Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия введет 10-процентную пошлину на компьютеры

Россия введет 10-процентную пошлину на компьютеры


25-04-2012, 20:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 297)

Решение о введении 10-процентной импортной пошлины на компьютеры приняла в среду подкомиссия российского правительства по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, председателем которой является первый вице-премьер Виктор Зубков.

В кабмине сообщили, что решение о введении пошлины не коснется ноутбуков.

На данный момент действует нулевая ставка импортной пошлины на этот товар, передает РИА «Новости».



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: matriks2 (27 апреля 2012 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Torosav и остальные...

    Вся электроника катается на двух - трех заводах.
    Пусть Intel , AMD , NVIDIA и так далее - все это катается в Тайване! Тайвань лидер ЦП производства. Да, да, сборка да хоть в Китае, радиатор могут и в Канаде прилепить.
    Память любит Япония катать, харды, ЖК.
    Apple? Сборка где только нет, а детали катает ARM и Самсунг, на одних и тех же заводах!

    И между прочим , в России есть свой завод и он катает по тихонькую х86 на 130-90тех процесс , с некоторыми особенностями , в виду тепловыделения.
    МЦСТ-4R 1ГЦ, основном идет для внутренних нужд и разработок.

    Благодаря такой политики, у нас в России начали писать блю рей диски. До этого их писали только в Японии, и только один завод.

    21 век, написано - ввоз компьютеров. Не комплектующих!
    Если вы покупаете в эльдорадо (а не сами, по деталям. Благо реселеров комплектующих куча. Цены - адекватные. Любой мощи собртаь пк - нет проблем) ПК (где в нутри 50 на 50 не то , что написано) и вас разводят... тут ни кто не виноват.

    Правильный ход. Эплу можно патентовать форму ноутов, и каждый разраб ноутов будет им платить 10% , Вас это не смущает? А то, что с каждого Андроид телефона вы платите гейтцу апплу ничего? по 5% за патенты каждому - это же в итоговую цену идет. А Андроид - Open Sourse.

    Ничего страшного. кто покупает ПК по уму - не переплатят. Те же видео карты. за 8к можно доделать до 14к руками. В 8к версии отключены часто конвейера в биосе карточки... А это не смущает? wink

    Пусть. Не будут ввозить готовое, пусть собирает аппл у нас свои пк. Пусть ноуты у нас катают. И людям работа - и цена итоговая будет дешевле. Все равно, еще раз, все электроника делается в одних местах. Сборка - да хоть на дому.

    Может нашим наработкам в массу наконец то старт дадут уже, эльбрус 2000 слили в свое время... А на нем конрое платформа основана.

    корпорацию Intel в первую очередь заинтересовали исследования МЦСТ в области создания битовых компиляторов, а вовсе не прогрессивных архитектур процессоров. На самом деле, программное обеспечение со свежим, оригинальным и неожиданным названием «Эльбрус» держится на двух китах: оптимизирующем и битовом компиляторе.
    Что показывает - наши могут, наши умеют.

    И так, зачем нужна пошлина на <<компьютеры>>

    Ситуация на момент конца 2008 года: подписан контракт на поставку ста ВК «Эльбрус-3М» для нужд российской противоракетной и противовоздушной обороны (комплексы С-300 и С-400) и в интересах специфических ведомств, занятых криптографическими исследованиями. Достигнуты принципиальные договоренности по планам развития производства и проектировки процессоров до 2018 г. с постепенным переходом к технологическим нормам 32 нм. По некоторым данным, начата разработка нового восьмиядерного микропроцессора МЦСТ-8R для ВК, которые планируется устанавливать на российские истребители 5-го поколения ПАК ФА. Постоянно наращивающийся темп госзакупок отечественных ВК в будущем не только позволит оставаться МЦСТ «на плаву» сколь угодно долго, но и простимулирует дальнейшее развитие предприятия. На потребительском же рынке отечественные процессоры вряд ли смогут потеснить продукцию таких гигантов «камнестроения» как Intel и AMD. Если и произойдет сие чудо, то очень-очень не скоро. Так что, как говорил один смышленый прапорщик: «Обязательно бахнем!.. — Но потом.»
    (c)
    (c) 2

    Как видно, не так уж и далеки мы от этого.

       
     


  2. » #6 написал: slawyan77 (27 апреля 2012 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Все издержки всегда ложатся на плечи обыкновенных покупателей, только на их плечи и больше ни чьи (т.е. и на мои тоже).Вот только после развала СССР разорились все заводы по производству бытовой электроники, потому, что импортное оборудование завозилось по демпинговым ценам. Наша же продукция не защищенная акцизами оказалась дороже импортной, т.е. через некоторое время перестала существовать. Пора бы ей уже возрождаться, хоть бы и за мой счет.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  3. » #5 написал: VP (27 апреля 2012 09:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Torosav
    мы очень далеки от этого.


    да? мне кажется, что кто то очень сильно заблуждается. а ввоз комплектующих, необходимых для производства - той же "отверточной сборки" авто - акцизами и прочая - не облагается. ну не дураки страной/экономикой рулят.

       
     


  4. » #4 написал: Torosav (27 апреля 2012 02:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    2slawyan77: Вы что-то путаете, милейший, я обыкновенный покупатель, на плечи (кошелек) которого в очередной раз лягут все издержки. Завод говорите ? Ну так постройте, одни слова 12 лет..
    2Редактор VP: Так кто-ж против-то ? Пусть сделают у нас, мы только рады будем, но пока, насколько мне известно, мы очень далеки от этого. А собирать из комплектующих - так Вы думаете, что на них акциза не будет..?

       
     


  5. » #3 написал: VP (26 апреля 2012 10:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Torosav
    Ну вот начинается: акциз на утилизацию импортных авто, акциз на компьютеры.. Стабильность чо..


    да. правильная, абсолютно нормальная протекционистская политика. хочешь продавать у нас - собирай/делай у нас.

       
     


  6. » #2 написал: slawyan77 (26 апреля 2012 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Не хочешь платить акциз - строй у нас завод (или мы построим свой).


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  7. » #1 написал: Torosav (26 апреля 2012 02:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот начинается: акциз на утилизацию импортных авто, акциз на компьютеры.. Стабильность чо..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map