Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эффект Трампа и развивающиеся экономики

Эффект Трампа и развивающиеся экономики


11-11-2016, 10:56 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 182)

Эффект Трампа и развивающиеся экономики

Опасения по поводу возможной инфляции в США привели к росту доллара против многих валют развивающихся стран, особенно в Азии.

Новый президент США Дональд Трамп, как ожидается, будет проводить протекционистскую торговую политику, поэтому развивающиеся страны столкнулись с распродажей на своих валютных рынках.

И отток капитала по всей Азии наблюдается, несмотря на позитивные торги на Уолл-стрит, так как растут опасения относительно возможности ограничения доступа к крупнейшей экономике мира. Кроме того, экспансионистские фискальные планы Трампа могут ускорить инфляцию в США и повысить ставки, что окажет сильнейшее давление на всю мировую экономику.

Доллар почти достиг 107 иен впервые с июля, хотя затем немного снизился до 106,62 иены. Тем не менее с момента победы Трампа доллар значительно вырос, так как на тот момент он торговался в районе 101,2 иены.

Индонезийская рупия упала более чем на 5%, что вынудило центральный банк вмешаться, австралийский доллар потерял 2%, малайзийский ринггит в минусе на 1%.

Юань рухнул до шестилетнего минимума, торгуясь в районе 6,8 к доллару, а аналитики предупреждают, что дальнейшая девальвация может усилить опасения по поводу валютных войн.

Южнокорейская вона потеряла 1,6%, после того как центральный банк страны оставил процентную ставку на рекордно низком уровне.

Если мы перенесемся через Тихий океан, то увидим еще одну трагедию развивающихся стран. Мексиканский песо продолжат падать к доллару из-за антимексиканской позиции Дональда Трампа. Сейчас доллар к песо вырос на 3,3% до 20,64, и это очень близко к историческому максимуму. Помимо самой риторики, Трамп может отменить соглашение о свободной торговле, а также попытаться переложить расходы на строительство стены на саму Мексику.

Все опасения инвесторов связаны с возможностью отмены торговых сделок со стороны США в одностороннем порядке и наращиванием импортных пошлин. Кроме того, такие действия способны спровоцировать инфляцию в Америке, а значит Федеральная резервная система будет действовать более агрессивно в части ужесточения денежно-кредитной политики, стремясь держать цены под контролем.

Если эти опасения будут реализованы, то мы увидим сильнейший отток капитала с развивающихся стран, особенно из Азиатско-Тихоокеанского региона, поскольку средства будут возвращаться в США, где вложения дадут хорошую доходность при минимальных рисках.

Аналитики не сомневаются, что экономическая политика Трампа заставит ФРС активнее повышать ставки, хотя вопрос давления на регулятора со стороны Белого дома вообще стоит остро. Стоит также отметить позитивную реакцию рынка металлов на Трампа, которые обещает увеличение расходов на инфраструктуру и бум строительства: медь подорожала на 5% до 16-месячного максимума, цинк достиг самого высокого уровня за 5,5 лет, никель на максимуме с июля 2015 г.

Эксперты предсказывают нестабильность в ближайшие пару недель, так как необходимо дождаться высказываний нового президента США по поводу своих дальнейших действий. От его риторики зависит судьба инвестиций на развивающихся рынках, поэтому инвесторы будут реагировать очень остро на любые намеки и слова.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/77483


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map