Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Воскресенье с Александром Лежавой: «О китайском отчете Всемирного совета по золоту»

Воскресенье с Александром Лежавой: «О китайском отчете Всемирного совета по золоту»


20-04-2014, 17:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 115)

Всемирный совет по золоту (ВСЗ) выпустил отчет по состоянию рынка золота Китая (China’s gold market: progress and prospects). Сбор информации происходил в период с мая 2013 по март 2014 года и был посвящен изучению факторов, которые привели к тому, что Китай стал глобальным лидером в производстве и потреблении золота, на долю которого в 2013 году приходилось 26% спроса глобального частного сектора на золото.

Как ожидается, за следующие шесть лет китайский средний класс вырастет на 60% или на 200 миллионов человек и достигнет цифры в 500 миллионов. К этому следует добавить рост реальных доходов и сбережений всего населения страны, что позволит сохранить спрос на ювелирные украшения и инвестиционное золото на высоком уровне. Текущие сбережения населения Китая, имеющиеся на руках и находящиеся на счетах в банках, оцениваются в 7,5 триллионов американских дензнаков, в то время как вложения в золото остаются сравнительно небольшими и, по оценкам, не превышают 300 миллиардов.

Китайские инвесторы предпочитают владеть реальным золотом, а не «бумажным», причем приоритет отдают слиткам небольшого размера. По сравнению с 2012 годом инвестиционный спрос на золото у населения вырос на 38% и составил рекордные 397 тонн. Ожидается, что среднесрочный инвестиционный спрос населения на золото вырастет к 2017 году на 25% до примерно 500 тонн по сравнению с рекордным спросом 2013 года. Несмотря на большее предпочтение слиткового золота в 2013 году Китай отчеканил 39 тонн золотых монет, часть которых ушла на экспорт. Для лучшего понимания текущей обстановки следует отметить, что в 2004 году спрос на слитки и монеты в Китае составлял всего 10 тонн.

Китай представляет собой крупнейший рынок ювелирных украшений в мире, выросший почти в три раза за последнее десятилетие. В 2013 году он составил 669 тонн или 30% глобального спроса на ювелирные украшения. Ожидается, что рост спроса в Китае продолжится и достигнет 780 тонн к 2017 году. В стране функционирует 100 тысяч розничных торговых точек, продающих 24-хкаратное золото и тысячи производителей ювелирных украшений. Во время проводившихся в стране опросов 80% потребителей планирует в предстоящие 12 месяцев поддерживать на стабильном уровне или увеличить объемы покупок ювелирных украшений из 24-хкаратного золота. Они ожидают, что их доходы вырастут, и полагают, что золото сохранит свою ценность в длительной перспективе.

Спрос на золото китайской промышленностью, составивший 66 тонн в 2013 году (в 2003 году он составлял 16 тонн), может в последующие четыре года несколько вырасти, причем лидером по его потреблению будет электронная промышленность. Китай остается мировым лидером по патентам, связанным с использованием золота, например, использование наночастиц золота в здравоохранении.

Официальный золотой запас Китая остается в течение нескольких лет неизменным и, по объявленным данным властей, составляет 1054 тонны или примерно 1% от совокупных золотовалютных резервов страны. Согласно различным оценкам, он может оказаться в реальности в несколько раз больше объявленного.

Китай является крупнейшим в мире производителем золота, удвоившим за последние 10 лет объемы добычи золота с 217 до 437 тонн. В стране действует шестьсот шахт, ведущих добычу драгоценного металла, причем ведущая десятка производителей добывает половину всего металла. Содержание драгоценного металла в породе снизилось с 4 до 2 граммов на тонну.

И в завершение этой заметки немного статистики. Согласно опросу, проведенному ВСЗ в декабре 2013 года в Китае, 60% опрошенных полагает, что в следующие двенадцать месяцев цена на золото вырастет, 23% считают, что она не изменится, а 16% думают, что снизится. Неопределившиеся составляют всего 1%.

Полный отчет ВСЗ находится по следующей ссылке: http://www.gold.org/supply-and-demand/china-report



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map