Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бедных американцев лишат продовольственной помощи

Бедных американцев лишат продовольственной помощи


20-09-2013, 10:16 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Евгений М | комментариев: (1) | просмотров: (1 524)

Палата представителей США одобрила законопроект о снижении расходов на программу льготной покупки продуктов (Supplemental Nutrition Assistance Program), более известную как программа выдачи продуктовых талонов.

 

Такое решение позволит сократить расходы бюджета на $39 млрд в ближайшие десятилетие. Но в то же время 5%-е снижение объемов программы лишит 3,8 млн американцев возможности получать продуктовые талоны.

Итоговое голосование продемонстрировало, что противникам данной меры не хватило 7 голосов для ее отмены: 217 представителей республиканцев поддержало этот законопроект, 195 демократов и 15 республиканцев были против.

На итог не повлияли и статистические данные, которые были опубликованы за день до проходившего голосования. Согласно данным Бюро переписи населения США количество американцев, живущих в нищете, составило 46,5 млн человек, в относительном значении показатель приблизился к 15%-му порогу и находится у 20–летнего максимума. 

Однако, Республиканцам удалось все же провести этот законопроект, поскольку на их взгляд он позволял исключить злоупотребления. В качестве примера они приводили ситуацию, когда по талонам в Калифорнии можно было приобрести лобстеров. Они также отмечали, что программы помощи, которые стремительно расширялись в период экономического спада, часто стали рассматриваться в качестве постоянных субсидий, а не временной поддержки.

"Это реформа заставит встать людей на пусть самодостаточности и независимости", - заявил лидер большинства в Палате представителей, представитель Вирджинии Эрик Кантор.

Необходимо отметить, что только за первый срок правления Барака Обамы количество человек, получавших помощь, в рамках этой программы выросло на 50%. При Буше помощь получало лишь 30 млн человек, в то время как в июне 2009 года это число возросло до 41,1 млн человек, а к сентябрю 2012 года достигло 47,7 млн и остается неизменным. 

По итогам прошлого года на программу было выделено $74,6 млрд, в 2008 году данный объем не превышал $28 млрд.



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: geoman (20 сентября 2013 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    "Это реформа заставит встать людей на пусть самодостаточности и независимости", - заявил лидер большинства в Палате представителей, представитель Вирджинии Эрик Кантор.
    Конечно, более активно станут резать медные провода, воровать канализационные люки, грабить поля фермеров и т.д. Мы это видели, можно сайт создать на английском- опыт передавать, этакая экономическая диверсия. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map