Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: 47 за доллар! Отмена санкций обрушит курс доллара к лету

Мнение: 47 за доллар! Отмена санкций обрушит курс доллара к лету


15-01-2017, 12:19 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (3 569)

47 за доллар! Отмена санкций обрушит курс доллара к лету

Аналитики прогнозируют рост цен на нефть и падение курса доллара в краткосрочной перспективе. Если на следующем саммите стран ОПЕК, который состоится через 3 месяца, экспортёры чёрного золота примут решение не повышать квоты на добычу, то стоимость барреля может подскочить до 70 долларов.

На текущий момент министры энергетики России и Саудовской Аравии объявили, что следуют достигнутым ранее договорённостям и сокращают добычу нефти. Как можно было пронаблюдать, цена на нефть уже пошла вверх, вслед за углеводородами подтянулся и рубль.

Подавляющее число экономических экспертов полагают, что нефть, как минимум, сохранит нынешний уровень цен, а вот на курс рубля могут оказать влияние санкции: их ужесточение или наоборот отмена. Если Трамп решит отменить санкции вскоре после своей инаугурации, то российская валюта укрепится к лету до 47 рублей за доллар. Ужесточение санкций немного опустит курс рубля к доллару, полагают аналитики, приводя в пример иранский опыт.

Если же сойдутся два фактора: экспортеры нефти примут решение сохранить квоты, а Трамп отменит санкции, то российская валюта укрепится ещё сильнее. Возможно, даже укрепление рубля до уровня 2013 года. Напомню, в 2013 году среднегодовой курс российской валюты составил 32 рубля за 1 доллар США.

Оригинал публикации



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:
Такой  курс ударит по промышленности. Хотя по фундаментальному тренду это возможно. Оптимальным на данный момент является курс 60-65, критическим 55.  Пока говорить о каких либо точных цифрах на лето еще рано.


Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: fdds (16 января 2017 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Глобалист
    Ага. Я, в середине 2014 года, тоже не верил в доллар по 70р, а он даже выше 77р поднимался. Если цены на нефть будут расти и превысят 100 баксов за баррель, то доллар может и ниже 47р быть.

    Он уже в 2015 опускался до 50, а потом поднимался до 80 в начале 2016. И то и другое сопровождалось "верованиями" в апокалипсис и в "вернется как было". Прогнозы дело неблагодарное, но вероятность полной отмены санкций минимальна. А центробанк и минфин запросто могут решить пополнить дырявый бюджет и просто будут искусственно поддерживать курс. Сигналы такие были.

    Тем более как показала практика - снижение курса практически не влияет на потребительский рынок. Многие товары на полках при долларе за 80 стоили дешевле, чем сейчас при долларе за 60. Да почти все. Исключение наверное только овощи/фрукты. В этом году они реально дешевле, чем в январе 2016.

    Да и при стабильном долларе ок. 30 р инфляция была мама не горюй. Да - телевизоры, холодильники, авто премиум класса даже дешевели и создавали иллюзию стабильности, но вся повседневка росла постоянно. ЖКХ, продовольствие, бензин, услуги всегда только дорожали.

       
     


  2. » #10 написал: Каталония (16 января 2017 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Ну здесь можно много хитростей придумать для удержания курса. Не привязкой ЦБ, конечно, но разными резкими телодвижениями - можно срочно купить несколько миллиардов тех-же долларов за рубли например а валюту дать в долг госкомпаниям на приобретение активов за рубежом.

       
     


  3. » #9 написал: Глобалист (16 января 2017 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    И еще. Лично я слабо верю в отмену санкций и доллар по 47.

    Ага. Я, в середине 2014 года, тоже не верил в доллар по 70р, а он даже выше 77р поднимался. Если цены на нефть будут расти и превысят 100 баксов за баррель, то доллар может и ниже 47р быть.

       
     


  4. » #8 написал: fdds (16 января 2017 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Глобалист,
    я привел примеры того, что российские товары стали постепенно проникать в розницу. И не через захалустные "ООО Рога и Копыта", а в современные торговые сети, которые раньше почти полностью были завалены импортным ширпотребом. И то, что потребитель чаще отдает предпочтения им взамен подорожавшему импорту, а иностранные компании локализуют производство в РФ.

    И этот процесс сильно контрастирует с процессами 2012 - 2014 гг, с "хитами сезона" - типа финского "сливочного" масла за 40 рублей на всех полках страны))))) Дальше бы так пошло - мы бы вообще без собственной жратвы остались. Сейчас наши компании такую лажу и за 35 неплохо делают, честно подписывая "сливочно-растительное". Ну.. могут конечно за доплату соврать и написать "сливочное")))))) Примеров подобных я могу приводить вам бесконечно...

    А то, что заводы построены не в 2014-2016гг - а смысл их строить на каждом углу, когда у существующих предприятий иногда есть недозагруз мощностей? Да и расширять производство на уже существующих площадках куда проще, чем строить в чистом поле. В советские времена мясокомбинат и маслозавод в каждом захудалом поселке был, только от этого мяса и масла больше почему-то не было.

    И еще. Лично я слабо верю в отмену санкций и доллар по 47. А занчит о "возврате назад" лучше забыть, благо не все так безоблачно там было, как некоторым казалось.

       
     


  5. » #7 написал: Глобалист (16 января 2017 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Нда... С примерами у вас плоховато. :) Всё о чём вы написали было до падения курса. Ниже, в доказательство своих слов, я привёл кое-какую инфу по вашим примерам.
    Чайковский филиал АО “Газпром бытовые системы”
    Исторические рубежи

    • Является единственным в России предприятием по производству бытовых плит, возведенный в постперестроечный период и без привлечения иностранного капитала;

    • завод построен немецкой фирмой "GABEG";

    • первоначальная конструкция плиты «Darina» была разработана европейскими специалистами одного из крупнейших в Европе производителей бытовой техники - фирмы "Brandt" (Франция);

    • первая бытовая плита была выпущена с конвейера Чайковского филиала 24 октября 1998 года; • в 2003 году предприятие вышло на свою проектную мощность в 250 000 плит в год; • 8 июля 2005 года предприятие выпустило юбилейную 1 000 000 плиту;

    • в 2013 году была выпущена уже 3 000 000 плита;

    • 23 января 2013 года представители международной сети сертификации IQNet (г. Берн, Швейцария) вручили Чайковскому заводу газовой аппаратуры сертификаты системы менеджмента качества (СМК), удостоверяющие, что система менеджмента качества (СМК) существующая на заводе, соответствует требованиям ISO 9001:2008 и ГОСТР ИСО 9001-2008 применительно к проектированию, производству и сервисному обслуживанию газовых, электрических, комбинированных плит, встраиваемой кухонной техники торговой марки "Darina" различных моделей и модификаций;

    • так же завод получил право нанесения на продукцию и упаковку ТМ "Darina" знака «ACCREDIA», что означает, что система менеджмента качества сертифицирована и знака соответствия IQNet, известного во всём мире как символ высокого уровня качества менеджмента и компетентности.

    http://www.darina.su/

    В 2007 году компания Samsung Electronics заключила инвестиционный договор о строительстве завода на территории индустриального парка Ворсино в Боровском районе Калужской области. Общий объем инвестиций составил более 250 млн. долларов США. Завод был открыт 4 сентября 2008 года. На сегодняшний день на заводе Samsung в Калужской области производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов Samsung, а также стиральные машины. В 2014 году на заводе Samsung построены инновационные очистные сооружения.

    http://www.samsung.com/ru/news/local/25533/
    http://www.samsung.com/ru/aboutsamsung/samsungelectronics/samsung-electronics-in
    -russia/

    Первый супермаркет сети «Порядок» был открыт в Воронеже в апреле 2010 года.

       
     


  6. » #6 написал: fdds (16 января 2017 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Глобалист
    Если вам нужно купить электронику, то вы купите импортною технику, поскольку нашей просто нет.

    Купил себе буквально неделю назад духовку и варочную поверхность "Дарина" на новую кухню в "МВидео". Еще вытяжка к ней "Эликор". Раньше в "Мвидео" этих товаров просто не было. Поискать по городским захолустьям и интернет-магазинам с переменным результатом было конечно можно, но в сетях этой техники не было! Цена процентов на 25 ниже чем импорт того же класса. Собрана неожиданно пряморуко для советской техники. Ясен хрен - большая часть комплектухи - импортная, но тут уже много писалось про международную кооперацию.

    Еще что бросилось - гораздо больше техники международных брендов, сделанных в РФ. Мониторы "Самсунг" пару лет назад были все привозные китайские, хотя ТВ этой марки были РФ. Фиг знает почему, но видимо сейчас часть производства локализована в РФ. Тоже самое со стир. машинами, холодильниками. Короче - почти все, что более менее сносно по цена - сделано в РФ. Это по бытовой электрике.

    По мелочевке тоже самое. Например, в этот "кризис" появились отечественные средства для посудомоек взамен подорожавшему в полтора раза "Финишу" и "Сомату". Еще появился у нас такой магазин "Порядок" http://poryadok.ru/ - много российской бытовой мелочевки, которую раньше разве что где-то на рынках поискать надо было... Кстати по продуктам - если ранее овощи в сетях были почти всегда импорт - то теперь только зимой или то, что у нас не растет. Импортных помидоров и огурцов летом я нигде не видел.

    По крупняку - да та же "Лада веста" (многие купили себе вместо Солярис/Рио, ибо цена последних уверенно приближается к миллиону в макс. комплектации, отечественная техника куда выгоднее и не сильно уступает), а местные дилеры с/х машин спешно меняют вывески "Джон Дир" на "Кировец". Среди маршруток в городе стали чаще попадаться "Пазики" в новом кузове и "Газель некст". Раньше было больше китайско-корейских "Хэнде" и хохломских "Богданов" (последние вообще куда-то исчезли в последнее время) и всяких "иногазалей".

    Это то, что принято называть "высокотехнологичными" товарами. Стройматериалы, мебель и раньше были по большей части отечественными - импорт там стал совсем редкостью. Да и тот в премиум сегменте.

    Не все конечно так, как хотят наши турбопатриоты - но надо все-таки понимать условия. Низкий курс похоронит все эти ростки, причем как уже тут было написано с примерами - для рядового среднего потребителя никаких плюсов не принесет.

       
     


  7. » #5 написал: Глобалист (16 января 2017 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    fdds
    В магазинах появились товары российского производства, которых раньше не было.

    Fdds, вы не могли бы уточнить о каких товарах идёт речь. Лично я не вижу на прилавках наших магазинов чего-то чего бы не было 3-4 года назад! Всё тоже самое, но цены выше. Если вам нужно купить электронику, то вы купите импортною технику, поскольку нашей просто нет. Тоже самое, хоть и с оговорками, можно сказать и про одежду и про многое другое. С промышленностью тоже не всё гладко. Там где много импортного оборудования его обслуживание становится дороже(так как нужны импортные комплектующие). Если нужно закупить импортные станки, то приходится платить больше, чем это было несколько лет назад, раза в 2. Всё это отражается на ценах даже на российские товары(так как при производстве многих из них используется импортное оборудование).

    Ещё раз повторюсь. Снижение курса рубля не привело к росту экономики. Это всем очевидно.

       
     


  8. » #4 написал: fdds (16 января 2017 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    фед,
    вы сами и ответили на вопрос - что лично вы от снижения курса ничего не получите.

       
     


  9. » #3 написал: фед (15 января 2017 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    правильно говорит глобалист, товары может и появились но цены на них попрежнему драконовские.рубль по 45-40 это благо для россии и его населения. я бы вернул его на уровень 23 это была бы идеальная пропорция. а насчёт того, что пострадает наш производитель это вопрос спорный, по крайней мере пусть выкручиваются, как простой люд выкручивался всё это время.и знаете ещё что, цены подняли когда доллар был по 80-85 сейчас он 60 то есть на 20 проциков дешевле и ни одна падла в магазине не сдвинула цены в соответствии с курсом,эти подонки только наращивают их. случай: недавно(неделю-две назад) в одном комке молочном покупал молоко, оно стоило 50 рублей за пачку(900 г), вчера прихожу даю как обычно, а мне говорят оно уже 60 стоит... я в шоке, на 20 процентов увеличили сразу, хотя рядом в 30 метрах стоит фермерский комок и там деревенское молоко по 50 продаётся, из под коровы прям(образно), а продавщица говорит мне -"а они его разбавляют, там вода" я просто осатанел от этой наглости, я его пил, молоко как молоко короче. нагрубил, сказав про зажравшихся и опупевших производителей и ушёл к фермерам. так что ребята по 23 доллар это благо. конкуренция заставит этих недокапиталистов подвинуться в цене и простому люду будет хорошо и хвосты прищемит этим уродам. в 2007 я был на 30 процентов богаче(покупательная способность моей зерплаты упала на эту цифру как минимум. )

       
     


  10. » #2 написал: fdds (15 января 2017 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Глобалист,
    не скажите. В магазинах появились товары российского производства, которых раньше не было. По вполне приемлемой цене (на фоне импорта). Снижение курса приведет к тому, что третьесортное импортное барахло опять вытеснит российский товар.

    А по поводу "ударило по карману населения" - на мой взгляд, сильно ударило только по карману самой малообеспеченной категории граждан. Они и ранее для особого влияния на потребительский спрос не оказывали. Еще одна пострадавшая категория - это мелкие бизнесмены и компании, застывшие в эпохе 15-летней давности. Но их уход с рынка и ранее был лишь вопросом времени ввиду полной неадекватности их бизнес-моделей нынешним реалиям. Девальвация просто ускорила этот процесс.

       
     


  11. » #1 написал: Глобалист (15 января 2017 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Такой курс ударит по промышленности............Оптимальным на данный момент является курс 60-65, критическим 55.

    Это утверждение, мягко говоря, спорно. В 2014-2015 годах ещё можно было утверждать, что 60р за доллар - это благо для нашей экономики(промышленности), но сейчас уже видно, что к экономическому росту такой курс не привёл. Наши экономические показатели более чем скромные. Зато цены на импорт взлетели и это сильно ударило по карману населения. Думаю, что в кремле(и кабмине) это понимают и делают выводы. Поэтому, бакс будут опускать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map