Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разъяснение про МММ и прочие **********-конторы.

Разъяснение про МММ и прочие **********-конторы.


11-04-2012, 09:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (15) | просмотров: (3 088)



Итак, в этом деле есть 2 компонента - экономический (вернее, хрематистический) и морально-этический.

Хрематистический:
1. Раньше я полагал, что эти фирмы были только для безнадёжных идиотов, которые даже из "Незнайки на Луне2 ничего не поняли.
2. Но со временем я понял эту проблему глубже.
Да, это были идиоты - но были идиоты тупые - а были интеллигенствующие, которые хотели всех поиметь - а в итоге поимели их.
3. СГКМ правильно говорит - большинство вкладчиков МММ были не "Лёни Голубковы", на чей контингент, казалось бы, была нацелена реклама - но именно интеллигенты - их было в разы больше.
Казалось бы, почему это? Разве они тоже наивно поверили в "чудесную халяву", как столь презираемое ими "быдло"? 
4. Да, много было и таких развесивших уши, которые поверили, что в пирамиде можно чудесным образом заработать деньги. Урок Буратины их тоже не научил. У "простого населения" же мышление более приземлённое и здравый  смысл более развит и воздушные замки из моделей и парадигм не строит - он ближе к реальности.
5. Но была и категория интеллигентов ("продуманные"), которая прекрасно знала, что МММ распадётся - как и механизм подобных пирамид - логически поняв его.
Они понимали, что в пирамиде выигрывают не только Мавроди, но и те, кто первым вложится в пирамиду и быстро из неё выведет деньги.
То есть они захотели нажиться на горе "лохов Лёнь Голубковых".
6. Таки да, у некоторых получилось - но большинство из "продуманных" осталось с носом - банально жадность так их захлестнула, что они и не подумали о выводе денег - они думали, что в пирамиду придут ещё лохи - да вот, "не получилось, не фартануло". Что ж, поделом.

В итоге - если хочешь нажиться на пирамиде - ты должен в неё вступить одним из первых и вывести деньги на самом пике (а лучше раньше, чтобы подстраховаться) пирамиды. Тогда да, прибыль будет - и неплохая.

Но это про МММ 1.0. А вот МММ-2011 построена совсем по другому  принципу - на крючок "халявной наживы" теперь и последнего лоха не проведешь -тем более, с таким антибрендом и таким хозяином.   
В этом-то и суть - разве ещё остались в б.СССР лохи, которые не знают ни Мавроди, ни МММ, ни принципа действия пирамид, который даже по ТВ показывали неоднократно.
Ну? Так остались или нет?

в том-то и дело - МММ 2011 рассчитана именно на таких "продуманных"!!!
Типа, все лохи не будут вкладывать в эту пирамиду, а я же интеллигент, "небыдло" - вот вложусь и получу гешефт, "куплю жёлтые штаны и буду плевать на всех".
Однако таких интеллигентов, надеющихся на других лохов, полным-полно в пирамиде (в % отношении, а не в кол-ве) - так что если вы вступили слишком поздно - можете прощаться со своими деньгами.

Морально-этический
Вообще-то, в идеале, любой обман неприемлем.
Понятное дело, что политика - искусство возможного, и обмануть неразумное население ради их же блага можно и даже нужно (иначе не видящих дальше своего пуза придётся просто убивать или сажать в лагеря).   
Тем не менее, это должно быть сделано именно ради их блага и никак иначе.


Что делаете вы? Вы:


1. Стремитесь заработать "лёгкие деньги" нетрудовым путём (в СССР это статья "тунеядство",  сейчас же я не согласен с рез-админом - за ваш обман вас не привлекут - только налоги заплатите). Это тоже в идеале неприемлемо (Христос - "добывайте хлеб свой в поте лица своего"), НО В ИНТЕРЕСАХ СОПРОТИВЛЕНИЯ я, если смог бы, с удовольствием ограбил бы банк или пошёл на экспроприацию у барыг любого калибра. А в интересах шкуры и мамоны - ни за что.
2. Самое важное то, что вы приобретаете деньги не просто нетрудовым путём - но обманом. Опять же важен объект обмана. Если это Дерипаска или барыга-комерс-перепродавец - и деньги пойдут на борьбу с паразитами - поддержу двумя руками. А если вы оьбманываете обычных людей - да ещё и ради шкуры, тогда извини - "не брат ты мне".



Источник: 9e-maya.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: vsejiv (2 мая 2012 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    ...пока живут на свете дураки, удачи мы не выпустим из рук... Что вообще происходит, реклама ммм везде даже на подголовниках в маршрутке? Позор какой-то.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  2. » #14 написал: VP (24 апреля 2012 10:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 2ILL2
    "Умные" люди вообще-то не делают таких резких заявлений о вещах, в которых они не разобрались или не способны разобраться, потому что не способны изменять свои стереотипы, насаждаемые СМИ и западными рейганомистами.


    Хоть в УК РФ еще и нет соответствующей статьи, у нас тут - не забалуешь. Посему - в бан. пожизненно.

       
     


  3. » #13 написал: Dragon1988 (23 апреля 2012 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    2ILL2,
    как красиво вы пишите, как будто реально. прям Мавроди что-то новое предложил, а не простую пирамиду, только теперь в интернете. Как только число рисковых людей или дураков, которые кладут туда деньги закончится и свежие финансы перестанут поступать в систему - с каждым днем начнет увеличиваться вероятность её краха.

       
     


  4. » #12 написал: 2ILL2 (23 апреля 2012 23:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И вообще, уймись, тролль. Рекламу МММ на ОКЕ не потерпят, тут люди умные сидят.

    "Умные" люди вообще-то не делают таких резких заявлений о вещах, в которых они не разобрались или не способны разобраться, потому что не способны изменять свои стереотипы, насаждаемые СМИ и западными рейганомистами. Сейчас только слепой не видит, что долларевроит.д. уже рушащиеся пирамиды. Мавроди как раз создал электронную валюту, высасывающую, благодаря бешенной эмиссии ФРС и ецб, неработающих и лишних денег( образно говоря,это противоположная им пирамида). И только сейчас, благодаря повсеместному распространению IT и огромным долгам запада её стало возможно реализовать. И не надо про то , что в 94 году она сама распалась.
    И я думаю, что это единственная на сегодня возможность расправиться с долларом, который могут безлимитно печатать. А люди во всем мире, находящиеся в самом настоящем экономическом рабстве, могут обрести свободу от него. Самые первые участники и руководители организации т.е. верхушка пирамиды это, в основном представители нового поколения, люди образованные, разумные, но свободные и не захотевшие стать частью сегодняшней циничной системы экономич рабства, а желающие создать новую, основанную на доверии людей друг к другу.
    Вступали туда они поначалу из желания заработать, но поняв суть и потенциал системы начали объединяться вокруг этой идеи. Вы не видите(или не хотите видеть) дальше своего носа - деньги это только средство привлечения, а цель другая - поменять положение вещей в мире. Я это не просто говорю, а потому что сам лично общаюсь с темником.
    И Вова тоже уже "в курсе", он то информированный человек(если он вообще человек :) ) и думает он геостратегическими масштабами, а как ни посмотри - и банки в плюсе(счета-то физлиц и хранятся в банках) и люди сыты. Деньгам нужно движение. И если бы была опасность для страны, власти не стали бы подтягивать СП за 1000 ср**ых рублей, а стали бы реальные действия предпринимать.
    И никто никого не обманывает - нет никаких гарантий и обещаний, но это только чтобы не было налогов и возможностей воздействия. Система полностью децентрализована и арестовать или украсть хоть какую-то значительную часть денег невозможно. Это финансовая социальная сеть. Я, так сказать, обладатель инсайдерской информации сам знаю людей, уволившихся из прокуратуры и начавших конкретно заниматься МММ, и это только кого я лично знаю.
    И причем, сегодня отменяется продажа всех мавро, кроме 40% - это новая стадия развития системы.
    Так что мой вам совет - не вступайте в МММ-2011 оставайтесь умным, а не "лохом".

       
     


  5. » #11 написал: god (12 апреля 2012 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Упрощенная схема финансовой пирамиды
    Упрощенная схема финансовой пирамиды
    Чиновники предупредили россиян об опасности финансовых пирамид

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предупредила россиян об опасности вложения средств в "финансовые пирамиды". Как говорится в официальном пресс-релизе ФСФР, ведомство призывает граждан тщательно проверять информацию о компаниях, куда они инвестируют деньги, и "не поддаваться на обещание доходности, значительно превышающей рыночную".

    В ФСФР также указали, что с каждым годом число жалоб россиян на действия "финансовых пирамид" растет. Так, только в первом квартале 2012 года ведомство приняло к исполнению 14 обращений в отношении "МММ", "что соответствует показателям за весь 2011 год".

    Специалисты ФСФР отметили, что организаторы "финансовых пирамид" специально выбирают форму своей организации и услуги, не подпадающие под регулирование и надзор ЦБ, Минфина и ФСФР. В ведомстве напомнили, что сейчас в российском законодательстве нет определения "финансовой пирамиды".

    В ФСФР с 2010 года формируют список компаний, чья деятельность носит признаки "финансовых пирамид". Сейчас в списке, опубликованном на сайтах региональных отделений ведомства, 28 фирм, в отношении менеджмента которых возбуждены уголовные дела, а также еще 19 структур, в отношении руководства которых уголовные дела не возбуждались.


       
     


  6. » #10 написал: Obelisk (11 апреля 2012 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    В каждой игре есть тот кто ведёт партию и тот кого разводят.

    Чем больше жертве кажется что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а ведущий ей в этом помогает.

    -Единственный способ поумнеть играть с более умным противником.

    -Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник.

    -Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем проще её провернуть.

    ...(с)"Револьвер".

    З.Ы. Рекомендуется к просмотру, как мануал.

     



    --------------------
    Всё меняется.

       
     


  7. » #9 написал: HelenBegin (11 апреля 2012 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

    Андрий, я тоже считаю, что Ваша алчность - это Ваша проблема, а агитировать против политики государства (которое в отличии от паразитических пирамид нас защищает), оправдывая, что Вашу алчность пока подкармливают халявными процентами, Вам здесь не позволят. Хоть год, хоть полгода - для рыбаков, на удочки  которых Вы клюнули, это не срок. Всё рухнет, когда никто не ожидает. Да и как можно себя считать счастливым от денег, которые прибавляются только от количества Вами оболваненных новичков? Я-то как раз профессионально изучала деятельность финансовых пирамид, поэтому здесь Ваш пиар не пропихивайте!


       
     


  8. » #8 написал: last_viking (11 апреля 2012 15:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Андрий
    ну давай тоже расскажи про государство и как оно заботится о гражданах и все такое.Повесели. ПЕРСОНАЖ.
     

    Учиться надо нормально. А потом расставить для себя приоритеты правильно и работать. Тогда и с Мавроди связываться не придётся и на государство обиженным не будешь, потому что виноват всегда в первую очередь ты сам.  

    А если всё просрать по жизни, то понятно, что не ты в этом виноват, а кто-то другой. Кто виноват? Дядя в интернете говорит, что Путин. Дядя умный, не то, что правительство, пживпжив.

    А теперь вопрос на пятёрку: Когда пирамида рухнет и бабло улетит в чёрную дыру кто виноват будет? Спорим, правительство обвинят, потому что вовремя не прикрыли/не предупредили/распилили/откат получили. А идиоты вкладчики - опять пострадавшие, пживпжив

    И вообще, уймись, тролль. Рекламу МММ на ОКЕ не потерпят, тут люди умные сидят.


       
     


  9. » #7 написал: Андрий (11 апреля 2012 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    last_viking,
     .. а ,журналист) ну давай тоже расскажи про государство и как оно заботится о гражданах и все такое.Повесели. ПЕРСОНАЖ.


       
     


  10. » #6 написал: last_viking (11 апреля 2012 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Андрий
    Я в системе уже 6 месяцев и все в порядке! Все Всем Платится!
     

    уу как всё запущено.. любопытный персонаж


       
     


  11. » #5 написал: Андрий (11 апреля 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Так на то и расчёт. Говорю же, готовы вложить деньги сами десятники за тебя (они же виртуальные), но только на твоё имя (нужна твоя воля), чтобы ты добровольно подсел на проценты.
    что за брендос? что за тема вообще говорить так о том о чем не знаешь?кто за кого будет ложить деньги?
    Чтобы коментировать ,хотя бы изучите вопрос.!
    Я в системе уже 6 месяцев и все в порядке! Все Всем Платится!
    А кто тут за госудаоственную систему?
    Кому тут государство помогает жить может?
    Государство значить старается для народа,только народу все х..вее и х..вее!
    Скоро совсем станет о..енно так что не за что будет ни хлеб купить ни прожить!
    Государство!
    Иллюзия! 

    от Yary:
    Оказывается на ОКО до сих пор и такие "персонажи" появляются. Бессрочный бан, и даже объяснять не буду почему. Тут только принудительная психиатрия поможет.


       
     


  12. » #4 написал: HelenBegin (11 апреля 2012 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

    last_viking,

     

    Так на то и расчёт. Говорю же, готовы вложить деньги сами десятники за тебя (они же виртуальные), но только на твоё имя (нужна твоя воля), чтобы ты добровольно подсел на проценты. А потом шёл голосовать за того, за кого пирамида скажет, делать то, что им нужно. Главное тебя втянуть, чтобы потом этими голосами миллионов вступивших шантажировать власть или даже пытаться поставить своих, более выгодных для ФРС управленцев.

    Вот такие "бесплатные" пироги от МММ.


       
     


  13. » #3 написал: last_viking (11 апреля 2012 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Фильм недавно показывали, "Пирамида" называется. Там Мавроди в роли супер-патриота, спасителя России предстаёт, а пирамида рухнула, потому что правительство - дураки, не поддержали его. Я аж рот открыл, когда это всё увидел, вот оно что оказывается...


       
     


  14. » #2 написал: Polar_Bear (11 апреля 2012 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    В пирамиды вступают по психологическим причинам, и жадность не единственная. А вообще никто не понимает как работают пирамиды. Тут иллюзий больше чем логики. Билеты Мавроди НИЧЕМ!!! не отличаются от доллара, рубля, суммы на счете в банке. Фактическая стоимость всего этого НОЛЬ!!! и по этому разницы нет. Совершенно очевидно что возможность потерять билеты, рубли, доллары одинаковая в любой момент. Поэтому многие и вступают, а почему нет, такой же расход что и погулять, только печень целее будет.


       
     


  15. » #1 написал: HelenBegin (11 апреля 2012 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, что новая задумка Мавроди МММ-2011 - это создание антисистемы, направленной на развал нашей финансовой системы. Они заманивают сейчас по другому. Десятник предлагает вложить свои (его) деньги, чтобы открыть счет на Ваше имя. А потом, обещая Вам проценты, и первое время их выплачивая, втягивает Вас в антигосударственную систему, где важна Ваша воля на всякие сатанинские замыслы по порабощению человечества "темной элитой". Вот отрывок из стихов Мавроди:

    Ангел чёрный, ангел бездны!
    В мрак кромешный, в мрак беззвездный
    Унеси меня скорей!
    Пожалей.

    И в аду, мой ангел мрачный,
    В свет холодный, в свет прозрачный
    Словно в омут, в глубину
    Я нырну.

    ...

    ...Да не та, увы, не божья.
    Что ж поделать, у подножья
    Алтаря мне места нет.
    Только свет!

    Свет холодный, свет прозрачный!
    Ангел тёмный, ангел мрачный.
    Вера вер и мера мер –
    Люцифер!

     

    Этот индивид - лишь винтик в создаваемой антисистеме для установления  Нового мирового порядка, который конкретно через интернет-банки помогает поработить человечество, потому как с башкой у него самого явно перекос. Так что выплачиваемые Вам дивиденты от таких структур, как МММ- это оплата мест в создаваемом ими Аду для Вас и Ваших детей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map