Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 графиков о состоянии рынка нефти

5 графиков о состоянии рынка нефти


28-09-2016, 09:27 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (881)

Нефтедобывающие страны собрались в Алжире на Международный энергетический форум, но все ждут от них действий по стабилизации рынка нефти.

Каждое слово, выражение лица или даже жест трактуется рынком, последний раз такое происходило во время выступления Джанет Йеллен на заседании ФРС США.

Несмотря на рост спекулятивных коротких позиций перед встречей в Алжире, многие надеются на лучшее.

Тем не менее, состояние рынка нефти сейчас может вызывать серьезные опасения.

Ситуация в Нигерии

Ранее в этом месяце поставки нефти Bonny Light были отменены, а взрыв экспортного нефтепровода боевиками еще раз привел к полной остановке поставок. До этого взрыва экспорт Bonny Light вырос до самого высокого уровня с марта.

Кроме того, экспорт нефти марки Qua Iboe также почти отсутствует в этом месяце.

На эти два сорта приходилось в прошлом году примерно 500 тыс. баррелей экспорт Нигерии, но в последние месяцы этот показатель составлял всего около половины.

5 графиков о состоянии рынка нефти


Наращивание медвежьих позиций

По последним данным CFTC и ICE, спекулянты значительно увеличили медвежьи позиции, так как финансовые менеджеры теряют веру в реальный прогресс переговоров ОПЕК.

Чистые длинные позиции не только сократились за счет увеличения числа коротких позиций, но также зафиксировано снижение по длинным позициям.

5 графиков о состоянии рынка нефти


Добыча в странах ОПЕК

Готовность Саудовской Аравии сократить добычу, если Иран согласился бы с заморозкой, была высказана на фоне заметного увеличения добычи в странах ОПЕК,

Как видно, в августе показатель был выше уровней первой половины годы.

Ливия, Нигерия, Иран и Ирак поддерживает замораживание добычи, но не хотят в нем участвовать, так как еще не нарастили показатели до максимума, как это сделала, например, Саудовская Аравия.

5 графиков о состоянии рынка нефти


Сокращение резервных мощностей

По мере развития добычи в рамках ОПЕК, продолжают сокращаться возможные резервные мощности.

Показатель упад до самого низкого уровня с 2008 г., а EIA оценивает его на уровне 1,1 млн баррелей в сутки в прошлом месяце.

Отсутствие резервных мощностей может усилить волатильность на рынке, так как при внезапных проблемах с поставками в той или иной части планеты, у нефтедобытчиков не будет возможности быстро заместить эти объемы.

С другой стороны, запасы нефти и нефтепродуктов ОЭСР составляет 3,1 млрд баррелей, что является абсолютным рекордом.

5 графиков о состоянии рынка нефти


Долгосрочные перспективы

Согласно данным секретариата ОПЕК, который подготовил справку для сегодняшнего форума в Алжире, долгосрочные перспективы для рынка нефти весьма неплохие.

Мировое население, как ожидается, увеличится с 7,2 млрд в 2014 году до 9 миллиардов в 2040 году.

Мировая экономика за этот период удвоится, а на развивающиеся страны будет приходиться около 75% всего роста. В основном, рост будет сосредоточен в Китае и Индии.

Глобальный спрос на энергоносители вырастет на 50% к 2040 г., а на нефть, как прогнозируется, будет приходится немногим более половины мирового энергетического баланса.

При этом спрос на нефть увеличится до 110 млн баррелей в сутки.

5 графиков о состоянии рынка нефти




Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map