Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Администрация Киева сообщила о переходе на режим экономии газа

Администрация Киева сообщила о переходе на режим экономии газа


29-07-2014, 17:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 244)

Жителям Киева и городским властям столицы Украины следует готовиться к «очень трудной» зиме, заявил в интервью телерадиокомпании «Киев» директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации Дмитрий Новицкий.

«Те запасы газа, которые сейчас имеются в стране, четко распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1 млрд 200 млн кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для прохождения стабильного отопительного сезона и получения комфортной температуры», - цитирует Новицкого ИТАР-ТАСС.

В этой связи он отметил, что городские власти за счет мер по сохранению тепловой энергии и подготовке зданий и сооружений к зимнему сезону стремятся «сэкономить определенное количество газа для того, чтобы сезон прошел стабильно». При этом он предупредил, что количество домов, которые будут отключены от горячего водоснабжения, будет увеличиваться.

Он также не исключил возможности того, что в случае некомфортной для жильцов температуры в квартирах во время отопительного периода могут быть осуществлены перерасчеты платежей за тепловую энергию. «Я считаю, что киевские власти должны разработать такой механизм, по которому начисления происходили бы только за потребленные услуги, - отметил он. - Киевляне должны понять, что на сегодняшний день обеспечение страны газом - это вопрос национальной безопасности Украины».

Во вторник Киевская городская госадминистрация должна представить на рассмотрение в министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины план снижения на 30% потребления природного газа на период отопительного сезона 2014-2015 годов.

Ранее в июле глава украинского правительства Арсений Яценюк признал, что его стране не хватает голубого топлива и в случае отсутствия источника газа, Украине придется «выживать в тяжелых условиях».

Ранее замглавы Нафтогаза Александр Тодийчук заявил, что запасов газа в подземных хранилищах Украины может хватить стране до ноября, а при режиме максимальной экономии – и до конца года. По состоянию на 27 июня запасы газа в хранилищах Украины оценивались в 14,24 млрд кубометров.

В то же время минрегионразвития Украины заявило, что теплоснабжающие предприятия Украины должны сократить потребление газа на 10% до конца 2014 года. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на украинском энергетическом рынке сложилась сверхкритическая ситуация.

Напомним, «Нафтогаз Украины» должен Газпрому уже 5,3 млрд долларов. После долгих и безрезультатных переговоров 16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. Сейчас по газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: leonmarmol (30 июля 2014 04:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и пусть! Пусть наши детки спят всю зиму в пальто и валенках! Зато мы заставим проклятых кацапов думать на державнiй мовi!

       
     


  2. » #2 написал: lexander (29 июля 2014 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Да в любом случае Россию сделают виноватой. Уже сделали! И не важно, что Россия предлагала и газ по 280 баксов и кредит в 15 миллиардов. Отказались сами, а теперь руками разводят. Глупость и тупость. Больше нет слов...

    P.S. Сейчас по всему Киеву меняют магистральные трубы. Воды нет во всем районе на Лукьяновке и перерыто все. И многие на работе говорят, что такое в каждом районе происходит. Я вот думаю, к чему бы это? Может готовятся к зиме? Меняют трубы, что бы предотвратить количество аварий в связи с предстоящими морозами?


    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     


  3. » #1 написал: Крым (29 июля 2014 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    И это ещё за месяц до конца лета. Боже, где же глаза у киевлян этих?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map