Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билл Гейтс спонсирует создане ГМ риса

Билл Гейтс спонсирует создане ГМ риса


16-11-2012, 07:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 562)

 

Билл Гейтс спонсирует создание ГМ риса

Фонд Билла и Мелинды Гейтсов и британское правительство выступили основными инвесторами проекта по разработке генно-модифицированных сортов риса.

 

Проект по разработке генно-модифицированных сортов риса получил значительный прирост финансирования, и вследствие этого приблизился к завершающей стадии. В случае успеха, ученые создадут сорт риса, который будет на 50% более производительным при использовании меньшего количества воды и питательных веществ. Основными спонсорами этого проекта выступили Фонд Билла и Мелинды Гейтсов и британское правительство.

 

Международный исследовательский институт риса (IRRI) направлен на создание "риса C4", который может лучше преобразовывать солнечный свет в зерне.

 

В случае успеха новый сорт риса потенциально сможет давать на 50% более высокую производительность при использовании меньшего количества воды и питательных веществ.

 

Фонд Билла и Мелинды Гейтсов, британское правительство и IRRI совместно инвестируют $14 млн в создание "риса C4" в течение следующих трех лет.

 

По мнению британских чиновников, успех таких разработок сможет внести значительный вклад в победу над голодом в развивающихся странах.

 

"Рис является основным продуктом питания для миллионов людей во всем развивающемся мире, поэтому способ, который удвоит урожай каждого растения, поможет накормить гораздо большее количество бедных людей. Новое финансирование в размере $14 млн. позволит IRRI начать тестирования нового продукта. Эти разработки могут оказаться критическим прорывом в сфере обеспечения продовольствием голодающего населения", — заявили представители фонда Гейтсов.

 

Проект по созданию "риса C4" объединяет 17 научно-исследовательских институтов по всему миру. Ученые уже определили 13 важных генов, необходимых для наделения риса новыми свойствами, из которых 10 уже успешно внедрены. Во второй фазе проекта команда стремится создать жизнеспособный прототип "риса C4" для тестирования.

 

"Мы очень рады работать с мировой научной элитой для выявления генетических секретов и биохимических процессов, которые помогут нам значительно усовершенствовать существующее сельское хозяйство", — отмечают исследователи.

 

Проект по созданию "риса C4", финансируемый Фондом Билла и Мелинды Гейтс, был запущен в 2009 году. Ко второй стадии проекта также присоединились Британское правительство, Европейский Союз и канадский фонд CGIAR.



Источник: miragro.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: poisk-istini (16 ноября 2012 20:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Накормить азиатов и африканцев таким рисом, и через 3-4 поколения мы увидим свободные от человека аборигенов континенты!

    Они и так на них эксперименты проводят. Бедные жители Африки. Ладно хоть по закону равновесия наводняют Европу, что скоро белые станут меньшинством. Такая расплата за колониализм прошлого и неоколониализм настоящего.

       
     


  2. » #2 написал: farizkpe (16 ноября 2012 16:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Проект по созданию "риса C4", финансируемый Фондом Билла и Мелинды Гейтс, был запущен в 2009 году. Ко второй стадии проекта также присоединились Британское правительство, Европейский Союз и канадский фонд CGIAR

    Видимо это новый способ борьбы с ростом населения в Азии и Африке. Накормить азиатов и африканцев таким рисом, и через 3-4 поколения мы увидим свободные от человека аборигенов континенты!

       
     


  3. » #1 написал: Ti_GOR (16 ноября 2012 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Если уж буржуйское лобби настолько сильно, что у нас никак не могут официально запретить продажу этой ГМО-шной отравы, то надо максимально разворачивать информацию среди населения, чтобы сам народ внимательней относился к тому, что он покупает.
    При этом, само это лобби -хорошо бы иметь поимённо переписанным ...

    А в качестве "новогоднего подарка другу Биллу" - было бы очень полезным начать перевод хозяйства страны (хотя бы того, которое ещё не успели развалить или продать) на свободное ПО и планомерно убирать микрософтовские продукты (ВСЕ) из госучреждений, школ, больниц, транспорта, связи, промышленности - короче везде где только можно ... Если кому очень нужно - пусть сам покупает, ставит у себя дома и наслаждается ... Разумеется, это потребует наведения государством некого порядка в области создания и поддержки открытого ПО.

    Ну и соответственно, как только софтовое лобби подаст голос - ВЕЛКОМ! - провести и его поимённую инвентаризацию ... сколь верёвочка не вейся ...


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map