Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа погружается во мрак

Европа погружается во мрак


3-07-2013, 09:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (5 760)

В целях экономии немецкие и французские города стали отключать по ночам свет

  • Сергей Мануков
В целях экономии немецкие и французские города стали отключать по ночам свет
В целях экономии немецкие и французские города стали отключать по ночам свет
Фото: picvario.com/Russian Look

Внешне Германия процветает. Однако 130 млрд. евро суммарных долгов, которые тяжелой ношей висят на ее городах, заставляют городские советы искать подчас оригинальные способы экономии и сокращения расходов. Хотя, наверное, ничего особенно оригинального в нынешние тяжелые времена в экономии электроэнергии за счет отключения уличных фонарей по ночам нет. Именно так поступил, к примеру, городской совет Гослара, городка на северо-западе земли Нижняя Саксония, и погрузил город в ночную темноту.

 

Каждый день, в тот самый миг, когда часы на городской ратуше бьют полночь, на городских улицах за очень редким исключением в целях безопасности гаснет свет. Это, по словам мэра Йоганна Юнка, позволяет сэкономить 100 тыс. евро в год.

 

Гослар, население которого составляет 40 тыс. человек, не бедный и не богатый город. Его краткосрочные долги равняются 60 млн. евро. Одних процентов по ним за год набегает 730 тыс. К тому же, у города имеется и долгосрочные долги на общую сумму 30 млн. евро.

 

Юнк почти два года руководит Госларом. Ознакомившись с положением дел и состоянием городских финансов, он заявил горожанам, что дальше так жить нельзя. Отключение света по ночам госларцы восприняли в целом спокойно. Хотя, конечно, без жалоб, особенно, на первых порах, не обошлось.

 

Возмутились, например, разносчики газет, которым теперь приходится искать почтовые ящики при помощи фонариков медсестры, поздно возвращающиеся с работы и т.д.

 

Естественно, Гослар далеко не единственный город как в Нижней Саксонии, так и во всей ФРГ, погружающийся по ночам в темноту. Экономят электричество по ночам таким нехитрым способом десятки городов по всей стране.

 

Примеру соседей решили последовать и во Франции. Причем, там свет с 1 июля выключают не в отдельных городах, а во всей стране. Новый закон в целях экономии электричества и защиты окружающей среды обязует всех выключать с часу ночи до семи утра свет во всех магазинах, конторах и общественных и государственных заведениях. Компании нарушительницы будут штрафоваться на 750 евро за каждую «светлую» ночь. В министерстве защиты окружающей среды Франции считают, что отключение света по ночам позволит экономить столько электроэнергии, сколько ее хватит для 750 тыс. домовладений.

 

Бюджет сэкономит 200 млн. евро за год, а окружающая среда будет спасена от 250 тыс. тонн парниковых газов ежегодно.

 

Сделаны исключения для ресторанов, кафе, ночных клубов и других заведений, работающих по ночам, а также для районов, где кипит ночная жизнь.

 

Например, для Елисейских полей в Париже и исторического центра в Лионе.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от VP:

История развивается по спирали. Годы реакции сменяются годами гуманизма, возрождения (ренессанса). Возрождение прерывается кризисом, и опять идут годы реакции. (с)

 

Вспоминаем живительные законы мудрого прошлого: любой горожанин, желающий ночью выйти на улицу, обязан иметь при себе фонарь.


Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Фёдор Иванов (3 июля 2013 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Нет в этом ни какой экономии, 1-2 городка куда ни шло если такой хернёй начнут заниматься мегаполисы , труба будет ихней энергетике .

       
     


  2. » #5 написал: zimorodok (3 июля 2013 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    вот пример, которому не худо было бы последовать. уличное освещение вполне безвредно можно уполовинить и покончить с дурацкой подсветкой зданий и сооружений полностью. дело даже не в экономии, просто глупо расходовать ресурсы впустую. в кои-то веки Европа показала, наконец, стоящий пример. как в пословице: "сытое брюхо к учению глухо" - подзатянув пояса, европейцы начали шевелить мозгами. таким макаром дело пойдёт, глядишь, и от пидарасов начнут избавляться.

       
     


  3. » #4 написал: Polar_Bear (3 июля 2013 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    У меня под окном, так же улица погружается во тьму, периодически. Те, что муниципальные, те что к УК относятся вообще редко зажигают. Россия, маленький городок под 100 тыс.населения. А вот в каких целях это делается, в целях экономии или еще каких - тайна покрытая мраком.

       
     


  4. » #3 написал: variant_Z (3 июля 2013 10:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мы с гейропой принципиально разные.
    Если у нас гасят свет, то через положенное время становится больше малышей!
    Если у них - то становится больше скотов. Хотя... их там и при свете становится с каждым часом больше.

       
     


  5. » #2 написал: razdobar (3 июля 2013 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Зато они озабочены однополыми браками, и создают все условия для садомии. зачем им свет. Садомия - вот их светоч.

       
     


  6. » #1 написал: aik49 (3 июля 2013 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Это то,что было в Румынии лет тридцать назад.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map