Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай продолжает наращивать золотой запас

Китай продолжает наращивать золотой запас


13-11-2012, 08:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 398)

 

 

 

явно что-то надумали/нарешали в 2011-м...

 

Источник. http://www.zerohedge.com/news/2012-11-11/chinese-gold-imports-surge-september-ytd-total-surpasses-official-indian-holdings

 

 

есть у кого-то мотивированные мысли почему так резко сменили закупки в 2011-м?

 

Глава Лондонской ассоциации участников рынков драгоценных металлов: объемы покупки золота Китаем вырастут

12.10.2012


Золотая конференция Лондонской ассоциации участников рынков драгоценных металлов (London Bullion Market Association (LBMA)) только что началась в Гонконге и уже появились важные новости, относящиеся к золоту, валютам и другим рынкам.  

Очень вероятно, что в ходе этой конференции появятся новости, способные повлиять на рынок золота.

Новости о том, что Китай неизбежно увеличит покупки золота для резервов ЦБ, особенно выделил глава LBMA Дэвид Горнолл (David Gornall).  

«Когда мы сравниваем Китай и США, становится ясно, что в Китае ассигнования активов на покупку золота могут двигаться лишь в одном направлении. Только 2% резервов страны находится в золоте в сравнении с 75% у США», сказал Горнолл.

Народный банк Китая не публиковал изменений размеров своих золотых резервов с 2009 года, когда он объявил об их огромном увеличении на 76% до 1,054 тонн. США, Германия и Франция держат более 70% своих резервов в золоте, тогда как для Китая этот показатель составляет менее 2%.

«В последнее время цены поддерживаются покупками официального сектора», сказал сегодня Горнолл, не называя конкретных ЦБ. «Закроется ли разрыв в объемах золотых резервов между развивающимися и развитыми странами?»

Бразилия, Южная Корея и Россия увеличили свои золотые резервы в этом году, по данным Международного валютного фонда. Эти страны купили 254,2 тонн за первые шесть месяцев и их резервы могут вырасти на 500 тонн за год в целом, заявил в августе Всемирный совет по золоту, что превысит объем покупок официального сектора  в 2011 году (456 тонн).

Китай обладает крупнейшими в мире ЗВР, - $3,29 трлн в сентябре, по данным Bloomberg.

«Развивающиеся страны-члены Большой двадцатки желают увеличить размер своих золотых резервов», заявил во вчерашнем интервью управляющий официального сектора Всемирного совета по золоту, Ашиш Бхатия (Ashish Bhatia). «Растет интерес к покупкам золота со стороны ЦБ».

США владеют крупнейшими в мире золотыми резервами, - 8,133.5 тонн или (76,6% их суммарных золото-валютных резервов (ЗВР)), по данным Всемирного совета по золоту. Германия занимает второе место с 3,395.5 тонн или (73,9% ЗВР). Для Китая этот показатель равняется 1,8% ЗВР.

 

http://goldenfront.ru/media/article_images/image001_250.png

 

Нажмите на картинку для увеличения.


Цена на золото в китайских юанях за два года (Bloomberg)


Председатель и президент Шанхайской золотой биржи Ван Зи (Wang Zhe) рассказал конференции о планах запуска программы торговли золотом для межбанковского рынка в начале декабря. Изначально на нем будут представлены только контракты для немедленной поставки (спотовые), а затем и форвардные контракты.

Все банки, торгующие в Китайской торговой системе валютного обмена и Национальном международном центре финансирования, в конечном итоге смогут торговать на этом рынке, включая иностранные банки, заявил Зи.

Этот ход сделает еще более вероятным то, что Китай займет место Индии в качестве крупнейшего в мире владельца золота.

По данным статистики из Гонконга в сентябре объем китайского импорта золота вырос на 30%, тем самым возвратившись на долгосрочную линию тренда в 65 тонн в месяц, и достиг 69,7 тонн. С начала года Китай импортировал 582 тонн металла, что превзошло объем золотых резервов Индии - 558 тонн.

По сообщению с конференции агентства Рейтерс, генеральный директор Народного банка Китая Кси Дуо (Xie Duo) заявил, что у центрального банка нет конкретных сроков на выдачу банкам дополнительных импортных лицензий на золото, но он с энтузиазмом смотрит на дальнейшее открытие рынка для международного сообщества.

Сельскохозяйственный банк Китая планирует запустить торговлю драгоценными металлами за рубежом в ближайшие год-два. Сельскохозяйственный банк Китая конкурирует с другими китайскими банками, включая Промышленный и коммерческий банк Китая, Строительный банк Китая, Банк Китая и Банк коммуникаций (Industrial and Commercial Bank and China, China Construction Bank, Bank of China, Bank of Communications), в привлечении розничных инвесторов.

Банк продает физические золото и серебро, и предлагает план накопления золота, что позволяет инвесторам ежемесячно вносить небольшую сумму денег и совершать поставку физического металла через определенное время.

 

http://goldenfront.ru/articles/view/glava-londonskoj-associacii-uchastnikov-rynkov-dragocennyh-metallov-obemy-pokupki-zolota-kitaem-vyra



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map