Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинское машиностроение ждет полный крах, - эксперт

Украинское машиностроение ждет полный крах, - эксперт


25-11-2013, 17:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 244)

Украинское машиностроение ждет полный крах, - эксперт

 

Игорь Бураковский

 

Украинскую промышленность ждут серьезные проблемы в рамках ассоциированного членства в Европейском союзе.

 

Об этом в эфире радиостанции «Голос столицы» заявил руководитель Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

 

«Будут компании, у которых будут большие проблемы. И проблемы эти будут связаны, прежде всего, с растущей конкуренцией со стороны европейских товаров, и проблемы, очевидно, будут связаны с тем, как быстро они смогут к этому адаптироваться», - сказал он.

 

Эксперт выразил убеждение, что ряду отраслей придется столкнуться с ведущими европейскими компаниями. Бураковский констатирует, что не все смогут выдержать конкурентную борьбу.

 

«Я думаю, мы можем говорить об обострении конкуренции на рынке пищевых продуктов, это совершенно понятно. Мы можем говорить об обострении конкуренции на рынке текстильных изделий. Хотя здесь ситуация двойственная, есть определенное количество, возможно, не очень большое, но тем не менее определенное количество украинских предприятий, которые уже работают по заказам с ЕС», - добавил специалист.

 

Руководитель Института экономических исследований и политических консультаций отмечает, что проблемы также ожидают украинских машиностроителей.

 

«С одной стороны - при нормальных условиях мы можем продолжать поставлять соответствующие товары в Россию, а с другой стороны - понятно, что уменьшение импортной пошлины приведет к росту спроса на иностранное оборудование, и здесь, очевидно, мы должны осознавать, что сохранить полностью структуру украинского машиностроительного комплекса не удастся», - сказал он.

 

 

Голос.UA



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vlad-mir (26 ноября 2013 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    А для себя ли Россия строит новые производства? Отвёрточные сборки? Где науко ёмкие технологии? Только не подумайте, что я не патриот. В юношеские годы застал в 80-х производства. Всё своё и для себя. И деньги, ни в Китай, ни Англию не утекали. Посмотрите вокруг на чьих машинах большинство, на чьём оборудовании мобильная связь, ТВ, станки чьи. Одежда, очки, кожа. Насосы. Куда деньги уходят? Официально! Не контрабанда. Таможня дала добро!

       
     


  2. » #2 написал: юрий фермер (25 ноября 2013 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,в России, Беларуси, Казахстане идет Перестройка, есть обьективный недостаток квалифицированных кадров,а вот есть страны ,где Перестройка не определилась-----хотелось бы знать авторов украинской приватизации,фамилии


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  3. » #1 написал: Abaddon (25 ноября 2013 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Не нужно иллюзий. Украинское машиностроение обречено в любом случае. Равно как и ГМК, и химпром.
    По той простой причине, что что эти отрасли - не поле для буряка, которое можно использовать каждый год с минимумом вложений. Основные мировые конкуренты этих отраслей украинской экономики все 90-е и 00-е только на НИОКРы тратили и тратят не ноль, как украинцы, а миллиарды долларов ежегодно, не говоря уже о модернизации. На третий мир надеяться не стоит, по причине того, что третий мир сейчас массово обзаводится производствами, гораздо более эффективными и технологичными, нежели украинские. И все они будут бить украинского производителя не только на мировом, но и на украинском рынке. На Россию тоже - она активно строит замещающие производства. Локомотивы, вагоны, трубы - все это уже есть в РФ свое. Ещё лет 5 - и Мотор-Сич тоже окажется не у дел. Ну вот и всё...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map