Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России

Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России


18-12-2016, 09:37 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 863)

Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России

Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России

Ни для кого не секрет, что Российская Федерация является популярной страной для трудовых мигрантов, в том числе и нелегальных. Огромные перспективы привлекают массу иностранцев, желающих заработать приличные деньги, не имеющих такой возможности у себя в стране.  В частности, это касается и граждан Украины, для которых РФ является настоящей «палочкой-выручалочкой», позволяющей прокормить семьи на родине. Заработанные деньги, чаще всего, отправляются через сервисы трансграничных переводов, вроде Western Union, позволяя трудовым нелегалам оставаться незамеченными. Дабы способствовать искоренению факта незаконной трудовой деятельности, в Государственную Думу был внесен законопроект, запрещающий использование подобных сервисов.

Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России
arms-expo.ru

Авторы законопроекта предлагают запретить деятельность иностранных сервисов трансграничных переводов денег, оставляя такую возможность лишь платежным системам, вроде Visa, MasterCard, а также отечественного «Мира». Для украинцев же предполагаются дополнительные ограничения, позволяющие использование исключительно российских сервисов.

 

Запрет перевода денежных средств без открытия банковского счета, по мнению авторов, должен исключить пересылку денег неизвестно кем, неизвестно кому, и не известно на что. Такое решение должно затруднить отправления денег трудовым нелегалам, в том числе и украинским, за рубеж практически анонимно.

Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России
komi-news.ru

Экспертное мнение по поводу нового законопроекта мы решили узнать у профессора кафедры международных финансов МГИМО, руководителя Русского Экономического Общества им. С. Ф. Шарапова, доктора экономических наук Валентина Юрьевича Катасонова.

 

Скажется ли такое решение на количестве трудовых нелегалов из Украины?

 

Не думаю, что сильно скажется. Будут просто оперировать наличными, придумают новые способы перечисления денег за границу. Для борьбы с нелегалами есть более действенные методы.

 

Значит, серьезного влияния на экономику Украины это не окажет?

 

Нет, конечно.

 

Влияют ли какие-либо ограничения на желание украинцев работать в России?

 

Я думаю, что если снять все ограничения, то они, конечно, сюда рванут.

Украинских гастарбайтеров лишают возможности переводить деньги из России
blog.sololaki.ru

В итоге, законопроект явно нуждается в доработке, так как проблему трудовых нелегальных мигрантов  подобный закон решить в полной мере не сможет. Иностранцы, желающие не законно подработать в России, возможно, могут придумать какие-либо теневые обходные схемы, дабы, как и прежде, беспрепятственно переводить денежные средства на родину. Тем не менее, это очередной шаг к выведению из тени экономических процессов в России, который окажет положительное влияние на развитие финансовой безопасности в стране.

 

КОММЕНТАРИИ (0)
Автор: Артур Собакевич


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map