Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай продолжает пылесосить золото – 116 т в сентябре 2013 года и 2,232 т с сентября 2011 года

Китай продолжает пылесосить золото – 116 т в сентябре 2013 года и 2,232 т с сентября 2011 года


4-11-2013, 14:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 400)

В августе 2013 года объем брутто импорта золота из Гонконга в Китай достиг 131 т, что стало вторым лучшим результатом в истории, тогда как в сентябре спрос сократился до «лишь» 116 т. Лишь поставлено в кавычки потому что этот показатель на 67% превосходит результат того же периода прошлого года.

Суммарный объем брутто импорта с сентября 2011 года достиг невероятных 2,232 т. Почему сентябрь? Потому что именно тогда мы опубликовали статью под названием «Викиликс раскрывает причину(ы), по которым Китай проводит теневые покупки золота» (Wikileaks Discloses The Reason(s) Behind China's Shadow Gold Buying Spree). График ниже подтверждает эту причину.  

импорт золота из Гонконга в Китай

Нажмите на картинку для увеличения

Помесячный объем брутто импорта золота из Гонконга в Китай с сентября 2011 года – 2,232 т.

Этот показатель за последние 12 месяцев превзошел 1,113 т, что на 91.3% больше объема импорта до сентября 2012 года.

импорт золота из Гонконга в Китай

Нажмите на картинку для увеличения

Сравнение объемов брутто импорта золота из Гонконга в Китай за 2012 (синим) и 2013 (оранжевым) гг.

Если вычесть объем экспорта в Гонконг из Китая, то показатели сентября практически не изменились по сравнению с августом – 109 т против 110 т. Иными словами, сентябрь боролся за звание третьего лучшего в китайской истории месяца по объему нетто импорта золота.

импорт золота из Гонконга в Китай

Нажмите на картинку для увеличения

Объемы импорта золота из Гонконга в Китай за первые девять месяцев 2013 года - брутто (оранжевым) – 1,113 т, нетто (синим) – 851 т.

И, да, мы понимаем, что для западного сознания наращивание объемов закупок в момент падения цены – это необъяснимый феномен. Ирония здесь в том, что даже большинство золотых жуков интересует только погоня за импульсом и прыжки из декретных денег и обратно. Они считают золото инвестиционным активом, деноминированным в политических деньгах, а не валютой. С другой стороны, Китай продолжает показывать всему миру, что падающие или «падаемые» цены на золото просто пустяк, когда ваше единственное намерение – купить как можно больше металла для сохранения капитала и покупательной способности и/или развертывания золотого стандарта (самостоятельно или вместе с Россией и/или Германией).

 



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map