Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вместо безналичного общества - общество без наличных

Вместо безналичного общества - общество без наличных


26-12-2016, 11:11 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 535)
Власти Индии сделали поблажку тем, кто уклонялся от уплаты налогов. Теперь до 30 декабря 2016 года они смогут уплатить свою задолженность, используя выведенные из обращения купюры в 500 и 1000 рупий. При «добровольной» сдаче они потеряют 50% от общей суммы, которую пытались скрыть от властей, а еще 25% от суммы будут вынуждены разместить на беспроцентный депозит в указанных властями банках сроком на четыре года. Если сумма будет задекларирована в качестве дохода, то ее владельцам придется уплатить 77,25% с нее в качестве налогов и штрафов. Если же и этого сделано не будет, и власти обнаружат сумму, с которой не был уплачен налог, то на нее будет наложен дополнительный штраф в 10%, который доведет общую сумму налога и штрафов до без малого 90%.

Тем временем, пока правительство придумывает разнообразные меры по изъятию средств у населения своей страны, региональные бюрократы стараются продемонстрировать центральной власти свою преданность и снова и снова объявляют о том, что та или иная деревня в той или иной индийской глубинке стала полностью безналичной. Делается это естественно с большой помпой, а отчет о достигнутых успехах отправляется в столицу.

В то же самое время в этих же самых деревнях обычное население зачастую с удивлением узнает об этих достижениях. Несколько более информированными оказываются местные торговцы. Ситуация меняется в зависимости от региона и населенного пункта, но даже там, где деревни были объявлены полностью перешедшими на безналичные расчеты, не более чем у половины торговцев есть оборудование или приложения на мобильных телефонах для проведения таких транзакций. В некоторых местах оно полностью отсутствует.

Даже там, где оборудование есть, население продолжает рассчитываться традиционным способом – наличными, отдавая предпочтение этому гораздо более надежному, по их мнению, методу расчетов. Во многих лавках есть четкая надпись о том, что принимаются только наличные. Там же, где есть соответствующее оборудование, количество безналичных оплат за приобретаемые товары можно пересчитать по пальцам, а в некоторых местах их можно считать поистине уникальными. При этом во многих деревнях, по крайней мере, один из членов каждой семьи обучен и умеет пользоваться безналичными расчетами, не говоря о гораздо более значительной части торговцев. Тем не менее, расчеты наличными гораздо проще, надежнее и безопаснее, и население предпочитает использовать именно их, не доверяя безналичным расчетам. Многие ссылаются на то, что у них обычные телефоны, а не смартфоны, поэтому на них невозможно поставить специальные приложения или привязать их к банковскому счету.

Начиная с 8 ноября, когда в Индии было объявлено о выводе из обращения двух крупнейших по своему номиналу банкнот, и по конец второй декады декабря в сельской местности к безналичным расчетам подключилось всего лишь 55 тысяч торговых точек и 2,5 миллиона человек. К тому же подключения их к безналичным расчетам оказывается недостаточно, поскольку технологические возможности для их проведения по-прежнему ограничены.

Пока совершенно очевидно лишь одно: демонетизация нанесла сильнейший удар по экономике страны. Как отмечают сельские жители, за месяц демонетизации их доходы сократились не менее чем наполовину. Что же касается заявлений местных бюрократов о том, что та или иная деревня полностью перешла на безналичные расчеты, то местные жители реагируют на нее следующим образом: «Они (власти) говорят, что наша деревня – это первая безналичная деревня в штате. Правда заключается в том, что мы действительно остаемся без наличных».


Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map