Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выход из кризиса состоялся

Выход из кризиса состоялся


6-12-2016, 09:02 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 729)

Выход из кризиса состоялся


На прошлой неделе была опубликована статистика денежной массы М2 по состоянию на 1 ноября 2016 года. Данные позитивные: рост реальной денежной массы ускорился до 5,7% (месяцем ранее он был на уровне 5,3%, а до этого шесть месяцев находился в диапазоне 4–5%). Стоит отдельно отметить, что среднегодовая денежная масса (пунктирная линия на графике) также показывает прирост (2,8%).

Динамика реальной денежной массы М2 к АППГ 04-01.jpg
Динамика реальной денежной массы М2 к АППГ

Метод анализа динамики реальной денежной массы как индикатора экономического роста, разработанный независимым аналитиком Сергеем Блиновым, заключается в следующем. Существует четкая корреляция между темпами роста реальной М2 и темпами роста ВВП. Последние с некоторым запаздыванием, но четко реагируют на переход темпов роста М2 как в отрицательную область (возникает экономический спад), так и в положительную (начинается рост). Привлекательность этого метода заключается в том, что даже небольшие по абсолютным значениям показатели темпов (как мы уже неоднократно могли удостовериться в нынешнем году) могут использоваться как качественный индикатор. Тот же метод позволяет считать, что смещение среднегодовых темпов роста денежной массы в область положительных значений и закрепление их там следует интерпретировать как переход к устойчивому росту.

Динамика М2 в ноябре позволила окончательно сформироваться растущему среднегодовому тренду, и она однозначно свидетельствует, что наша экономика выздоравливает. Выход из кризиса состоялся. По оценкам Сергея Блинова, если рост среднегодовой М2 продолжится по той же траектории, то к концу года среднегодовой прирост может составить 5%. Это примерно соответствует увеличению ВВП на 1% в год.

Нельзя исключать, что в следующем году М2 ускорит рост до 15–20% в реальном выражении (для этого есть масса предпосылок), и тогда мы сможем увидеть увеличение ВВП по итогам 2017 года на 3–4%.

Динамика реальной денежной массы М2 к АППГ


Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map