22% - до 1400,31 пункта, индекс РТС - на 2,45%, до 1236,85 пункта. Фьючерс на индекс РТС прибавляет 2,7% и торгуется на отметке 122860.

 

Рубль дорожает на 13 копеек к доллару - до 35,68 рубля за доллар и на 20 копеек к евро - до 47,80 рубля за евро.

Источник: Prime



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: voldemor (30 июля 2014 19:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Санкции? Так не бывает - игра в одни ворота.
    Добыча газа требует постоянный ввод новых скважин и ремонт оборудования. На все это необходимы кредиты.
    Так как "побольней" ударить Россию? Перекрыть кредиты,
    перестать поставлять запчасти и оборудование и т.д.
    И Газпром сдастся. Начнется падение объемов добычи газа.
    Первой, на себе, это почувствует Европа. О чем мечтали,
    то и получили. И это в преддверии внезапно нагрянувшей зимы. Притом такой Лютой!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map