Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сигареты в Новой Зеландии подорожают до 100 долларов за пачку.

Сигареты в Новой Зеландии подорожают до 100 долларов за пачку.


25-04-2012, 17:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (15) | просмотров: (2 590)

Правительство Новой Зеландии решило принять весьма серьезные меры против курильщиков. Власти утвердили план, согласно которому ежегодно цена сигарет в стране будет повышаться.

В своем упорстве чиновники готовы дойти до того, чтобы повысить стоимость одной пачки сигарет до ста долларов, сообщает Sky News.

Министерство здравоохранения Новой Зеландии утвердило план по борьбе с курением на ближайшие годы, согласно которому сигареты, по одним данным, к 2020 году, по другим – к 2025-му, могут стать фактически драгоценными. Прийти к этому светлому (для некурящих) будущему власти страны хотят с помощью одной из двух экономических стратегий. Обе из них заключаются в том, чтобы постепенно повышать цены на табачные изделия.

Согласно первому плану, стоимость пачки будет ежегодно повышаться в среднем на 30%. Таким образом, через несколько лет цена одной сигареты может достигнуть 4-5 долларов. За пачку табачных изделий курильщикам придется выложить 100 долларов. Второй сценарий более щадящий. Власти будут каждый год повышать стоимость «убийственной продукции» на 10%. В этом случае, пачка сигарет к 2024 году будет стоить 40 долларов.

Одобренный правительством план может вступить в силу уже в 2013 году. Чиновники честно признаются, что склоняются к более суровому – для курильщиков – варианту развития событий. Политики говорят, что с помощью столь драконовских норм искоренят курение раз и навсегда, потому что сигареты станут не по карману для подавляющего числа населения.

Кроме того, власти собираются запретить курить водителям автомобилей, в которых находятся дети, усилить кампанию по борьбе с вредной привычкой с помощью СМИ, а также запретить продавать сигареты в магазинах Duty Free. О реакции курильщиков на столь плачевную для них новость ничего не сообщается.



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: slawyan77 (28 апреля 2012 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    певое. если у родителей курит дошкольник - это повод провести беседу с родителями и дитём
    - и СЛЕДСТВИЕ ДОСТУПНОСТИ сигарет (при отсутствии сигарет говорить будет не о чем).
    беременная и кормящая девушка, которая курит - это пример морального разложения, а не доступности сигарет, вопрос пропаганды.
    Пропаганды чего? Уж не сигарет ли случайно? smile Как вы правильно заметили - следствие табачной рекламы (пропаганды).
    Героин не мимо касы, а, как раз, в кассу, наркотик - он и есть наркотик.
    По поводу того, как никотин действует на организм человека найти что-либо трудно - постарались табачные компании (найдете серьезное исследование - дайте плз ссылочку).
    Я не курю (и никогда не курил), ни на каких успокоительных ТУПО не сижу, даже не знаю что это такое (успокоительные и ТУПО сидеть на них). По поводу исследования про курящих хомячков (?), где бы его поискать (если не затруднит smile ).
    Алкоголь - тоже наркотик, это вы заметили верно, и с его ЧРЕЗМЕРНЫМ употреблениемтоже нужно бороться (конечно же и снелегальным производством).
    Ни о каких запретах я не говорил, разговор шел об ограничении употребления и производства.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  2. » #14 написал: Dron (27 апреля 2012 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, для табачной индустрии страны Азии и особенно Восточной Европы - просто рай. Процент курящего населения высокий, власти продажны и мало что делают для развития здорового образа жизни, протестов общественности не слышно, все табачные заводы скуплены ведущими мировыми табачными компаниями, процент курящих среди подростков (самая перспективная группа по их же терминологии) очень высок. Да вот и по картинке видно, где основные рынки сбыта:


    Так что удивляет, что есть те, кто вовсю потакает такому положению вещей и добровольно соглашаются сделать свою страну рынком сбыта этого вида наркотика.

    P.S. Интересно сопоставить с продолжительностью жизни по странам:

       
     


  3. » #13 написал: flowergrower (26 апреля 2012 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Табачная компания запустит рекламную компанию на тему: курение это круто и доступно только избранным, высокая цена на сигареты это признак элитарности и доступа в некий клуб курильщиков. Да курить станут реже, но курить не перестанут и прибыли табачных компаний не упадут, а при грамотной маркетинговой политике (читай при наглом вранье и промывании мозгов) скорее даже вырастут. объемы продаж скомпенсируют ценой, что даже выгодно - меньше натуральный оборот, проще администрировать. И даже косты подрежут за счет сокращения персонала обслуживающего товарные потоки.

       
     


  4. » #12 написал: Dron (26 апреля 2012 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: feanor
    Вообще, конечно, вместе с ужесточением доступа к табаку и алкоголю надо продвигать спорт


    Лучше просто физкультуру. Спорт - проявление гордыни, стремление превосходства над кем-то. Для достижения спортивных результатов, спортсмены измываются над своим организмом - у многих к концу карьеры масса заболеваний. Да, в спорте есть развитие характера, воли, но больше вредных факторов, на мой взгляд. Совсем другое - соревнование не с кем-то, а с самим собой, прислушиваясь к потребностям организма, не стремясь упиваться победой над кем-то, прокачивая гордыню.

       
     


  5. » #11 написал: throst (26 апреля 2012 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    slawyan77,
    певое. если у родителей курит дошкольник - это повод провести беседу с родителями и дитём. второе. беременная и кормящая девушка, которая курит - это пример морального разложения, а не доступности сигарет, вопрос пропаганды. четвёртое. героин тут вообще мимо кассы. он токсичней, быстрее гробит организм, вызывает сдвиги в психике, из-за чего употребляющий становится неадекватен и опасен. с никотином такого нет. и эта, государство борется с незаконным производством и распространением, а не конкретно с употреблением.
    и в общем, сей закон выгоден определённым кругам фармацевтического мира - производителям успокоительных и производителям никотиновых поастырей (в какой-то мере). почему пластырщикам - это очевидно. а почему колёсникам - на эту тему было исследование, доказавшее, что курящие хомячки практически не употребяют успокоительных, в то время как некурящие - на них тупо сидят. так что курильщики - это непаханое поле.
    а то, что никотин наркотик - так и алкоголь наркотик. давайте нахрен запретим всё, даже квас и кефир. и пряности, и сладкое - тоже могут вызвать привыкание, давайте запретим. будем есть пресные лепёшки и кашки, пить водичку - и всем станет счастье, ога.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  6. » #10 написал: slawyan77 (26 апреля 2012 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть бы и в России ввели подобный закон. А на счет самосада и самогонки заметили почти верно, НО:
    - пятилетний малыш вряд ли будет курить трубку,
    - молодые девушки (будущие мамы) тоже будут не в восторге от трубки,
    - табак ("самосад") еще вырастить нужно, а занятие это весьма трудоемкое,
    - кто хочет выпить, тот выпьет и самогонку и денатурат (и вообще, мало ли что еще горит), вот только приобрести будет в разы труднее, а, значит, и потребление в разы меньше и т.д. и т.д.

    Правильно заметили, никотин - это наркотик, поэтому и бороться с ним нужно как с наркотиком (или с героином тоже нужно бороться пропагандой и мелкими штрафами?).


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  7. » #9 написал: Стася (26 апреля 2012 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0
    Позволю себе процитировать себя же:
    Статья на ОКО(7 июля 2011) "Сигареты будут дорожать стремительно".
    Да и кто помешает народу снова достать запылившиеся самогонные аппараты? О здоровье пекуться наши власти. Бред. Разве это метод - наступать на одни и те же грабли? Уже упустили пару поколений, воспитанных телевизором на западных ценностях (родителям-то некогда) , так хоть малышню сегодняшнюю спасать надо. Ну так используйте тот же телевизор и интернет (это уже данность). Несите с экранов доброе, вечное, пропагандируйте здоровый образ жизни, так, чтоб подростку самому стыдно было перед приятелями сигаретой затянуться.

    А нас просто оставили бы в покое доживать свой век попыхивая сигареткой (для снятия стресса ;)) Обязательно прочитаю эту статью своей престарелой 89-летней бабушке. Все никак не можем уговорить ее перейти с папирос на сигареты ;))) Живите проще, радуйтесь жизни, во всех ее проявлениях, - это из наблюдений за бабушкой. Верю, что все заболевания у нас в голове.

       
     


  8. » #8 написал: throst (26 апреля 2012 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    фигня какая-то. это не борьба с курением, это борьба с сигаретами. правильно тут про самосад вспомнили - им можно и трубку забить. а ведь можно и не только табаком, а и еще какой дрянью. плюс есть ещё и электронные сигареты - они под табачную продукцию не попадают.
    борьба за здоровье нации ведётся пропагандой и развитием ДОСТУПНОГО спорта, возможно, и кучей мелких штрафов, а никак не драконовскими запретительными мерами. на этом наварятся только торговцы лёгкой наркотой и различные производители эрзац-сигарет.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  9. » #7 написал: feanor (25 апреля 2012 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Dron,
    Полностью согласен. Чушь про антитабачную мафию и тому подобное обычно несут курильщики, которые ни за что не хотят расставаться со своей привычкой и готовы в ее защиту притянуть за уши что угодно.
    А при сухом законе, несмотря на все способы обхода, в среднем потребление таки снижалось в разы, так что смысл есть.
    Вообще, конечно, вместе с ужесточением доступа к табаку и алкоголю надо продвигать спорт. Спорт это ведь тоже наркотик и поэтому отличная замена двум перечисленным. Только вместо вреда - в основном польза.

       
     


  10. » #6 написал: Dron (25 апреля 2012 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Страна думает о своём будущем просто и о здоровье своих жителей. Одно из очень немногих, кстати, государств, решившее не зарабатыать на болезнях и смертях своих жителей от никотина. Какая ещё антитабачная мафия? Табачная мафия, это да, ворочает миллиардами и абсолютно беспринципна, её бы воля, предлагали бы курить и в детских садах. Никотин -типичный наркотик, наряду с алкоголем, соответственно и меры борьбы должны быть как с наркотиками. Хорошая есть книга "Здесь курят" и фильм одноимённый.

       
     


  11. » #5 написал: sergeyussr (25 апреля 2012 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пора уже палити сильраду Веллингтона

       
     


  12. » #4 написал: Захожанин (25 апреля 2012 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    а еще пусть вспомнят последствия "сухого закона" и пр. Да и наши тоже пусть подумают, прежде чем "следовать мировым тенденциям"..

    Кому выгодно? (С)

       
     


  13. » #3 написал: ISI (25 апреля 2012 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится в 50-х папиросы были дорогие, но продавали гильзы. Их набивали самосадом. Была махорка по 5 коп за брикет, а еще проще - сеяли табак , сушили листья и делали из него тот же домашний табачок. Добавляли в него разные отдушки и получали недурственные составы. Делают же сейчас настойки , наливки домашние и не хуже заводских. Так что выход всегда есть, сколько бы антитабачная мафия не глумилась над курильщиком.

       
     


  14. » #2 написал: Slavsan (25 апреля 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно к 2020 году доллара может и не быть,или его стоимость приравняется 100 баков к 0.10 руб !


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  15. » #1 написал: Koba2007 (25 апреля 2012 18:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну чтож, власти Новой Зеландии весьма четко представляют себе перспективу доллара.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map