Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фишер: ФРС продолжит сокращение стимулирования

Фишер: ФРС продолжит сокращение стимулирования


8-02-2014, 19:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 194)

Глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер прокомментировал вышедшие данные по безработице США, заявив, что ослабление темпов создания новых рабочих мест в американской экономике не остановит ФРС от дальнейшего сокращения объемов покупки активов.

Данные по рынку труда США за январь 2014 г. оказались слабее ожиданий. При общем снижении уровня безработицы многие отметили, что количество новых рабочих мест составило всего 113 тыс. Таким образом, американская экономика второй месяц подряд демонстрирует замедление в создании новых рабочих мест (в декабре 2013 г. было создано 75 тыс. новых рабочих мест).

Однако, по мнению одного из голосующих членов Федерального комитета по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) ФРС, главы ФРБ Далласа Ричарда Фишера, это не повод, для того чтобы приостановить сокращение программы количественного смягчения.

В своем интервью телеканалу CNBC Фишер отметил, что вышедшие данные не повлияют на принятие решений в ФРС.

Ричард Фишер, президент ФРБ Далласа

“Я всегда в первую очередь высказываю свою точку зрения. Однако в этом случае я могу сказать за других членов комитета: отдельные данные по экономике не влияют на процесс принятия решений. Подобные колебания в показателях – вполне обычное явление. Основной критерий – это общее состояние экономики. По нашим оценкам, оно продолжает улучшаться. На мой взгляд, в целом на текущем этапе развития экономики США изменения в монетарной политике ФРС не оказывают негативного влияния на динамику создания новых рабочих мест. Я уверен в том, что мы должны продолжить сокращение стимулирования, так как эффективность программы покупки активов в плане реального влияния на экономику стала очень низкой. Действия ФРС в лучшем случае могут повлиять на изменения в цикличной безработице. Однако когда речь идет о структурной безработице, в этом плане новые решения должны исходить от законодательных и исполнительных органов властей США”.

 

Стоит отметить, что в начале февраля ряд чиновников ФРС, в том числе Джеффри Лэкер, глава ФРБ Ричмонда, заявили, что негативная динамика на мировых рынках также не является поводом для приостановки сокращения стимулирования со стороны ФРС.

Следующее заседание FOMC пройдет 18-19 марта. По итогам двух последних заседаний в январе 2014 г. и декабре 2013 г. объем программы покупки активов был сокращен на $20 млрд.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map