Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обанкротившиеся и находящиеся на грани банкротства американские города

Обанкротившиеся и находящиеся на грани банкротства американские города


16-07-2012, 07:41 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 020)

 

Недавно город Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся городом в США, после того, как ещё два города, среди которых Стоктон, ставший крупнейшим обанкротившимся городом, подали заявку на банкротство.

 

Подача документов о признании банкротства с недавних пор стала в стране распространённым трендом, когда в прошлом году такие заявки подавали округ Джефферсон в Алабаме, и Харрисбург в Пенсильвании. В списке ниже перечисляются 3 города, подавших документы о банкротстве, наряду с другими городами страны, которых вполне может ожидать подобная участь. Эти города, возможно, и не будут объявлять в скором времени о банкротстве, однако переживают серьёзные проблемы, сохраняя в будущем потенциал банкротства.

 

Стоктон, штат Калифорния

 

Стоктон объявил о крупнейшем среди городов США банкротстве 28 июня из-за спада на некогда оживлённом жилищном рынке и набранных долгов во времена бума.

 

За последние несколько лет город урезал более $90 миллионов расходов, особенно досталось департаменту полиции, что ожидаемо привело к росту убийств и общей преступности.

 

Маммот Лейкс, штат Калифорния

 

Третьего июля Маммот Лейкс подал заявление о банкротстве из-за неспособности оплатить по иску о возмещении $43 миллионов, поданных городским планировщиком против города.

 

Сан – Бернардино, штат Калифорния

 

Недавно Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся американским городом. Вместо крупных урезаний для полицейского и пожарного департаментов, как это делал Стоктон, город предпочёл подать документы о признании себя банкротом.

 

Адвокат города Джеймс Пенман говорит, что документы, которые представлялись мэру и городскому совету, 13 из 16 лет были фальсифицированы, и таким образом скрывали истинные расходы города, в итоге лишь усугубив его финансовые проблемы.

 

Округ Рокланд, штат Нью-Йорк

 

Округ уже сократил 412 рабочих мест в середине года, после того как Moody’s дал ему негативный прогноз из-за его бюджетного дефицита в 18 миллионов долларов.

 

Как считает бывший член Демократического законодательного собрания Нью-Йорка и старший научный сотрудник Школы Вагнера Нью-Йоркского университета Ричард Бродский, город, похоже, вплотную подошёл к дефолту.

 

Скрентон, штат Пенсильвания

 

Скрентону в бюджете в данный момент не хватает примерно $16,8 миллионов. Чтобы помочь снизить расходы, город сократил около 400 государственных рабочих мест.

 

«У города нет денег», говорит член городского совета Роберт Макгофф. «Мы каждый день живём, как последний».

 

Провиденс, штат Род-Айленд

 

В конце мая назначенный на рассмотрение банкротства Сентрал Фоллс (город в округе Провиденс; прим. mixednews.ru) судья заявил, «Не знаю, как ещё они смогут из этого выбраться, кроме как объявив банкротство».

 

Детройт, штат Мичиган

 

Чуть более месяца назад Детройт чуть не стал неплатежеспособным, когда корпоративный юрисконсульт Кристал Криттендон без согласия мэра и совета подала на штат Мичиган в суд относительно денег, причитающихся городу. Это лишь последний из ряда случаев, когда город чуть не обанкротился, борясь в условиях продолжающегося спада из-за упадка в бизнесе и на рынке жилья.

 

Санта-Ана, штат Калифорния

 

Кредитный рейтинг города по оценке Moody’s всего лишь на единицу выше статуса неплатежеспособного. В попытке сократить расходы город упразднил свой пожарный департамент, положившись на пожарных округа, чтобы таким образом сэкономить около $10 миллионов в год.

 

Лонг-Бич, штат Калифорния

 

Лонг-Бич пересмотрел договора с полицейским и пожарным профсоюзами относительно урезания пенсионных трат в попытке сокращения общих расходов и экономии для городского бюджета 18,5 миллионов долларов.

 

Хотя Лонг-Бич и находится в лучшей форме, чем Стоктон, ему недалеко от судьбы, которая его постигла.

 

Коста-Меса, штат Калифорния

 

Чтобы сэкономить деньги, город Коста Меса продал полицейские вертолёты и сократил фонд заработной платы.

 

Сейчас город вкладывает 15 процентов от общего бюджета в капитальный ремонт, удваивая траты прошлого года.

 

Сан – Диего, штат Калифорния

 

Пенсионные проблемы преследуют город уже много лет, и большинство из предлагаемых решений оказывают отрицательный эффект на новую рабочую силу, мало что делая для сокращения всё нарастающих долгов.

 

Лос-Анджелес, штат Калифорния

 

Дефицит городского бюджета составляет $238 миллионов, также у него огромные необеспеченные пенсионные обязательства и ежегодный бюджет почти в 7 миллиардов долларов.

 

Трудно представить, что такой большой город как Лос-Анджелес, являющийся вторым по величине городом в Соединённых штатах, может обанкротиться. Тем не менее, у города серьёзные проблемы, и он находится в трудной ситуации, даже если подаст документы о банкротстве. Пенсионные проблемы Лос-Анджелеса и бо́льшая часть Калифорнии становятся всё более серьёзной проблемой с каждым годом.

 

Окленд, штат Калифорния

 

Окленд является еще одним городом, переживающим серьёзные проблемы с пенсионными обязательствами. Город объявил о планах занять $211 миллионов для оплаты своих пенсионных проблем, что является той же проблемой, с которой борется Сан-Диего, и которая потопила Стоктон.

 

http://www.businessinsider.com/cities-in-financial-trouble-2012-7?op=1



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (16 июля 2012 09:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Баффет предсказывает волну банкротств городов США

    Миллиардер Уоррен Баффет утверждает, что Америку ждет волна банкротств муниципалитетов. По его словам, ситуация, при которой за один месяц сразу два крупных города сообщили о финансовой несостоятельности, не может быть случайностью.

    На этой неделе защиту от кредиторов запросил калифорнийский Сан-Бернардино с населением 210 тыс. человек. Оказалось, что финансовая отчетность города подделывалась годами. А всего три недели назад обанкротился Стоктон (тоже Калифорния). Его население - почти 300 тыс. человек. Здесь в последние годы был запущен ряд экономических программ, которые привели лишь к снижению деловой активности, но никак не помогли Стоктону рассчитаться по долгам.

    По мнению Баффета, если такие крупные города не боятся обращаться к властям, заявив о банкротстве, это станет для муниципалитетов настоящим соблазном. Несмотря на то что процедура банкротства сопряжена с рядом проблем, она может стать спасением для многих городов, если они почувствуют, что в девятой статье нет ничего постыдного, считает бизнесмен. На самом деле в США огромное количество городов-банкротов, просто они до сих пор боялись в этом признаться, утверждает он.

    http://www.vestifinance.ru/articles/14331

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map