Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть, пенсии и криптовалюта: о чём рассказали RT гости инвестфорума «Сочи-2016»

Нефть, пенсии и криптовалюта: о чём рассказали RT гости инвестфорума «Сочи-2016»


1-10-2016, 07:06 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 244)

Нефть, пенсии и криптовалюта: о чём рассказали RT гости инвестфорума «Сочи-2016»


Министр энергетики России Александр Новак и глава ВТБ Андрей Костин посетили стенд RT на площадке Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». В интервью телеканалу они рассказали об экономической ситуации в России, о мировых ценах на нефть и о пенсионной реформе.
Нефть, пенсии и криптовалюта: о чём рассказали RT гости инвестфорума «Сочи-2016»

Ограничение объёмов добычи нефти членами ОПЕК

Глава Минэнерго России Александр Новак в беседе с RT прокомментировал недавнюю встречу на министерском уровне в Алжире, где члены нефтяного картеля добились прогресса по переговорам о заморозке добычи нефти.

«Страны ОПЕК договорились между собой определить целевой уровень добычи нефти в размере 32,5—33 млн баррелей в сутки. Будет создана рабочая группа внутри ОПЕК, которая в течении октября и ноября проведёт экспертные консультации и выработает детальные предложения», — рассказал Новак RT.

 

 

 

 

По мнению министра, даже предварительные договорённости в решении этого вопроса можно назвать большим прогрессом.

«Впервые за много лет страны ОПЕК начали между собой договариваться о совместных действиях в целях регулирования рынка», — заключил российский министр энергетики.

Снижение ставки Центробанка России 

Глава ВТБ Андрей Костин прокомментировал целый ряд вопросов, в том числе снижение ставки Банка России. Напомним, 16 сентября совет директоров Центробанка снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта — до 10%. 

«Центральный банк правильно сделал, что чётко дал понять, что они не собираются снижать ставку. Конечно, ставки будут снижаться, и нам хотелось бы, чтобы этот процесс шёл дальше», — прокомментировал Костин. Ранее глава ВТБ заявлял, что снижения ставки до 10% недостаточно.

Стабилизация экономики 

Также глава ВТБ отметил, что экономика Российской Федерации начала стабилизацию, однако ещё не демонстрирует положительной динамики.

«Стабилизация конечно есть, но не на том уровне, который нас устраивает. Планируемый рост экономики в следующем году в размере 1%, это не тот рост, который  нам нужен, и в целом это темпы ниже чем среднемировые. Прежде всего эти процессы идут в области макроэкономики, снижения инфляции, стабилизации курса рубля. Стабильность есть, но экономического роста пока нет», — заявил RT Андрей Костин.

Криптовалюта

По мнению Костина, несмотря на то, что новые технологии вроде blockchain могут стать основой для новых видов платёжных инструментов, вопрос о легализации криптовалют в России пока не стоит.

«Как криптовалюты, так и сама технология blockchain имеют хорошие перспективы. Вопрос регулирования криптовалют национальными банками сейчас усиливается, ведь государство не может потерять основные рычаги своей кредитно-денежной политики», — отметил глава ВТБ.

Напомним, на основе технологии blockchain была создана платёжная система Bitcoin.

Пенсии

В заключении Андрей Костин отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста в России придётся решать, несмотря на то, что в обществе эта тема вызывает широкие дискуссии. 

«Нам всё равно рано или поздно придётся повышать пенсионный возраст. Это связано и с естественными причинами. Люди стали дольше жить, они стали здоровее. Увеличился не только срок жизни но и срок активной жизни, поэтому этот вопрос всё равно станет на повестку дня», — заключил Костин.

Напомним, министр труда и социального развития Максим Топилин 19 сентября заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста пока не стоит на повестке дня.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проводится с 2002 года. В этом году мероприятие проходит с 29 сентября по 2 октября на площадке главного медиацентра Олимпийского парка.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Василий 1 (1 октября 2016 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Вот беда, жить дольше стали. Ничего вернем рекламу водки, саму водку дешевой сделаем. Не поможет, сигареты еще есть, но пенсионный возраст все равно увеличим.(((((((((((((

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map