Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев выступил против искусственной поддержки занятости

Медведев выступил против искусственной поддержки занятости


15-01-2014, 15:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (1 773)

Государство готово взять на себя серьезную часть затрат, связанных с высвобождением работников, понимает необходимость минимизировать социальные и политические риски этого процесса, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы не должны искусственно поддерживать занятость любой ценой, (…) но, конечно, надо минимизировать социальные и политические риски высвобождения работников", - сказал он, выступая в Москве на Гайдаровском форуме. "Они есть, но сегодня они значительно ниже, чем несколько лет назад", - считает Медведев. Он пояснил, что сегодня масштаб возможных высвобождений не такой большой, как 20 и даже 10 лет назад. Как подчеркнул глава правительства, доля экономически активного населения постепенно сокращается - и эта тенденция, к сожалению, сохранится в ближайшие пять-семь лет. "В этих условиях скорее будет не хватать квалифицированных сотрудников, чем рабочих мест", - отметил он. Медведев заверил, что государство готово брать на себя серьезную часть затрат, связанных с высвобождением работников. Он пояснил, что имеет в виду переобучение, оплату переезда к новым местам работы и необходимую адаптацию. По словам премьера, к 2015 году доля работников, прошедших повышение квалификации и профессиональную подготовку в возрасте от 20 до 65 лет, должна вырасти до 37% (от числа занятых в этой возрастной группе). В 2012 году этот показатель, по данным Минобрнауки, составлял порядка 27%. В связи с этим, отметил премьер, необходимы дополнительные стимулы для компаний, инвестирующих в переподготовку кадров. Здесь, возможно, нужны специальные программы софинансирования. "Я говорил недавно об этом с работодателями, и мы окончательно предложим, что можно здесь сделать", - сказал он.



Источник: finmarket.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Mnemonics (16 января 2014 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    Этот гад Улюкаев гордится повышением доходов людей на 4% в год, а то что реальная инфляция больше 10% молчит ... когда это бл...во закончится...

       
     


  2. » #8 написал: l_isla (15 января 2014 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Настолько показательная встреча http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1
    %80%20%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%2
    0%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%20%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD&where=
    all&filmId=TY3a1z9M8gE

       
     


  3. » #7 написал: Lana44 (15 января 2014 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    а в эстонии,вообще,веселуха скоро будет...РАБОТЫ НЕТ В СТРАНЕ! ИНВАЛИДОВ ОКОЛО 60 ТЫС. И нам,инвалидам готовят "сюрприз"....Всех больных,безногих,безруких и т.д. выгонят работать на несуществующую работу и отберут пенсии....
    Вот и побежишь куда глаза глядят,лишь бы не сдохнуть в этом болоте

    Реформа, касающаяся многих: вместо нетрудоспособности будут оценивать, какую работу человек может выполнять
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/reforma-kasayuschayasya-mnogih-vmesto-netrudos
    posobnosti-budut-ocenivat-kakuyu-rabotu-chelovek-mozhet-vypolnyat.d?id=67612682

    вся картина маслом видна в комментариях

       
     


  4. » #6 написал: olgiz (15 января 2014 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Миграция населения? Это по России - матушке с юга на север, с запада на восток и обратно? С жилищными проблемами, бешеной стоимостью пассажироперевозок и т.п.? Да ему лечиться пора у психиатров: такое только при "белочке" может в голову прийти.

       
     


  5. » #5 написал: евдоха (15 января 2014 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, у меня одного полное неприятие этой шушеры(гайдаровский форум)? Или остальные тоже их ненавидят...

       
     


  6. » #4 написал: zimorodok (15 января 2014 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    разговоры об экономике невозможно отделить от обсуждения рынка труда. надо понимать и не забывать, что фактор безработицы, собственно этот рынок и формирующий, непосредственно связан с организацией и совершенствованием рабочих мест и условий труда. только угроза оказаться среди изгоев, лишённых средств к существованию, способна принудить работающих смириться с явно неприемлемыми условиями. оплата труда, разумеется, тоже входит в условия, но ею они не ограничиваются. только в условиях дефицита рабочей силы и отсутствия суррогата (мигрантов) для её замены, исключены произвол администрации и пренебрежение интересами сотрудников, барские замашки руководства и принуждение работников к исполнению работ, организация которых не только не соответствует правилам техники безопасности, но и уголовному кодексу.
    само-собой разумеется, что "либеральное" правительство Медведева не готово и никогда не будет готово делегировать такие свободы основному производителю достояния страны.
    другой момент, проблема с занятостью исчезнет надолго, если правительством будут приняты и последовательно реализованы действенные меры по охране рынка труда собственной страны. мигранты не то чтобы занимают вакансии россиян, с этим можно было бы и смириться, но они определённо препятствуют положительным изменениям на рабочих местах. сами они, лишённые права требовать, косвенно лишают этого права и граждан России. согласные выполнять грязную, тяжёлую и низкооплачиваемую работу, прежде всего они пускают под откос все инновационные инициативы нашего "догогого пгьемьега". не может быть, чтобы он этого не понимал. а значит вся его пустопорожняя инновационная демагогия, совершенно сознательно является пустопорожней демагогией.

       
     


  7. » #3 написал: DiligentReader (15 января 2014 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 271
    Рейтинг поста:
    0
    "Гайдаровский форум" ...

    Звучит примерно как "Форум независимых СМИ имени И.Гебельса" ...

       
     


  8. » #2 написал: razdobar (15 января 2014 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Заявление Премьера о том, что доля экономически активного населения постепенно сокращается - очередное его вранье. Вся его идея нарушить жизненный устой России. Вместо того, чтобы развивать малые города, этот вражеский пацан рассказывает сказки о необходимости миграции населения по стране. Враг он и есть враг. Эти байки он. интересно, где заливает. В кругу своих друзей - на Гайдаровском форуме, среди таких же врагов России, как и он сам. Видимо там же разродился еще очередной "подставой" Силуанов, который решил обсуждать пенсионный возраст. Пусть лучше обсудят, сколько денег херится в некчемном Сколоково, и сколько исчезает в недрах Роснано, где восседает еще одна вражина в лице Чубайса.

       
     


  9. » #1 написал: Pavel-Ch (15 января 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    с чьими работодателями он поговорил ? со своими :) ?

    государство строило моногорода,русский народ умеет выживать вопреки государственным идеям и есть запас прочности исключительно из-за оседлости, когда соседское мнение значит больше, чем рейтинги в форбсе...

    и сейчас делается попытка американизировать подход, когда идет миграция туда где деньги... и так уже центры притяжения перегружены.

    решение должно быть другое

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map