Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удар по ипотеке или лайфак для россиянина. Проект жилья "за копейки"

Удар по ипотеке или лайфак для россиянина. Проект жилья "за копейки"


7-11-2016, 08:46 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 261)

Удар по ипотеке или лайфак для россиянина. Проект жилья "за копейки"

Удар по ипотеке или лайфак для россиянина. Проект жилья 'за копейки'

В Санкт-Петербурге стартовал уникальный и во многом даже инновационный проект жилья "за копейки", который при должном размахе нанесет настоящий удар по такой до боли знакомой многим ипотеке. Проект не имеет собственного названия, однако в народе именуется просто - наёмный дом. 

Наёмный дом - это жилой комплекс, являющийся собственностью городу. Жильцы не могут приобретать и приватизировать квартиры в новостройке, но зато имеют шанс по удивительно выгодным условиям подписать договор об аренде жилплощади сроком до 10 лет. По истечению контракта жилец может его продлить. Чтобы продемонстрировать все преимущества и доказать, что игра стоит свет, приведем расценки на аренду, которых на рынке Санкт-Петербурга вы не встречали и, возможно, никогда не встретите. 

Однокомнатную квартиру можно арендовать в многоэтажной новостройке за 7000 рублей (в среднем 20 000 по Санкт-Петербургу), двухкомнатную — чуть больше 10 000 рублей (25 000), а трёхкомнатную — около 14 000 рублей (от 32 000).

Удар по ипотеке или лайфак для россиянина. Проект жилья 'за копейки'
life.ru

Один из таких наёмных домов построен на улице Еремеева в Невском районе. Здание насчитывает 178 квартир. Не так давно губернатор Санкт-Петербурга лично торжественно разрезал красную ленточку, а новым жильцам вручили ключи от временных квартир. Известно также, что подобный дом скоро будет сдан в Кировской районе. 

Но хоть на словах всё выглядит просто, на деле получить ключ от квартиры в наёмном доме не так-то просто: необходимо заранее встать в очередь, которая уже насчитывает неопределенное число человек. Быть может, сотни. А может, тысячи. Всё-таки проект жилья "за копейки" привлёк за годы своей "жизни" множество желающих. Также есть и ряд подводных камней. К примеру, жильцом дома может стать лишь лицо, прожившее более пяти лет в Санкт-Петербурге. Так что выгодная аренда наёмного дома - вовсе не повод переезжать в Питер, чем любят заниматься романтические натуры в возрасте от 16 до 30 лет.

Можно сказать, что подобный российский проект наёмного дома, находящегося в собственности у государства, не имеет аналогов в мире, а социальная значимость крайне высока. И чем больше подобных проектов будет реализоваться по всей России, тем сильнее будет трансформироваться отношение к недвижимости в России. Жильё без кредита и ипотеки. Ну разве это не сказка?

Удар по ипотеке или лайфак для россиянина. Проект жилья 'за копейки'


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Old Russion (7 ноября 2016 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    а что в нем инновационного, до революции это называлось доходные дома. драли с народа последнее, и сейчас тоже самое. построили блин российскую империю самого поганого образца.

       
     


  2. » #5 написал: Thomas (7 ноября 2016 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    А потом цены потихоньку начнут расти. Кроме прочего за однушку 20 наверное и коммуналка входит (без счетчиков). А за 7 аренды наверное и коммуналка будет и еще недешевая. В общем скорее всего очередной развод.

       
     


  3. » #4 написал: desmaster (7 ноября 2016 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Жить надо в своем доме, на своей земле, а не снимать угол в тесном курятнике.
    Большие города это идеальная среда воспитания зависимых рабов, которыми очень просто управлять

    От Алекс Зес:
    Ну конечно ведь цивилизации, как всем известно, создавались амбициозными миньонамихуторянами! Или все таки как то по другому? Вопрос риторический. Не болейте хуторской глупостью.

       
     


  4. » #3 написал: nicodim (7 ноября 2016 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    И чем больше подобных проектов будет реализоваться по всей России, тем сильнее будет трансформироваться отношение к недвижимости в России. Жильё без кредита и ипотеки. Ну разве это не сказка?


    Сказка, и весьма короткая. Вернее, обычный пиар.

    Кто финансирует сказку? Каковая рентабельность этого проекта для города/инвесторов? Сказка будет длиться ровно столько, сколько будет существовать статья в бюджете СПб или любом ином бюджете на эти расходы.

    Если бы это было выгодно, строили бы много таких домов и сдавали. Без разрезаний ленточек губернаторами и прочими. А пока что предпочитают почему-то продавать новостройки и избавляться от них с баланса. А муниципалитеты если и строят жилье, то для очередников, которым оно полагается по закону.

    Очередные попытки построить островок социализма в системе кап.отношений.

       
     


  5. » #2 написал: gsibirskij (7 ноября 2016 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    a_niskin, вот только стоимость аренды в Советское время (она называлась "содержание жилья"), была вообще копеечной.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  6. » #1 написал: a_niskin (7 ноября 2016 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    Новое - это хорошо забытое старое. Во времена СССР все граждане были "ответственными квартиросъемщиками". Собственником квартир и домов было государство. Ну, за исключением кооперативных домов конечно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map