Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономика России готова к началу восстановления

Экономика России готова к началу восстановления


29-07-2016, 09:23 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 497)

Экономика России готова к началу восстановления


ВВП России в июне прекратил снижение с исключением сезонных факторов, свидетельствую данные Минэкономразвития. Экономика России в ближайшее время начнет восстанавливаться.

«Темп спада ВВП сокращался с -0,8% в апреле, до -0,6% в мае и -0,5% в июне. При этом сезонно очищенный спад ВВП практически остановился (в апреле он составлял -0,2%, в мае -0,1%, в июне — 0%)», — говорится в сообщении МЭР.

Примечательно, что добиться прекращения спада позволил рост в промышленном производстве, транспорте и сельском хозяйстве. Но строительство и розничная торговля все еще оказывают негативное влияние.

По итогам января-июня падение ВВП составило 0,9%, а во втором квартале экономика сократилась на 0,6%.

«В первом полугодии 2016 года происходило последовательное замедление экономического спада. Если в первом квартале снижение ВВП составляло 1,2% к соответствующему периоду прошлого года, то во втором квартале оно составило, по оценке Минэкономразвития России, 0,6%. Снижение ВВП за первое полугодие составило 0,9 % к соответствующему периоду прошлого года».

Официальный прогноз МЭР предполагает, что экономика России в 2016 г. упадет на 0,2%. Но чиновники подчеркивают возможность небольшого роста, если благоприятная конъюнктура сохранится.

Также МЭР сообщило, что профицит торгового баланса в первом полугодии упал на 50,6%, достигнув $44,1 млрд.

«Положительное сальдо торгового баланса в январе — июне 2016 г., по оценке, составило $44,1 млрд, относительно января — июня 2015 г. снизилось на 50,6%».

При этом замедлилось падение розничной торговли. Показатель с исключением сезонного фактора упал на 0,3%.

«Снижение оборота розничной торговли с исключением сезонного фактора в июне замедлилось до 0,3% после 0,6% в мае текущего года. Платные услуги населению (с исключением сезонного фактора) в июне снизились на 0,7%».

Промышленное производство в июне выросло на 0,3%: «Отмечен рост во всех трех компонентах: добыча полезных ископаемых выросла на 0,1% месяц к месяцу, обрабатывающие производства продемонстрировали темпы прироста в 0,5% месяц к месяцу, производство и распределение электроэнергии, газа и воды возросло на 0,2% месяц к месяцу».

По данным Росстата рост промышленного производства составил 1,7%, а по итогам первого полугодия показатель увеличился на 0,4%.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map