Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взгляд из под куста

Взгляд из под куста


17-08-2011, 17:13 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 166)

Все мы знаем про долларовую пирамиду (США = МММ в мировом масштабе) все мы понимаем что без дестабилизации основных экономических центров (и еще нескольких факторов но  здесь не экономический форум) США ждет страшное обрушение "пирамиды".

А причем здесь передел мира?
1. Контроль прямой или косвенный ресурсов влияющих на экономику других стран. (необходимо для разрушения существующих экономик, да и войны в регионах ничего хорошего с экономической же стороны не принесут соседним странам)
2. Подготовка почвы к будущей (опосля мирового экономического кризиса) смене  с косвенного контроля  на прямой контроль ресурсов планеты. (думаю в США посмотрев на другие обеспеченные богатыми ресурсами страны пришли к выводу что надо бы самим начинать продавать ресурсы планеты, другим странам и это же будет дополнительной защитой их будущей экономики но это далекое будущее до него еще ползти и ползти)

Кому это нужно?
1. США их экономика на грани на краю обрыва, и если они не найдут способа:
а. придвинуть соседний берег реки,
б. перелететь реку,
с. построить мост.
то их рухнувшая "пирамида" повергнет их в такую дыру, что не дай бог остальным странам придется вводить войска на территорию США дабы обеспечить свою безопасность первую очередь от не подконтрольного ядерного арсенала. (самое интересное что похоже США выбрало пункт а. ... как способ не упасть с обрыва, подходят все ближе  краю обрыва и пытаются дотянуться до соседнего берега чтобы подтянуть его, подробное описание у авантюриста)
2. Англия, тут все просто Англия и США все время идут "обнявшись", ну кроме войны колоний в самом начале, а потом создается впечатление что иногда не США а Англия занимает ведущую роль в их паре. Эдакий "симбиоз" 2-х крупных пиявок прицепившихся к друг другу, но при этом присосавшихся к другому миру.
3. Как это не странно часть Европы, и некоторые Европейские политики, похоже рассчитывают после дележа получить свой "кусок", при этом готовы ввергнуть саму Европейскую экономику в кризис , ради будущего пока еще призрачного куска "шкуры".
4. Некоторым независимым "экономистам" назовем этих товарищей так, они тоже хотят получить свои кусочки при дележе пирога, то есть  места "управляющих" процессом. (но надо понимать, что не всегда эти "экономисты" влияют на политику государств и если пригревшему их государству не понравиться деятельность кого либо из них то разговор с этими "экономистами" будет коротким, сейчас не времена Кеннеди)
.........
...... из выше сказанного видно что часть участников процесса дележа мира со стороны США  просто хочет получить свой кусочек.

Так и что же следует из предыдущих 2- х вопросов и такой стены текста?
1. Нужно перед глобальным МЭК (мировым экономическим кризисом)подмять под себя ресурсы,чем больше тем лучше и косвенно или прямо контролировать их.

Россия Пиррова победа США, не успели во время развала СССР подгрести ресурсы, ну вот так получилось, не подумали, не просчитали, обрадовались падению противника, долго пировали, ну может кроме некоторых "экономистов" а сейчас эти ресурсы стоят за не допиленным заборчиком из БР снаряженных ЯБ.(рассказал про нас чтобы было понятно что сейчас мы в самом лучшем положении на этом пыльном шарике чем все остальные обладающие ресурсами государства)

Ирак кто контролирует нефть в этой стране?  уже не секрет. кто там следующий,
Египет хм, ну как вариант сойдет Суэцкий канал, тоже некоторый контроль (хотя вопрос сложный, кто и на каком основании отдаст США право распоряжаться Суэцким каналом и что получиться когда США косвенно или прямо захочет им порулить, пока крупные экономики не подорваны когда никому уже не будет дела  до какого то там канала,но сейчас даже не стоит пытаться)
Ливия ну это не много но как вариант контроля Европы, также и как дестабилизирующий фактор для Европейской экономики,
Кто то предложит Афганистан см Пункт 2. добавлено: barclay добавил интересную поправку читайте его пост ниже
Кто следующий?  сугубо ихмо Иран.

2. Нужны "Площадки" для организации косвенного контроля за ресурсами планеты,
Сомали, хм, тут вопрос открытый просто дестабилизирующий фактор в Африке. (возможно напряженка для Африканского союза)
Египет, если как площадка то уже в войне с Ливией используется.
Ливия, дестабилизирующий фактор уже используется (про ресурсы Ливии в предыдущем пункте), кто там сосед с ресурсами Алжир, Тунис?
(все три старны очень плохо влияют на Африканский союз и достаточно сильно держат в напряжении всю Африку, окромя еще нескольких мелких государств с нестабильной политической обстановкой))
Афганистан, ресурсов нет, но (исправлено в связи с добавлением выше)  как площадка для дальнейших военных действий с соседними государствами да (что там  Иран, Пакистан), ну и как некоторая дестабилизация Ирана, Пакистана и России (для России в основном наркотрафиком).
Ирак, троекратное Ура. Самое выгодное приобретение США граничит со многими нефтеносными странами, чем не хорошая площадка (курды тоже там дай им оружие скажи про отдельное курдское государство и пошло поехало запылать могут все соседние страны, но эта карта может ударить и по самим США через недовольство Европы да и не только).
Израиль "таки да" , подготовленная боеспособная  добавлено: баблойдно вложенная армия (как указал товарищ Shigavir в своем посте ниже)  но все равно достаточно сильная для нужд США в плане разжигания военного конфликта, наличие ЯО, амбиции прущие во все стороны идеальная площадка для нападения на соседние государства.
Кто следующий? и вот вероятный ответ Сирия, ресурсов мало, но на нее политически "подвязаны" некоторые крупные государства (если вступятся то такой бада бум начнется и не столько военный а и скорее экономический) Иран, Россия, вот и еще одна вероятная площадка.
Закругляясь да и США очень хотелось бы откусить еще кусок от нефтяного пирога стран Персидского залива и кто его знает как они поступят с ними (примет перед глазами Каддафи друг чуть ли не соратник, мгновенно стал не рукопожатым и "зловещим диктатором"wink.gif.
......
..... Вроде все засим откланяюсь

Назад Вперед


Источник: avanturist.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map