Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Macquarie: мировую экономику спасет колонизация Марса

Macquarie: мировую экономику спасет колонизация Марса


6-09-2016, 09:57 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 077)

В мировой финансовой системе накопилось огромное количество капитала, который фактически находиться вне мировой экономики и выполняет лишь роль «накопления богатств». В результате, все чаще и чаще мировые экономисты предлагают гипотетические направления, в которых можно было бы задействовать этот капитал. 

Эксперты из Macquarie предлагают задействовать этот капитал для колонизации Марса.

«Все на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд», — заявили говорят аналитики Виктор Швец и Четан Сет, из Macquarie.

Речь идет о гигантской программе колонизации Марса, в рамках которой можно будет создать целую капиталоемкую отрасль по всему земному шару, создать рабочие места и решить проблемы производительности мировой экономики.

Снижение отдачи от инвестиций – проблема проблем во всем мире, учитывая, что существует избыток капитала и людей.

«Зачем инвестировать прямо там, где мы находимся? Почему бы не сделать это где-то еще? Например, на Марсе», — заявил Швец, управляющий директор в Macquarie Securities.

 

Macquarie: мировую экономику спасет колонизация Марса

 

 

 

Предложение о создании новой обширной американской программы правительственных расходов происходит на фоне споров экономистов во всем мире о важности правильно ориентированных финансовых стимулов, позволяющих стимулировать рост и инфляцию, учитывая, что денежно-кредитная политика, особенно в Европе и Японии, достигла своих пределов.

Мировая экономика в течение последних десятилетий включала в себя создание обширных цепочек поставок и строительство огромных объемов инфраструктуры. При этом процесс подходит к завершению, эффект накопления богатства снижается. Это усугубляется технической революцией, которая, создавая огромные новые компании, вытесняет некоторые виды экономической деятельности, которые ранее осуществлялись людьми.

Частично это то, что движет некоторыми людьми недовольными политической и экономической ситуацией в развитых странах, о чем свидетельствует рост популярности Дональда Трампа, антимиграционной политики и решение британских избирателей покинуть ЕС.

Эксперты отмечают, что во времена президентства Джона Ф. Кеннеди, который поставил цель — высадить человека на Луну, государство активно финансировало НАСА, в результате все это привело к технологическому скачку.  Теперь же доля бюджета США выделяемая НАСА для освоения космоса достигла рекордных минимумов.

nasa_budget
В одном из ключевых выступлений времен своего недолгого президентства Джон Кеннеди в 1961 году поставил перед собой амбициозную цель: «Я считаю, что наша нация должна посвятить себя достижению цели — высадить человека на Луну и обеспечить его благополучное возвращение обратно… Мы решили отправиться на Луну и сделать ряд других вещей, не потому, что они просты, а именно потому, что это требует усилий».

Какую задачу мы должны себе теперь поставить? Также как США времен Джона Кеннеди пытались составить конкуренцию СССР, так и мы должны бороться за технологическое преимущество, особенно в условиях замедления мировой экономики. И наше предложение заключается в том, что этот мир должен взять на себя нелегкую задачу по колонизации Марса… Мы должны сделать это, у нас нет другого выбора, так как в противном случае нам грозит деглобализация, закрытие границ, застой, коммунизм, фашизм, война или все это вместе взятое.

Это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Джон Кеннеди столкнулся с неприятной перспективой освоения космоса СССР, мы же стоим перед лицом неприятных последствий «бумажных денег».

В результате мы рискуем столкнуться со снижением отдачи от капитала практически во всех областях экономики, в то же время приходится приспосабливаться к быстро меняющейся природе рынков труда. Если у нас есть избыток капитала и людей, необходимо экспортировать это в другую Вселенную. А вы знаете другой, более продуктивный способ исследовать космос?

Проблема мировой экономики заключается в том, что мы соперничаем с огромным огненным шаром капитала, с сотнями триллионов долларов, которые материализовались во многом благодаря обширным программам выпуска денег всеми центробанками мира.

«Когда вы владеете большим объемом капитала, отдача снижается. Это наиболее очевидно в финансовом секторе», — отмерил Швец, добавив, что это явно распространяется и на другие секторы мировой экономики.

Большинство инвесторов обсуждают необходимость стимулирования потребления как способа использования избыточного капитала и стимулирования роста производительности труда. Тем не менее, это приводит к нерациональному использованию ресурсов, стимулирует появление избыточных мощностей, повышает экологические проблемы, и, в зависимости от того как оно финансируется, ведет либо к гиперинфляции или стагфляции. Освоение пространства, напротив, восполняет ресурсы, снижает давление на планету, приводит к более широкому диапазону открытий.

Это идея, которая привлекла некоторый интерес к рынкам. Шейн Оливер, главный инвестиционный директор и главный экономист австралийского финансового гиганта AMP Capital заявил:

Я предпочел бы Луну, она ближе, однако, у космической гонки 1950-х и 1960-х годов есть свои плюсы – она вдохновила целое поколение американцев на то, чтобы модернизировать автомобили. Это внесло изменения и во все остальные виды техники, которые мы сейчас принимаем как само собой разумеющееся. Так что попытка освоить свободный капитал на глобальном уровне, может вдохновить современное поколение на очередные технологические достижения.



Источник: ktovkurse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map