Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский кризис начинает негативно сказываться на европейских компаниях (“CNNMoney.com”, США)

Украинский кризис начинает негативно сказываться на европейских компаниях (“CNNMoney.com”, США)


17-05-2014, 15:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 281)

 

 

 

 

 

Украинский кризис начинает негативно сказываться на европейских компаниях

 

 

 

Банк Societe Generale списал стоимость своего российского банковского бизнеса на 730 миллионов долларов. 

 

Лондон (CNNMoney)

 

Экономические потрясения, вызванные украинским кризисом, начинают наносить ущерб крупным европейским компаниям. 

 

От банков до пивоваренных компаний, резкий экономический спад российской экономики негативно сказывается на продажах и прибылях компаний в остальной Европе. Слабый объем заказов в германской промышленности может указывать на дальнейшее ухудшение в будущем.  

 

Международный валютный фонд говорит, что Россия уже оказалась втянута в экономический кризис, так как инвесторы бегут с развивающегося рынка из страха оказаться втянутыми в обостряющийся кризис в восточной Украине.

 

Соединенные Штаты и Европа обвиняют Москву в подогревании сепаратистской напряженности в Украине после аннексии Крыма. Они заморозили активы десятков российских чиновников, а США пошли дальше, нацелившись на 18 российских компаний.

 

Более жесткие меры против секторов российской экономики последуют только в том случае, предупреждают они, если президентские выборы в Украине 25 мая будут поставлены под угрозу.

 

Для некоторых европейских компаний ущерб уже имеется.

 

Датская пивоваренная компания Carlsberg снизила свой прогноз прибыли в этом году, отнеся это на счет большего, чем ожидалось, снижения спроса в России и слабости рубля, который потерял более 7% по отношению к доллару в этом году. Продажи пива Carlsberg в восточной Европе упали на 7% по объему в первом квартале, в то время как чистая выручка в регионе упала в два раза из-за колебаний валюты. Акции компании потеряли 12% стоимости в этом году и обесценивались дальше в среду. 

 

Societe Generale также несет потери. Банк взял на себя обязательство в 525 миллионов евро (730 миллионов долларов), списав стоимость своих российских банковских операций, и понизив свою чистую выручку в первом квартале до 416 миллионов евро - с 798 миллионов за такой же период в прошлом году.  

 

"Списание отражает снижение валютных паритетов между рублем и евро, замедление российской экономики и увеличение премии за риск в текущей обстановке", было сказано в заявлении французского банка.

 

Акции Societe Generale потеряли 1,6% в Париже. Французские банки предоставили больше всего займов России, хотя задолженность по кредитам равна менее чем 0,6% от суммарных активов сектора. 

 

Торговля и инвестиции между Россией и Европой составляют около 500 миллиардов долларов в год, и германские компании являются одними из наиболее подверженных риску.

 

Машиностроительная группа Siemens, которая делает около 2 миллиардов евро ежегодных продаж в России, судя по всему, пока что избежала ущерба. 

 

Но президент группы Джо Кайзер, который летал в Москву в конце марта для скандальной встречи с российским президентом Владимиром Путиным, сказал, что ситуация с тех пор серьезно изменилась к худшему. 

 

"Я очень, очень озабочен развитием событий и тем, сколько требуется времени, чтобы взять ситуацию под контроль", - сказал он Нине дос Сантос с CNN. "Это очень беспокоит - это навредит всем, обществу, людям и тем самым это также навредит экономике". 

 

Объем производственных заказов в Германии снизился на 2,8% по сравнению с февралем, удивив аналитиков, ожидавших снижения только на 0,2%. 

Некоторые приписывают это ухудшение ситуации региональной напряженности. Другие говорят, что это отражает распределение по времени крупных заказов и что незначительный внешний шок от украинского кризиса имел бы лишь небольшое сдерживающее влияние на экономический рост во втором и третьем квартале. 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map