Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Динамика доходности национального долга США говорит о будущем валютном кризисе (Шедлок, Майкл "Миш")

Динамика доходности национального долга США говорит о будущем валютном кризисе (Шедлок, Майкл "Миш")


4-09-2012, 08:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 664)

 

Парочка графиков от Тима Воллеса (Tim Wallace) относительно доходности национального долга. Первый показывает, что доходность падает, тогда как объем долгов взмывает вверх.

 

Процентные ставки (синим) и национальный долг (красным)

Процентные ставки и национальный долг США

Нажмите на картинку для увеличения.



Ключевые вопросы


1. Как долго продлится этот тренд?

2. Как низко опустится процентная ставка?

 

Я не знаю ответов на эти вопросы, и никто их не знает. Тем не менее, рост процентных ставок приведет к шокирующему увеличению процентов по государственному долгу.

 

Проценты по государственному долгу по текущему курсу (2,791%) по сравнению с историческим средним (6%)


стоимость обслуживания госдолга США

Нажмите на картинку для увеличения.


Если процентные ставки вырастут к долгосрочному среднему уровню, проценты по государственному долгу более чем удвоятся с уровнем 2011 года в $454 млрд.

 

Вот диаграмма с сайта Национальных долговых часов.

 

стоимость обслуживания госдолга США

Нажмите на картинку для увеличения.


Размер ежегодных выплат процентов по американским долгам (в $ млрд) (столбики) против ставки по федеральным фондам (синим), доходностей среднесрочной гос облигации (зеленым) и краткосрочной (красным). 1. Несмотря на то, что доходность облигаций продолжает находится на исторических минимумах, суммарный размер выплат по обслуживанию долгов США достиг исторического максимума более $454 млрд в 2011 году. 2. Размер процентных выплат по долгам уже составил $241 млрд за первые семь месяцев бюджетного 2012 года, а до его конца еще остается 5 месяцев.


На сайте отмечается, что «срок погашения долга США находится в диапазоне от менее года до более 20 лет, при этом средний срок составляет около 3 лет. Более половины долга, однако, обладает сроком погашения менее года».


Это интересное утверждение. Доходность краткосрочного долга равняется 0,09%, 10-летних облигаций - 1,67%, а 30-летних - лишь 2,79%.

 

Грядет валютный кризис


Если у вас есть ощущение, что грядет кризис, вызванный бесконтрольным дефицитным финансированием, а также нелепой «Операцией Твист» от ФРС, то это верное ощущение.

 

ФРС надо было бы продавать долгосрочные облигации по таким ставкам, фиксируя дешевое финансирование, а не покупать эти облигации надеясь, что доходность упадет еще ниже.  

 

Конечно, последнее утверждение предполагает, что такие вещи как ФРС или дефицитное финансирование должны существовать в принципе, а я в это, как известно, не верю.


Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map