Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По словам Питера Шиффа, на нас надвигается коллапс посильнее краха 2008 года

По словам Питера Шиффа, на нас надвигается коллапс посильнее краха 2008 года


20-07-2012, 10:24 | Финансы и кризис / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (6 005)

 

По словам директора и главного глобального стратега в Euro Pacific Capital Питера Шиффа, американская экономика движется к экономическому краху, 2008 год по сравнению с которым станет прогулкой в парке. Стимулирующие программы могут отсрочить этот день расплаты, но только на время, и только за счёт того, что окончательный распад станет намного тяжелее.

 

Шифф, известный тем, что предупредил инвесторов о жилищном и финансовом кризисе в своей книге 2007 года «Доказательства краха», говорит, что паллиативные усилия Федрезерва во время жилищного краха привели к неминуемости следующего кризиса.

 

«Надвигается гораздо более крупный коллапс, и не только рынков, но и экономики», говорит Шифф в прилагаемом клипе. «Будет примерно как то, что мы сейчас наблюдаем в Европе», только хуже.

 

В этом кошмарном сценарии, описанном в «Настоящий крах: приближающееся банкротство Америки», текущая экономическая пауза в действительности является началом ощущаемого спада или рецессии под конец года. В этот момент ФРС развернёт третий раунд валютного стимулирования, ослабляя доллар и не дав импульсного толчка экономике. В результате ослабления доллара цены на импорт вырастут, оказывая давление на доходы корпораций.

 

Снижение прибыли приведёт к масштабным сокращениям, и миллионы людей останутся без заработка как раз тогда, когда меньше всего могут себе это позволить. Банки обвалятся, жилищный рынок падёт, а налоги в напрасных попытках найти для правительства капиталы вырастут.

 

«Вот тогда всё станет по настоящему интересно, потому что тогда мы окажемся у настоящей финансовой пропасти, когда нам придётся прибегнуть к сокращениям, я имею в виду, государственных расходов», говорит Шифф.

 

Эти сокращения совершенно не будут отличаться от тех же урезаний в Греции, когда такие социальные программы как Соцобеспечение и Медуход будут или чрезвычайно урезаны, или исчезнут вообще. Короче говоря, всё, что как вы считаете, маловероятно произойдёт в Америке, всё это может быть.

 

«Мы всех можем вытащить, сделав вид, что печатные станки вытянут нас из кризиса, но вместо этого начнётся галопирующая инфляция или гипер-инфляция, что будет гораздо хуже коллапса, который нас ждёт, если мы предпримем правильные шаги, позволив всему обрушиться самим собой», предлагает он.

 

Для инвесторов у Шиффа следующие предложения:

 

1. Уходите из казначеек


По сценарию Шиффа, доллар превратится в мусор. При фиксированной ставке по 10-летним облигациям казначейства США в 1,5 процента, даже если инфляция составит лишь 5 процентов, что гораздо меньше, чем мы видели в начале 1980-х, владельцы облигаций к концу года потеряют 3,5 процента своих сбережений. А если соберутся их продать, то обнаружат, что продать они их смогут по гораздо меньшей цене, чем приобрели.

 

2. Владейте правильными акциями


Когда облигации США и американский доллар понесут на себе основную тяжесть, Шифф говорит, что акции очень хорошо себя покажут, если вы будете владеть правильными акциями. Экспортёры и мультинациональные корпорации получат выгоду от ослабления доллара. А еще лучше было бы приобрести иностранные ценные бумаги и полностью избегать американских.

 

3. Покупайте золото и серебро


Шифф говорит, что недавняя слабость этих драгоценных металлов является лишь временной. Большинство на Мейн-стрит ещё даже не заняли позиции в серебре и золоте. Как только они начнут скидывать облигации, и искать безопасные активы для своих сбережений, цена этих металлов начнёт расти.

 

Интервью на англ.


http://finance.yahoo.com/blogs/breakout/america-heading-towards-collapse-worse-2008-europe-says-155504860.html;_ylt=A2KJjanNQgZQgBkAj5fQtDMD



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Shadow (21 июля 2012 23:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: montenegro
    возможности новые перед Россией откроются, в случае коллапса западной модели.


    Какие возможности? Если сама Россия и прочие страны СНГ по факту живут по западной модели. Идеологии нет, а лишь стремление к материализму. Население, то в целом считает, что счастье в авто, доме, золоте и развлекухе.
    Человечество исчерпало все модели. Фантазии закончились. Куда идти дальше, никто не знает. какое общество строить - идей нет. Если вы нашли такие, то поделитесь.

       
     


  2. » #4 написал: montenegro (21 июля 2012 14:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия критически зависима от экспорта ресурсов. При коллапсе западной экономики потребление ресурсов там уменьшиться, так же как и потребление их Китаем, являющимся фабрикой западного мира. Ну а что бывает при снижении потребления какого-либо ресурса? Обычно - падение цен на него...

    Другое дело, что и возможности новые перед Россией откроются, в случае коллапса западной модели.

       
     


  3. » #3 написал: xodok (20 июля 2012 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EvaM
    Ничего хорошего для России в этом нет. Особенно сейчас, после вступления в ВТО. О том что рубль недооценен и доллар должен стоить 11 рублей говорят уже давно. Но если к нам хлынут дешевые товары после инфляции доллара и евро производство в России умрет и уже у нас появятся толпы безработных.

    Россия еще не вступила в ВТО, и вступит ли не известно, ну а если доллар все таки рухнет, вернее когда он рухнет, то Россия уже будет делать все что желает, не взирая ни на какие ВТО и тд., потому как не будет могущества США, а Китай все таки не политики, они просто барыги, и авторитетом глобальным еще долго обладать не будут.

       
     


  4. » #2 написал: EvaM (20 июля 2012 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего хорошего для России в этом нет. Особенно сейчас, после вступления в ВТО. О том что рубль недооценен и доллар должен стоить 11 рублей говорят уже давно. Но если к нам хлынут дешевые товары после инфляции доллара и евро производство в России умрет и уже у нас появятся толпы безработных.

       
     


  5. » #1 написал: Олег (20 июля 2012 10:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да что ж они всё ни как окочуриться то не могут?
    Дрыгаются, дрыгаются...
    Нет что бы спокойно завернуться в простынку и тихонько ползти на кладбище истории.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map