Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удастся ли Путину уговорить Нетаньяху?

Удастся ли Путину уговорить Нетаньяху?


20-11-2013, 15:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 466)

Удастся ли Путину уговорить Нетаньяху? (АУДИО)

Владимир Путин Биньямин Нетаньяху сочи

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проведет переговоры с Владимиром Путиным. Как ожидается, главной темой его рабочего визита в Россию станет ядерная программа Ирана

Хотя повестка дня довольно обширная, главным вопросом явно будет "ядерная проблема" Ирана. Цели у сторон здесь диаметрально противоположные. "Неистовому Биби", как частенько называют в Израиле правого премьера, надо уговорить российского президента не поддерживать договоренности с Ираном по урегулированию его "ядерной проблемы".


Владимиру Путину хотелось бы, напротив, снять опасения Нетаньяху и склонить его принять новое промежуточное соглашение между "шестеркой" посредников ООН (Россия, США, Китай, Британия, Франция плюс Германия) и Тегераном.


У российского президента и Нетаньяху сложились вполне хорошие, доверительные отношения. До такой степени, что некоторые американские газеты не без ревности пишут, что явный разлад с Бараком Обамой сейчас превращает Владимира Путина чуть ли не в главное доверенное лицо в тандеме ядерных сверхдержав.

Посыл, конечно, не без преувеличения, но частица правды в этом есть. Нетаньяху уверен, что Обама отдаляется от Израиля и проводит переориентацию политики США на Ближнем Востоке. Политику, в которой больше "дружбы" с арабами и меньше безоговорочной поддержки Израиля. Нормализация отношений с Тегераном, уверен Нетаньяху, как раз и есть составная часть такой политики президента-демократа. И если уж Америка не хочет учитывать интересы Израиля, то он будет искать поддержки у другой стороны. Последний раз израильский премьер встречался с Путиным в мае и несколько раз говорил по телефону.

Визит Нетаньяху проходит накануне новой встречи "шестерки" с иранскими представителями в Женеве 21-22 ноября. В подготовленном документе скорректирована позиция посредников по частичной отмене санкций в обмен на свертывание иранской ядерной программы и полный контроль МАГАТЭ. Две недели назад Франция фактически сорвала подписание соглашения "шестерки" и Ирана. И сделано это было не без давления Израиля.

Трудно сказать, на что собственно надеется Нетаньяху. Москва свой выбор уже сделала – в пользу урегулирования иранской проблемы на "встречных курсах". Сейчас совершенно очевидно, что "санкционным давлением" ядерную проблему Ирана решить невозможно, заявил накануне министр иностранных дел Сергей Лавров.

Россия уже давно призывала концептуально закрепить следующий подход: мы все признаем право Ирана на мирную ядерную энергетику, включая право обогащать уран для этой цели при условии постановки всей ядерной программы Ирана под жесткий контроль МАГАТЭ. Санкции против Ирана будут сниматься поэтапно, по мере выполнения им обязательств по ограничению программы. И теперь эта цель как никогда ранее близка, сказал Сергей Лавров:

"Есть немало тех, кто не слишком горевал по поводу срыва этого процесса. Но очередная встреча, которая начнется в Женеве 21 ноября по иранской ядерной программе, будет иметь на столе переговоров конкретные документы, которые обсуждались на предыдущей встрече. К этим документам есть кое-какие поправки ряда членов группы "три плюс три" ("тройка" руководящих деятелей Евросоюза плюс США, Россия и Китай). Но если мы концептуально будем придерживаться честной линии, которая указывает "end game", как говорят англичане, то есть конечную цель всего процесса, то у нас есть все шансы достичь результата, если только искусственно нам не будут ставить палки в колеса".

 


Уговорить Нетаньяху умерить строптивость по поводу предложений "шестерки" пытаются и США. Сам госсекретарь Джон Керри признался, что в последнее время он почти ежедневно разговаривает по телефону с Нетаньяху. Они, кстати, хорошо знакомы уже более 30 лет. После встречи в Вашингтоне с министром иностранных дел Турции 18 ноября Керри заявил, что США никогда не сделают чего-либо, что могло бы подорвать безопасность Израиля:

"Мы твердо привержены безопасности Израиля. Хочу это особо подчеркнуть – твердо. Еще будучи сенатором, я в 100 процентах случаев голосовал в поддержку наших израильских друзей. Могу заверить этих друзей и всех остальных, что ничего из того, что мы сейчас делаем, не составит дополнительной угрозы Израилю. Напротив, мы уверены, что это (промежуточное соглашение по иранской ядерной проблеме) уменьшит угрозу. Мы уверены, что подготовленное соглашение поможет нам всем приблизиться к цели - к всеобъемлющему соглашению".

Сам Нетаньяху уже не раз говорил, что предлагаемое соглашение – это "плохая сделка", он ее не примет. Израиль будет готов самостоятельно обеспечивать безопасность еврейского государства. Т.е. не остановится и перед превентивным военным ударом по иранским ядерным объектам. Многие аналитики полагают, что израильский премьер просто блефует. Но все уверены в том, что при Нетаньяху во главе правительства Израиля продвинуть договоренности с Тегераном будет весьма трудно.



Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ульян Керзонов (20 ноября 2013 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    "У российского президента и Нетаньяху сложились вполне хорошие, доверительные отношения. До такой степени, что некоторые американские газеты не без ревности пишут, что явный разлад с Бараком Обамой сейчас превращает Владимира Путина чуть ли не в главное доверенное лицо в тандеме ядерных сверхдержав.
    Посыл, конечно, не без преувеличения, но частица правды в этом есть."
    Как много нового можно узнать из этой утки, первая новость это тёплые и доверительные отношения после того, как ВВС Израиля 31 октября нанесли удар по сирийской военно-воздушной базе в провинции Латакия.
    Вторая новость переводит подленький Израиль втихую обладающий наглостью и ядерным оружием в разряд сверхдержав.
    Ну а третья это Путин в роли доверенного лица, интересно как ему это понравится?

    А вот размышления одного колумниста на ту же тему: Удастся ли Путину уговорить Нетаньяху?

    "Путину не позавидуешь – к нему летит взволнованный израильский премьер Биби Нетаньяху. Навряд ли он собирается обсуждать поставки израильского снега в субтропическую Россию на Олимпиаду. Нетаньяху снова хочет бомбить Иран. А что, разве уже бомбил, спросите вы. Нет, но уже не раз хотел, как в известном анекдоте. Нормальные люди опасаются войны – но израильское руководство опасается мира. Мир для них – смертельная угроза, а новая дипломатия иранского президента Роухани понравилась американцам, и, при поддержке России, сделала мирное соглашение вполне возможным.

    В первую очередь Нетаньяху сердится на Барака Обаму. Обама, видите ли, трубку не берет, на мессаджи не отвечает, сообщила пресса. Обычно, когда еврейский лидер что-то требует, американские президенты вытягиваются во фрунт и блеют «Бу-сделано!», а этот выскочка не подымает трубку.

    Обаму можно понять. В последнее время у Нетаньяху разыгрались нервы, как у дамочки в критические дни. Слушать его неприятно и неинтересно. Он пускает пузыри и кричит без умолку – его последняя телефонная беседа с президентом Обамой 8-го ноября длилась полтора часа(!), а у Обамы есть еще чем заняться, кроме разговоров с Биби.

    Отправляясь в Москву (или в Сочи, как карта ляжет), Нетаньяху надеется рассердить Обаму, вызвать у него чувство ревности к Путину – мол, мы можем еще перестроиться на дружбу с Россией. Этим он не ограничивается.

    Биби подымает еврейское народное ополчение на Обаму. Каждый еврей, сказал он на встрече с американскими еврейскими лидерами, должен выступить на защиту еврейского государства и сорвать попытки Обамы помириться с Ираном. Только полная капитуляция – или ядерная бомбардировка Ирана, как призвал во всеуслышание еврейский американский олигарх Шелдон Адельсон. Правая израильская пресса называет Обаму и Керри «супостатами» и «врагами Израилевыми». Они, если не сам Гитлер, то соглашатели с Гитлером. Биби не хочет и слышать о том, что Гитлера давно нет – его картина мира зависла, как на мониторе неисправного компьютера."
    Весь текст здесь: http://hab.kp.ru/daily/26160.5/3047663/


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map