Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Балаганизация как новый способ борьбы с Россией: к реакции Украины на «дефолтные» заявления

Балаганизация как новый способ борьбы с Россией: к реакции Украины на «дефолтные» заявления


24-09-2013, 18:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 330)

Заявление помощника президента России по вопросам евразийской интеграции, академика РАН Сергея Глазьева оперативно подтверждено на практике. Так, агентство Moody's второй раз за последние 12 месяцев снизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного с возможностью дальнейшего понижения в течение года. Однако Киев предпочитает на все эти сигналы либо никак не реагировать, либо объявлять их «происками врагов», либо устраивать балаган.

Итак, Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Украины на одну ступень с B3 до Caa1, вместе с тем поместив его на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения. Согласно методологии агентства, долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества и подвержены крайне высокому кредитному риску.

«Валютные резервы страны уже на очень низком уровне, и давление на резервы, вероятно, вырастет из-за увеличения внутреннего спроса на иностранную валюту осенью и значительных, преимущественно в иностранной валюте, погашений задолженности до конца 2014 г.» — говорится в заявлении Moody's. К традиционным для Украины экономическим угрозам добавилась и новая, отмечают аналитики агентства, — осложнения в торговых отношениях с Россией накануне подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В Moody's отмечают, что действия РФ приводят к увеличению нетарифных барьеров для украинской продукции, что может иметь «негативные последствия» в краткосрочной перспективе. Впрочем, в среднесрочной перспективе подписание соглашения с ЕС должно иметь для Украины положительные кредитные последствия, отмечается в отчёте.

До этого Украина получила рейтинг с негативным прогнозом и от Standard & Poor's, и от Fitch Ratings.

23 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что вопреки прогнозам российских экспертов дефолт Украине не грозит и нет никаких оснований для обвала гривны.

«Что самое удивительное? Внутренние эксперты эти риски не преувеличивают и считают их минимальными. Зато внешние эксперты, особенно в последнее время почему-то российские так называемые эксперты, активизировались, и мне на стол положили несколько таких высказываний, что Украине грозит дефолт… Я могу немножко огорчить этих российских экспертов: ничего не обвалится».

Премьер-министр уверен, что в прогнозы российских экспертов не верят и рядовые украинцы, поскольку «опыт их научил, что, кроме потерь для себя, ничего не происходит и надо научиться верить своему правительству».

Глава украинского правительства назвал прогнозы касательно возможного дефолта Украины «недобросовестными», признав вместе с тем, что жители Украины «любят и смотрят российское телевидение, особенно на юго-востоке республики».

Тем временем украинская пресса уделила достаточное внимание выступлению Сергея Глазьева на саммите в Ялте 20 сентября. На этом мероприятии представитель президента России изложил свои аргументы, в том числе относительно печальной экономической ситуации Украины, на самом высоком уровне — здесь были и президент Янукович, и премьер Азаров, и все более-менее значимые политики и бизнесмены Украины. Характерные цитаты из прессы по итогам саммита: «На кого было рассчитано это представление в Ялте — понять сложно. Манипуляции агента Путина не произвели никакого впечатления на присутствующих. Настроение аудитории можно было передать коротко: дай в глаз Глазьеву», «Глазьев — кандидат на титул пан катастрофа». Также, согласно прессе, «дефолтные» заявления российского гостя вызвали дружный смех среди украинской элиты.

Вечером 23 сентября премьер России Дмитрий Медведев, выступая на встрече с Советом палаты Совета Федерации, отметил, что Украину в ассоциации с ЕС может ждать развитие по сценарию Греции или Кипра.

Глава правительства РФ отметил, что наконец-то украинские партнёры сказали предельно откровенно, что они будут это делать (взаимодействовать с Таможенным союзом) только в части, не противоречащей их обязательствам перед Евросоюзом:

«А это означает, что никаких шансов для того, чтобы вступить в Таможенный союз, после этого не останется… Это выбор, о котором наши партнёры должны откровенно сказать народу Украины: «Вы знаете, мы считаем, что для нашей страны гораздо полезнее сегодня создать такой альянс с Европой. После этого у нас всё будет хорошо, и мы будем развиваться как другие европейские страны, например, как Греция, как Кипр или как некоторые другие государства…» К сожалению, они говорят несколько иначе — они говорят, что мы сможем легко поместиться на двух стульчиках, и там и там сможем сидеть, получать преимущества и от того и от другого… Не получится, не нужно обманывать людей».

В свою очередь, депутат Верховной рады Игорь Еремеев уверен, что Украина вправе рассчитывать на «значительную финансовую помощь» от Евросоюза после подписания соглашения об ассоциации. И вот почему, объясняет политик, для ЕС Украина «интересная страна»:

«В центре Европы, без войны, 46 млн населения, огромные запасы чернозёма, есть рынки сбыта, сырьё. Они в нас заинтересованы не меньше, чем мы в них. Они должны какие-то деньги выделить на реконструкцию предприятий, на приведение в порядок законодательства. Греции уже столько дали денег! Дайте Украине половину того, что дали Греции, и мы всё сделаем».

Итак, что мы видим на сегодняшний день. «Предельно откровенный» курс Украины на подписание ассоциации с ЕС не вызывает сомнений уже достаточно давно. Никаких изменений этого курса в ближайшее время не предвидится.

Однако вместе с тем Киев — не имея, по всей видимости, что сказать по сути многочисленных предупреждений из России — вполне успешно сводит их к околополитическому балагану. На что на самом деле может быть только одна реакция: объяснительную риторику сместить на уровень народа (которому потом всё равно придётся объяснить её «элитам») и усилить практическую составляющую освобождения евразийских рынков от украинской продукции.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: novozemel (25 сентября 2013 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Но для этого надо денежки с кипра и хатки из майами домой вернуть.
    Да кто ж им теперь даст это сделать. Кипр - показательная порка за непослушание.

       
     


  2. » #7 написал: protomarks (25 сентября 2013 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иоанна
    Рынок сбыта мы им предлагаем. Это сотни тысяч их рабочих мест, миллионы накормленных ртов.

    для этих предложений было время с 1992 года. Они так и остались гипотетическим сотрясанием воздуха, к сожалению. Надо было делать, надо было создавать, вкладывать деньги, чтобы потом на законных правах отстаивать свою собственность. А теперь...
    А рынок сбыта никуда не денется. Если не украинское - значит китайское говно или западное втридорога. Если свое не построить. Но для этого надо денежки с кипра и хатки из майами домой вернуть.

       
     


  3. » #6 написал: Иоанна (25 сентября 2013 11:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    novozemel,
    Рынок сбыта мы им предлагаем. Это сотни тысяч их рабочих мест, миллионы накормленных ртов. Этого мало? Сейчас поднимут пошлины, укр. продукция сразу станет неконкурентоспособной в РФ, метнуться на рынок ЕС. Там своих навалом, да со строгими правилами. Мы им жизнь предлагаем. ЕС довольно быструю смерть. А не поставить заслон на таможне мы не можем, иначе наши производители сильно упадут. Как то так.


    от озорника: В Белоруссии резко падает экспорт
    И это создает крайне негативный информационный фон при выборе ЕС/ТС

       
     


  4. » #5 написал: novozemel (25 сентября 2013 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    А может хватить стенаний про еуропейский выбор Украины? Ведь РФии (не России,а именно РФского государства в нынешнем виде)реально кроме пустых посулов хохлам предложить нечего. Так таких же посулов и со стороны гейропы -выше крыши.Ну не хочет Украина пускать к себе наших бизьнесьменовспекулянтовворов-своих хватает,так это ее право. То государство,которое есть у нас- малопривлекательное для большинства стран постСССРии. Что деньги наших барыг хранятся не в европах-америках,тарифы у нас привлекательные? или зарплаты? жилье доступно? нет чиновнично-ментовского беспредела?или русский люд хозяин в своей стране? Не смешите. Сейчас кроме "дешевого" газа,нам и предложить-то нечего.Так что все закономерно.

       
     


  5. » #4 написал: elizarovserz (24 сентября 2013 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Накануне и после развала СССР в СМИ и Верховном совете искусственно муссировался якобы план Маршала для СССР... Вот сейчас все развалим, как всегда до основания, и запад нам поможет. Да, он помог кредитами и загнал Россию в долговую кабалу, от которой Путин сумел в конце концов Россию избавить. Вот так сейчас и на Украине наступают на наши же грабли. Ну не хотим мы учиться на чужих ошибках,дайте нам ваши грабли чтобы себе лоб разбить.

       
     


  6. » #3 написал: protomarks (24 сентября 2013 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    верно подмечено, и с церковью свидетелей таможенного союза у них будет межконфессиональная рознь. Проигравших обвинят в ереси и сожгут на костре.

       
     


  7. » #2 написал: Облако (24 сентября 2013 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    На наших глазах родилась и пошла в массы новая религия – Церковь свидетелей Ассоциации с ЕС. Любая попытка не то что подвергнуть сомнению истинность новой веры, а только обратить внимание на возможные последствия ее внедрения в массовое сознание, рассматривается как ересь

    Источник: http://polemika.com.ua/news-127252.html


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  8. » #1 написал: sasha1959 (24 сентября 2013 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Александр Рар: В решающий момент Меркель может выступить противником подписания Ассоциации

    Немецкий политолог Александр Рар в эфире украинского «5 канала» заявил о том, что канцлер Германии Ангела Меркель может сказать «нет» подписанию соглашения об Ассоциации Украины с ЕС из-за нежелания президента Виктора Януковича освободить Юлии Тимошенко.

    Александр Рар отметил: «Понимаете, здесь же личностный фактор. Я участвовал в конференции в Ялте, я же чувствовал атмосферу, что ЕС готов подписать с Украиной это историческое соглашение. Но есть вопрос Юлии Тимошенко. Личностный фактор заключается в том, что госпожа Меркель просила президента Януковича в личных разговорах сделать этот шаг навстречу Тимошенко и при гуманитарных условиях ее просто выпустить. Я думаю, что здесь есть также личное негодование в том, что на таком уровне было невозможно, даже за закрытыми дверями об этом важном вопросе договориться с президентом Януковичем», – заметил немецкий эксперт.

    «И поэтому я не исключаю, что в самый последний момент именно госпожа Меркель станет преградой в подписании этого договора уже на брюссельском уровне», – добавил Александр Рар.

    По материалам Интернет-СМИ

    NB. У меня есть подозрение, что Запад готовит Виктору Януковичу "большую свинью". ЛС

    http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/22343-2013-09-24-08-37-12.htm
    l

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map