Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто больше всего пострадает от нехватки продовольствия?

Кто больше всего пострадает от нехватки продовольствия?


1-12-2011, 10:09 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 164)
Какие страны пострадают больше всего от перенаселения и нехватки продовольствия?

 

Чтобы накормить землян, к 2050 году в мире должно производиться на 70 процентов больше продовольствия, чем сейчас. К такому выводу пришла Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, опубликовав доклад "Состояние земельных и водных ресурсов и производство продовольствия".

Документ впервые оценивает состояние сельскохозяйственного земельного фонда нашей планеты. Выводы неутешительные: примерно четверть всей пахотной земли сильно истощена. Чтобы избежать голода во вполне обозримом будущем, необходимо предпринимать срочные меры.

Между тем, эксперты ООН прогнозируют, что к концу XXI века население Земли вырастет более чем вдвое и достигнет 15 миллиардов человек. Эти показатели вызвали тревогу, поскольку ранее в прогнозах мировых экспертов называлась цифра 10 миллиардов.

По мнению директора Института демографических исследований, кандидата социологических наук Игоря Белобородова Земля может вместить население в 200 тысяч раз больше, чем сегодня проживает на планете. Если бы понадобилось разместить все человечество на одном участке, то было бы достаточно только Австралии. Все население США можно разместить на территории одного штата, например, Аризоны.

В докладе, опубликованном Отделом народонаселения ООН, даются прогнозы и в отношении России. Эксперты установили, что к 2050 году население нашей страны должно сократиться со 140 до 108 миллионов человек.

Как рассказал директор Института демографических исследований, кандидат социологических наук Игоря Белобородова "Голосу России", планки в 15 миллиардов человечество не достигнет никогда.

- 15 миллиардов человек – это несбыточная цифра. Их никогда не будет. Я думаю, что седьмой миллиард, которого мы достигли в недавнем прошлом, будет последним. Хорошо, если будет достигнут восьмой миллиард – это максимум из того, что можно спрогнозировать.

В любом случае, даже если было бы 15 или 20 миллиардов, то для Земли, ее ресурсов и возможностей это – капля в море. Сейчас впору утверждать, что Земля катастрофически недонаселена. Проблема голода и локальной нехватки ресурсов – это всего лишь проблема их неправильного распределения. Ведь больше всего кричат о перенаселении отдельные очень развитые страны. Но они являются наибольшими потребителями и энергии, и продовольствия, и ресурсов. По-моему, кому-то просто необходимо снизить свое неуемное потребление.



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sergeyussr (1 декабря 2011 18:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    если они есть, значит они вселенной нужны

    Вселенная,порой,допускает отклонения в виде скачка численности. Вроде как с леммингами бывает,порой. Она и исправляет это....Великие и смертельные для большинства миграции.


       
     


  2. » #2 написал: Qui (1 декабря 2011 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sergeyussr
    А зачем нужны эти новые миллиарды? Они что дают вселенной? Зачем нужны еще миллиарды негров с большими членами и одной извилиной?
     

     

    если они есть, значит они вселенной нужны.

     

    а выводы подобных организаций, комиссий и тп -  ложь и провокация! 

     

     



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  3. » #1 написал: sergeyussr (1 декабря 2011 10:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А зачем нужны эти новые миллиарды? Они что дают вселенной? Зачем нужны еще миллиарды негров с большими членами и одной извилиной?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map